Дым из под капота ваз 21093инжектор

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Дым из под капота ваз 21093инжектор

Сообщение Stason 43 » 08 окт 2012, 17:31

Уважаемые форумчане , нужен совет! сегодня утром забрал авто из сервиса, авто стояло около месяца, работы велись по жестянке + покраска т.е. в сервисе под капот не лазили! Завелась нормально, работала ровно, проехал километра 1.5 появился запах горелого масла в салоне, ещё через метров 500 из разъёма где должна находиться магнитола пошел дым, я естественно остановился, заглушил двигатель, дым не перестал идти , открыл капот со стороны масляного фильтра, от куда то снизу шел сильный белый дым! постоял минут 15 дым исчез! проехал ещё где то около километра поставил авто, открыл капот дым шел с той же стороны но не так сильно! дайте совет что может быть?
p/s/ масляных подтёков я не заметил
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Дым из под капота ваз 21093инжектор

Сообщение leopold » 08 окт 2012, 22:44

Ну правильно, под капотом дымит, а печка в салон засасывает. А за двигатель заглянуть сам не можешь, что ли? Откуда дым то идёт? Чем пахнет?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Дым из под капота ваз 21093инжектор

Сообщение Stason 43 » 09 окт 2012, 12:40

Дымит со стороны масляного фильтра! источник дыма мне не виден т.к. он где то под двигателем а на подъёмник у меня пока нет времени ехать! Пахнет вроде как жженым маслом! может это быть из за того что машина долго стояла (1 месяц) ?
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Дым из под капота ваз 21093инжектор

Сообщение Munic » 09 окт 2012, 13:08

Так может масло на нагретые детали выпуска попадает и коптит. А когда заглушил и машина остывает, масло на остывших деталях не горит. Вот такое предположение есть.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409


Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru