Какие лампочки поставить?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение K1801BM2A » 29 янв 2013, 20:18

Коля Таран писал(а):Поэтому чтобы не мучаться я поставил лампы Кы :B

Синие лампы в ПТФ наверное "отлично" освещают дорогу в плохих метеоусловиях и "нисколечки" не слепят встречку. :o
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 21:21

K1801BM2A +1. А ещё за синие можно прав на полгода лишится. Я как-то уже писал, знакомый на камазе на межгород ездил. С синими лампами на посту тормознули, предложили снять - он на принцип пошёл, с ментами разругался. Дело до суда дошло. Из-за двух лампочек он на полгода лишился прав, даже на то, что это его зароботок и надо семью кормить судья не посмотрел. Камаз у него в аренде был. Вот и прикиньте, сколько он в итоге десятков (а может и сотен)тысяч в итоге лишился из-за синих кетайских ламп, которые и свою функцию-то на троечку выполняют. :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Коля Таран » 29 янв 2013, 21:23

Синие лампы это обычные БЕЛЫЕ (проблемы со зрением?) светодиоды за 100 рублей,светящие не дальше чем на 3 метра,используемые как ДХО,и уж точно не способные никого ослепить. Я не быдло,уважаю всех встречных и попутных шоферов.
ЗЫ:кому "показалось"-могу выложить их свет отдельно
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 21:56

Я так-то про лампы синие. А "лампы Кы"-это светодиоды, что ли? :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение K1801BM2A » 29 янв 2013, 22:04

Коля Таран писал(а):Синие лампы это обычные БЕЛЫЕ (проблемы со зрением?) светодиоды за 100 рублей,светящие не дальше чем на 3 метра,используемые как ДХО,и уж точно не способные никого ослепить. Я не быдло,уважаю всех встречных и попутных шоферов.

Извиняюсь. Засвет судя по фотке одинаковый, вот и подумал что лампы. Кто же знал, что дело в динамическом диапазоне матрицы. :)
Белые светики кстати бывают многокристальные и люминофорные, последние еще и люминофором отличаются
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Коля Таран » 29 янв 2013, 22:11

leopold писал(а):Я так-то про лампы синие. А "лампы Кы"-это светодиоды, что ли? :)

Лампы КЫ это Които,просто не стал лишний раз писать,вдруг подумают шо я их торговый агент))))). Синих ламп там нет,все белые Лёня))))))

Добавлено after 56 seconds:
K1801BM2A писал(а):
Коля Таран писал(а):Синие лампы это обычные БЕЛЫЕ (проблемы со зрением?) светодиоды за 100 рублей,светящие не дальше чем на 3 метра,используемые как ДХО,и уж точно не способные никого ослепить. Я не быдло,уважаю всех встречных и попутных шоферов.

Извиняюсь. Засвет судя по фотке одинаковый, вот и подумал что лампы. Кто же знал, что дело в динамическом диапазоне матрицы. :)
Белые светики кстати бывают многокристальные и люминофорные, последние еще и люминофором отличаются

Да,там кристаллов штук 9. Светят белым себе под нос,но для ДХО сойдёт. Фотоаппарат старый,а ну как выдал на фото,будто ксенон светит)))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Invaluable » 29 янв 2013, 22:37

leopold писал(а):Я так-то про лампы синие.

Дык щас вроде большинство лампочек с синими, синеватыми колбами. :idnk: У меня вот стекло синее, в фарах отсвечивается, но светит белым с явной желтизной. То есть синяя лампа, но светит бело-желтым - права, давай до свидания? Откровенно синего свечения я сейчас практические не встречаю у встречек под ксенон, либо белый с синеватым оттенком, либо ксенон. Но только я не понимаю, чем так плох и опасен чуть синеватый свет, что он под запретом.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение aleksandervk » 29 янв 2013, 22:44

Victor23 писал(а):чудес не бывает,если + 30 (50,70)% за счет перенакала (при той же мощности 50/55)


Сейчас уже делают +90 за счет большего числа витков на спирали + специально подобранная смесь газов (аргон + ксенон + неон) + небольшой перенакал за счет увеличенного сопротивления. А лампы нового поколения не перегорают за счет увеличенного давления, которое не дает активно испаряться вольфраму, а также более точного техпроцесса при производстве нитей исключая "тонкие" места.
Стоят Осрам NB+ (H4) уже 1,5 года полет нормальный. Цены на к из планеты авто примерно той-же давности.

Я не говорю что Koito плохие. Просто я не увидел существенной разницы и потратил 950рэ за комплект осрама (маде ин германи).
А вообще всяк кулик свое болото хвалит.

ЗЗЫ А Ну да зарапортовался
Последний раз редактировалось aleksandervk 29 янв 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 22:49

aleksandervk писал(а):небольшой перенакал за счет увеличенного сопротивления.

Ты хотел сказать "... за счёт УМЕНЬШЕННОГО сопротивления"? За счёт увеличенного они наоборот не полностью разгораться будут, но срок службы увеличится. :vip:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Коля Таран » 29 янв 2013, 22:50

Всё верно,колба синяя,и в отражателе когда выключена-тоже синим отражается,но свет от лампы тем не менее-белый. Запрещены световые приборы излучающие синий свет,с синим стеклом(а не с колбой),которые используются на спец.транспорте (членовозах). Если продавцу полосатых палочек показалось,что свет синий-пусть доказывает это как хочет имхо.
ЗЫ:про кулика и болото-чистая правда))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 22:58

Коля Таран писал(а):Синих ламп там нет,все белые

Как раз есть там, Коля, които с синими стёклами. Жаль я сгоревшую выкинул, сфоткал бы сейчас. Они (менты) ж как делают? Горит белым "а ну ка выключи - синим отражается от отражателя фары? Отражается! Снимай! Ну, а если ТЫ и будешь спорить, что синее стекло лампы - оно и не синее, а белое, тогда вообще на медкомисию отправишься на светоощущение проверятся. Так же можно доказывать менту, что проехал с твоей точки зрения на зелёный, и не знаю, в каком месте светофора он горит :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Invaluable » 29 янв 2013, 23:04

Я наверное путаю понятие колбы и стекла в строении лампы... :think:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 23:12

Стекло - это колба или баллон, железка, в которую баллон вставлен -цоколь. Нижняя часть, как у дома - цоколь.
KOITO%20H3.jpg
Если стекло у них прозрачное, а не с синим оттенком, киньте в меня ботинком! :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение Invaluable » 29 янв 2013, 23:28

leopold писал(а):Если стекло у них прозрачное, а не с синим оттенком, киньте в меня ботинком!

Леня, может я ошибаюсь, но по-моему ты писал что покупашь philips blue vision что на 99ую, что на Калину, у них же тоже синяя колба. :think:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Какие лампочки поставить?

Сообщение leopold » 29 янв 2013, 23:47

Invaluable писал(а):
leopold писал(а):Если стекло у них прозрачное, а не с синим оттенком, киньте в меня ботинком!

Леня, может я ошибаюсь, но по-моему ты писал что покупашь philips blue vision что на 99ую, что на Калину, у них же тоже синяя колба. :think:

Нее, ошибаешься. На калине у меня обычные филипсы стоят все 6 ламп, а в 99 осрам кулл блю. У них стекло такое..., если помнишь, раньше молочные бутылки такие были, чуть-чуть с зеленоватым оттенком.
Последний раз редактировалось leopold 30 янв 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru