не держит холостые

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 25 июл 2012, 17:20

сегодня был в сервисе. все замерял, компрессия во всех камерах 10 (не знаю в чем там измеряется). мне сказали это нормально. после добавления масла, стало 12.
мне посоветовали заменить вакумник на зажигании (т.к. он не работает) и еще какая то электр. запчасть (не знаю как называется) крепится на кузове рядом с комутатором. он мне сказал что это фигня тоже за холостой отвечает. и все таки направил к карбюраторщику )))
чтобы все настроили и замерили на стенде. (на каком без понятия) :idnk:

теперь вопрос во сколько мне обойдется эта настройка и замерка карба на стенде. и куда мне ехать по этому делу.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 25 июл 2012, 17:49

Scorpion43 писал(а): и куда мне ехать по этому делу.

ОМГ! тебе выше писали номер уже и адрес! реле холостого хода скорее всего (назывется еще микропереключатель), скорей всего его тебе посоветовали заменить. Если бы ты раньше сказал точно модель карбюратора, модель авто, а еще лучше фото выложил бы - без всякого сервиса я бы тебе да и многие другие указали бы на поломку микрика.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 25 июл 2012, 17:55

я не помню как карб называется но знаю, что не солекс. как то по другому.
машина 2109 (в начале темы писал)
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение Димка » 25 июл 2012, 19:15

Scorpion43 писал(а):я не помню как карб называется

на карбе есть табличка сбоку с циферками - напиши нам, а мы уж поймем какая это модель.
Интересно интересно, что за зверь у тебя стоит, если не солекс? :vill: солексами комплектовались все автомобили переднеприводного семейства начиная с ваз 2108 с завода. только модели разные были - жиклерами отличались.
правда солексы были еще и на классику, и на москвич.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 25 июл 2012, 21:58

Scorpion43 писал(а):сегодня был в сервисе. все замерял, компрессия во всех камерах 10 (не знаю в чем там измеряется). мне сказали это нормально. после добавления масла, стало 12.
мне посоветовали заменить вакумник на зажигании (т.к. он не работает) и еще какая то электр. запчасть (не знаю как называется) крепится на кузове рядом с комутатором. он мне сказал что это фигня тоже за холостой отвечает. и все таки направил к карбюраторщику )))
чтобы все настроили и замерили на стенде. (на каком без понятия)

теперь вопрос во сколько мне обойдется эта настройка и замерка карба на стенде. и куда мне ехать по этому делу.

Дак ВСЁ ЭТО, ВКЛЮЧАЯ ЗАМЕР КОМПРЕССИИ МЫ И ДЕЛАЕМ!!!
:tani: :tani: :tani: Слов нету больше :ag:

Добавлено after 6 minutes 21 second:
Scorpion43 писал(а):крепится на кузове рядом с комутатором

Это блок системы ЭПХХ .

Добавлено after 10 minutes 27 seconds:
МexaNik писал(а):реле холостого хода скорее всего (назывется еще микропереключатель)

На ХХ нет никакого реле, а микрик вообще на карбе установлен :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 25 июл 2012, 22:49

leopold писал(а):Дак ВСЁ ЭТО, ВКЛЮЧАЯ ЗАМЕР КОМПРЕССИИ МЫ И ДЕЛАЕМ!!!
:tani: :tani: :tani: Слов нету больше :ag:


был я там сегодня на попова 61. ползал ползал там у пары человек там спросил где тут автосервис кокой есть. мне ни кто толкового ни че не ответил, да еще этот дождь пошел и я собрался и уехал по делам, а потом уже у своего дома в сервис заехал.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
дак что стоит ли заменять "блок системы ЭПХХ " он как то зависит от этого?
и еще для дилетантов - как переводится аббревиатура ЭПХХ

Добавлено after 3 minutes:
на счет таблички с боку я знаю )) и сам.
дело в том что там ее нет, там на самом карбе нанесены какие то буквы, но там грязновато и не очень удобно лезть читать.
ну может быть и солекс. просто я на работе снимал недавно носик родной с карбы 08 там вот на табличке было написано др. название но точно не солекс. а у меня 1 в 1 такой же.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 25 июл 2012, 23:08

Scorpion43 писал(а):был я там сегодня на попова 61. ползал ползал там у пары человек там спросил где тут автосервис кокой есть. мне ни кто толкового ни че не ответил

Так я тебе номер телефона напарника зачем написал?! Мой номер в подписи! Даже если бы и нашёл, у нас на несколько дней запись. Что позвонить-то, договориться о времени проблема какая? У нас на территории более 30 маленьких фирм, одних автосервисов только четыре! Если у пары человек спросил, не удивительно, что и не сказали ни чего. Я с 2003 года на этом месте, и то иной раз не знаю, где какая фирма находиться. Чтоб много не писать, ещё на первой странице написал номер карбюраторщика, т.к. сразу было понятно, что к карбюраторщику надо обращаться. А если мы вместе работаем, так и при надобности и компрессию померяем, и по системе зажигания, если надо будет, всё сделаем и по проводке на систему холостого хода. Просто в первую очередь к карбюраторщику. Но он не занимается, тупо, одними карбами. И по проводке сделает и компрессию померяет. Как ещё-то расписать, чтоб понятно было? И стенд есть и пара газоанализаторов, и пара компрессометров, что ещё... стенд для чистки-проверки свечей и прочее. Не хотите, как хотите. Такое ощущение создаётся, что это мне надо машину ремонтировать, а не тебе. Не буду же я на ремонт палкой загонять. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 26 июл 2012, 06:42

я бы позвонил, да вот только я с собой камп не тоскаю. а номер я не переписывал т.к. я ни как не мог подумать, что там столько всего.
и еще записи на 3 дня вперед это тоже для меня ни есть гут. как я эти 3 дня ездить должен.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение UlikSher » 26 июл 2012, 08:58

МexaNik писал(а):
UlikSher писал(а):вполне может нагреться до 110 градусов

и это ты нормальным считаешь раз говоришь спокойно так?


температура включения вентилятора 105 градусов, что здесь не нормального?? :roll: :roll:
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 26 июл 2012, 15:14

ну на сколько мне известно карсон начинает работать при 98 градусах
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 26 июл 2012, 20:50

Scorpion43 писал(а):и еще записи на 3 дня вперед это тоже для меня ни есть гут. как я эти 3 дня ездить должен

Так ты уже 14 дней назад тему открыл, и я сразу же номер телефона написал! :tani: Если бы сразу позвонил и договорился, уже полторы недели бы ездил без проблем, а ты до сих пор не соизволил позвонить, а только тут сидишь, из пустого в порожнее переливаешь. Видимо, не надо :idnk: .
ЗЫ: А что, я разве написал, что машина должна стоять у нас в очереди три дня? :surp: Ты на определённое время договорись, а потом подъедь в это время. Нафига она нам на три дня-то сдалась? На ночь мы машины вообще не оставляем, всё что сегодня приехало, сегодня и должно уехать, ибо охраняемая территория предприятия. Иначе 100р за ночь за стоянку, но лучше местное начальство лишний раз не напрягать. Ты уже сделай что-нибудь, если конечно вообще тебе это надо, в чём я лично сомневаюсь. :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 26 июл 2012, 22:50

что машину там 3 дня хранить не нужно, я понимаю. Ибо не вчера родился.
С машиной вроде сегодня разобрался, заменил рэлюшку, вакумник, носик родной поставил, зажигание перебрал, настроил. Карб тоже под настроил.
сейчас вроде ездит все хорошо.
теперь осталось опыт провести по замеру сколько она кушает.

мне делать машину нужно, просто я стараюсь все разузнать и делать сам, чтобы не быть совсем чайником. если всю жизнь ездить по сервисам, элементарно денег не наберешся.
А если сервис, то это еще не значит, что лучше чем сам! :vip:

я лучше изучу литературу пообщаюсь со знающими людьми, пойму принцип и систему работы (запчасти) и в путь руки пачкать.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение leopold » 27 июл 2012, 07:51

Так зачем же тогда спрашиваешь по нескольку раз, куда съездить? :tani:

Добавлено after 9 minutes 7 seconds:
Scorpion43 писал(а):к кому лучше обратиться?

Scorpion43 писал(а):пишите свои координаты и до скольки вы работаете.

Scorpion43 писал(а):куда мне ехать по этому делу.

Scorpion43 писал(а):записи на 3 дня вперед это тоже для меня ни есть гут. как я эти 3 дня ездить должен

:tani: Т ы хоть свои-то посты почитай и уже определись, чего тебе надо, в конце концов?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не держит холостые

Сообщение Scorpion43 » 27 июл 2012, 16:51

просто на тот момент мне было не когда, на работе был занят. а сейчас я свободен, поэтому передумал.
Аватар пользователя
Scorpion43
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09
На чем ездим: ваз 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: не держит холостые

Сообщение SpaRk » 27 июл 2012, 18:16

борода :tani: :D
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron