не держит холостые

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 12 июл 2012, 17:03

Привет всем.
Кто может, подскажите пожалуйста.
Что такое может быть : машина работает только на подсосе. если убрать подсос даже на прогретой машине, она не держит холостые, вскоре через пару секунд глохнет.

(Клапан электромагнитный не однократно чистил и недавно менял. все равно ни чего не изменилось)
машина ВАЗ 2109
:think:
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 12 июл 2012, 17:16

канал ХХ промой. Возьми насос с иголкой или баллончик с промывкой для карба и под клапан электромагнитный дунь. Ну или регулировать. Лучше с полной переборкой
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 22 июл 2012, 10:39

вчера перебрал весь карб, он был чистый как у "кота ..."
мне сказали что у меня бензонасос выпендривается. (было время я часто вскипал изза плохой пробки на бачке. и вот мне сказали что насосы часто клинят от перегрева. и поэтому он у меня теперь начинает плохо работать когда машина нагревается.)
попробую заменить насос посмотрим как это поможет.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 22 июл 2012, 11:19

Scorpion43 писал(а):попробую заменить насос посмотрим как это поможет.

А вот тут хз что и сказать, у меня один раз было - пробка в насосе, он перегрелся тогда. Дак машина рывками двигаться начинала и глохла порой. Но холостой нормально был. Может просто у тебя течь где-то после или до насоса, и из-за этого топливо не все к карбу идет и не хватает его? Раз работает только на подсосе, значит смесь бедновата сильно. Посмотри какие жиклеры у тебя стоят и сравни с балбесником - может там такого ляду накручено. Поставь как по книжке и если не поможет - тогда пиши, думать будем!
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 22 июл 2012, 16:26

:tani: 89615690839 Дима (карбюраторщик).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 22 июл 2012, 16:48

жаклеры у меня один 125, другой на 165.
у меня был погнут "носик" или как там он называется, который топлево подает в камеры. после исправления он вообще распался (длинная трубка выпала.) Мне посоветовали поставить от нивы, там всего одна трубка. поставил и еще зажигание отрегулировал.
теперь на холодную нормально едет, а как только прогрется начинает ехать рывками как описано выше и потом глохнет.
:heap:
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 22 июл 2012, 17:30

Scorpion43 писал(а):жаклеры у меня один 125, другой на 165.у меня был погнут "носик" или как там он называется, который топлево подает в камеры. после исправления он вообще распался (длинная трубка выпала.) Мне посоветовали поставить от нивы, там всего одна трубка. поставил и еще зажигание отрегулировал.

1)мы не знаем какой у тебя карбюратор, судить о жиклерах не могу
2)носик спаять можно. от нивы не панацея и он хуже. лучше обе трубки в первую камеру и направить так, чтобы били чточно в щель между заслонкой и корпусом камеры.
С такими познаниями - лучше поездки к карбюраторщику госполь бог не придумал. выше телефон указан. можешь ко мне приехать, обсудим в л.с.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 22 июл 2012, 21:28

дело не в карбе я думаю.
сегодня поставил другой бензонасос. дело лучше не стало.
я уже не знаю на что подумать.

вот что это за датчик на фото.
какова его роль?
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 23 июл 2012, 05:24

вакуум-корректор угла зажигания. на ХХ он вопще не работает, по крайней мере не должен, на классике на сколько я знаю увеличивает угол опережения на 7 градусов по коленвалу. Он на оборотах при открытой заслонке работать начинает постепенной увеличивая угол опережеия с увеличением разрежения. Если у тебя после установки бензонасоса дело улчшилось - отдергивай шлинг идущий от бака и открывай крышку на баке и продувай магистраль. мжет она засорилась. насос найдешь думаю с иголкой или спец-насадкой. Ну или девайся типа "ротовой компрессор" - губы в трубочку и вперед показывать мощщ своих легких)))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 23 июл 2012, 16:57

я думаю с трубкой тоже все хорошо. т.к. я снимал шланчик с карба. и качал лапкой на насосе и пробовал просто заводиться, качает отменно бензин выплевывает чуть ли не на пол метра.

мне советуют проверить компрессию движка.
может ли это повлиять как то ?
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение dupel » 23 июл 2012, 18:19

сегодня знакомый на восьмерке попросил помочь. тоже холостой ход не держало!!! все переделал что можно!! и датчик заменил и так по мелочи!!! достал подсос и начал свечи проверять все ли рвботают!! оказалось все а вот прода высоковольтный пробивали,( не слабо они токам бьют, лично почувствовал :D ) поменяли их на новые и все стала работать как часики!!!! :vip:
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 23 июл 2012, 18:27

окей. испробую сегодня
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 23 июл 2012, 18:45

Ну, когда надоест ковыряться, приезжай к нам, телефон выше написан :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 23 июл 2012, 19:13

leopold писал(а):Ну, когда надоест ковыряться, приезжай к нам, телефон выше написан :idnk:

хорошо

Добавлено after 1 minute:
dupel писал(а):сегодня знакомый на восьмерке попросил помочь. тоже холостой ход не держало!!! все переделал что можно!! и датчик заменил и так по мелочи!!! достал подсос и начал свечи проверять все ли рвботают!! оказалось все а вот прода высоковольтный пробивали,( не слабо они токам бьют, лично почувствовал :D ) поменяли их на новые и все стала работать как часики!!!! :vip:


но хотя, у меня ведь машина заводится и ездит но только на подсосе, и после продолжительной езды глохнет.
потом сного минут через 15 заводится и едет.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Vadsone » 24 июл 2012, 10:12

Была такая херь, 1 в 1, в итоге поменял коммутатор и все заработало.
Поначалу просто тупила местами, обороты падали, глохла, потом опять вроде едет. Менял насос, фильтр, свечи, провода, компрессия норм, а беда все чаще посещает. Это все длилось пока-таки не встали с концами по пути на дачу :surp:.Дотащили до Пасегово, там купил коммутатор .... и все заработало, завелась с полтычка. Потом карб к Диме и купил новые свечи, вроде тьфу-тьфу-тьфу ездит.
Аватар пользователя
Vadsone
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:25
На чем ездим: калина
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru