Вопрос по калине.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 20 фев 2013, 19:46

VoVIk23 писал(а):Мозги на ней меняют диагносты, потому что тосол (антифриз ),даже конденсат,быстренько их гробит

А кто ж мешает их (мозги) достать со штатного места и засунуть за бардачёк? Если б я в своё время их со штатного места не перенёс, тоже уже заменил бы - в морозы радиатор печки пришлось поменять - потёк. :rage:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение VoVIk23 » 20 фев 2013, 19:51

leopold писал(а):А кто ж мешает их (мозги) достать со штатного места и засунуть за бардачёк

Согласись не все же об этом знают, да и на машине с пробегом 10т.. ну как то рановато бы потечь радиатору
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 20 фев 2013, 20:13

Дождусь тестя,пусть утащит к этому супер мастеру раз мне не верит:)

Добавлено after 20 minutes 56 seconds:
Да ему по ушам наездили,что будет все круто,что так надо,а я ему другое говорил...но человек упертый...накупил фигни всякой...перед зимой вместо того чтобы плотность аккума проверить-бегал с ореометром проверял при какой температуре тосол(антифриз) замерзнет
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 20 фев 2013, 20:22

Так ареометр и предназначен для замера плотности электролита. А привязку плотности к температуре замерзания по таблице смотрят. Чё там думать-то? Есть некоторые упёртые. Плюнь. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 21 фев 2013, 07:29

Лёнь так я уже плюнул :D ну просто смешно мне,когда он бегал пол дня и уговаривал замерить тосол на замерзаемость.
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Greh » 21 фев 2013, 15:20

Zlю писал(а):Вопрос встал ребром.Совета хочу :) Ситуация такая.У тещи калина 2011 г.в. Недавно у нее печка стала холодный воздух только выдавать и плюс охлаждение двигателя не работает.Как я знаю мой любимый тесть таскал ее в Уржум "матерому спецу",который по его словам гуру в ремонте автомобилей ;;-))) в чем я очень сильно сомневаюсь. На пробеге от 5000 до 10000 км (врать не буду, не помню) снимаши бошку (только зачем) и меняли мозги (опять же зачем). В общем за ремонт этой машины отдали уже половину стоимости,а результат такой что она постоянно ломается.Как в отсутствие тестя я загоняю ее себе в гараж и с братом смотрим так она ездит до следующего поиезда тестя. А теперь вопрос-то,что греется движок и печка холодным шпарит случаем не в прокладке ли бошки дело?

Если дело не в железе(типа помпу провернуло или через прокладку дует),то это тупо завоздушивание СОД.Первым делом проверить все соединения на утечки(хотя бы визуально)обычно бежит у термоса,нижний шланг у печки,печка т.е весь малый круг.Потом выгнать воздух(снимая самый высокий шланг),до включения вентилятора(кстати он работает),потому что меняли мозги на другие могли ошибиться(на разных мозгах разные контакты включения на реле вентилятора),хотя бы проверить какие были и какие поставили.И проверить пробку РБ.Тестю от сервиса большой респект,там любят таких! Как уже сказали,плоскость головы надо каждый раз проверять и если нужно растачивать
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 22 фев 2013, 08:09

:) Сегодня погонит в "сервис"(пишу в кавычках, т.к. это только название) и посмотрим что там скажут и сколько возьмут.Лично я думаю что 90% это прокладка исходя из симптомов.Голову да,проверить надо, но думаю малой кровью обойдется.Да и жена моя сказала,что тестя не переубедить никогда.Ладно я с образованием айтишника,но старший тесть с образованием автомеханика и ему он тоже не доверяет делать.
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение VoVIk23 » 22 фев 2013, 08:13

Дак че.. мозги снова поменяют да и все :D все пучком будет)
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 22 фев 2013, 23:24

Cказали что помпа и прокладка ГБЦ...хотя помпу 100% не проверяли...завтра в обед заберет машину :D
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение STARsh!Na » 23 фев 2013, 02:14

Zlю писал(а):Cказали что помпа и прокладка ГБЦ...хотя помпу 100% не проверяли...завтра в обед заберет машину :D

Замена прокладки ГБЦ - зарплата
замена помпы (не нужная 99%) - шабашка :)
Прежде чем делать - пусть покажут и объяснят
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru