ваз 2114 - Горит лампочка "Проверьте двигатель"

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

ваз 2114 - Горит лампочка "Проверьте двигатель"

Сообщение Frantjke11 » 12 июл 2012, 19:25

Вообщем то суть моей небольшой проблемы в следующем. Еду на работу с утра- завожусь - доезжаю всё в поряде, в 8 утра на работе и машина стоит до 17 часов, в 17 часов завожу, отъезжаю чуток и загорается лампочка проверьте двигатель, никаких внешних изменений не заметил, минут через 7 она гаснет.
Так было оба дня -вчера и сегодня - именно такая хронология)))

почитал в инете инфу нужно ехать на диагностику, так как БК нет. Причин загорания лампы тоже много, от датчика фазы и кислорода, до свеч, проводов, зажатых форсунков и так далее...

На диагностику в сервис я приеду уже наверняка с негорящей лампой "Проверьте двигатель", следовательно мой вопрос - в памяти где-нить сохранятся данные ошибки и определится ли на диагностике те ошибки, что у меня было в эти дни?

Заранее спасибо за ответы :)
Аватар пользователя
Frantjke11
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: ваз 2114 - Горит лампочка "Проверьте двигатель"

Сообщение StaRyi » 12 июл 2012, 19:26

Frantjke11 писал(а):Вообщем то суть моей небольшой проблемы в следующем. Еду на работу с утра- завожусь - доезжаю всё в поряде, в 8 утра на работе и машина стоит до 17 часов, в 17 часов завожу, отъезжаю чуток и загорается лампочка проверьте двигатель, никаких внешних изменений не заметил, минут через 7 она гаснет.
Так было оба дня -вчера и сегодня - именно такая хронология)))

почитал в инете инфу нужно ехать на диагностику, так как БК нет. Причин загорания лампы тоже много, от датчика фазы и кислорода, до свеч, проводов, зажатых форсунков и так далее...

На диагностику в сервис я приеду уже наверняка с негорящей лампой "Проверьте двигатель", следовательно мой вопрос - в памяти где-нить сохранятся данные ошибки и определится ли на диагностике те ошибки, что у меня было в эти дни?

Заранее спасибо за ответы :)

если клемму с акума не скинешь, то ошибки останутся в памяти
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: ваз 2114 - Горит лампочка "Проверьте двигатель"

Сообщение Frantjke11 » 12 июл 2012, 21:02

спасибо
Аватар пользователя
Frantjke11
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: ваз 2114 - Горит лампочка "Проверьте двигатель"

Сообщение UlikSher » 13 июл 2012, 10:17

они через какое то время стираются сами
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru