Вопрос по калине.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 11 фев 2013, 23:37

Вот-вот. Я просто писать марку не стал, чтоб ни кого не обидить. У меня у друга лансер 9, бензопила-и есть бензопила :D

Добавлено after 7 minutes 15 seconds:
В сравнении с четыркой дорогие фары, кузовные элементы, лобовое стекло. :-(
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Антон Kolchin » 11 фев 2013, 23:47

leopold писал(а):лобовое стекло

на калине ж вроде с завода фуяо, 1500р всего
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 11 фев 2013, 23:51

И такие ставили. У меня все БОР OVERTINTED. 3600 в среднем лобовое, а одна фара 4400, а Киржач 6500 видел!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Spaike500 » 12 фев 2013, 07:52

автор не вздумай брать четырку это же такая погремушка с кузовом 89 года, У Калины отлично греет печка,Подвеска более менее комфортная из русских машин, напрягает только когда стойка на выходе стучит,но это вроде лечиться резинку подкладывают какую то,если новую брать то задние колёса немного завалины идут уже,мотор самый отличный 1.6 8кл,шумный правда если его кртутишь будешь то звук как на формуле 1 ))))))по Салону хочу сказать, всё равно всё что может чирикает дребежит но не как в 14,потише маленько. Бери посвежее маленько у них косяк с мозгами устранён что бы их антифризом не заливало,установлена перегородка.Ещё мне нравиться оптика, фары просто изумительно светят, по трассе редко дальний включаю,но и бегунок регулировки фар на 0 установлен правда)))Машиной очень доволен,если бы ещё была комплектаха люкс вообще бы шик было, а так у меня просто с ЭУРом и всё.Машину покупал в салоне 2012 году, из поломок только тросс сцепления поменяли,прокладку клапанной крышки , и передний супорт,но и пробежала она у меня уже почти 40тыщ это ей ещё года даже нету, а с моей эксплатацией можно на 2, а то и на 3 умножать)))Так что бери не думай.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Kreep » 12 фев 2013, 08:18

Калинка хороший автомобиль, у меня была, и брат до сих пор ездит. У меня была 1.6 8кл(хэч), звук двигателя конечно тракторный, но и тянет как трактор, ездили на рыбалку, засадил её так, что дверь водительскую не мог открыть, 10 минут буксования + дружище не малых размеров и, вуаля, едем дальше, а до этого сели брюхом - поставил на передачу(задняя) вышли оба из машины, она стоит на месте роет и не глохнет :pst: толкнули чуток, сама выехала :) . У брата 1.4 16v , срезало зубья на ремне грм, ремонт обошёлся в 12т.р. , эксплуатирует он её нещадно, ездит по командировкам в районы. Так что если бодрую калину найти прослужит верой и правдой, ну при определённой заботе и должном внимании...
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Кирилл263 » 12 фев 2013, 19:55

сумой распологаю на 2006 год.как у них состояние для такого возраста??
Аватар пользователя
Кирилл263
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:12
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос по калине.

Сообщение KOS Vesta clan » 12 фев 2013, 20:05

Вот почитай,я это чудо приобрел 1.5 помоему года назад... От себя,как Калиновода,могу сказать следующее... после карбюраторной девятки... Калина это чудо!Не ожидал от инженеров автоваза такого.... Ну,по частям: ПО двигателю,у меня стоит 1.6 8кл. мотор,тянет отменно(предыдущим человеком уже описано это,тяговитость именно 1.6 8кл.) Очень это выручает при наших дорогах(зимой) и в относительно легком бездорожье(гравийка).Двигатель на сколько я уже успел его узнать ))) простой,надежный!ПО 1.4 16кл. могу сказать одно,что бы машина с ним ехала,надо ее постоянно будет крутить,ибо с низов он не тянет,а работать начинает после 2.500т.об... ПО салону тоже многое нравиться,например,после девятки,салон Калины,весь такой кругленький )) пузатенький что ли,приятный материал отделки,дребезжания панели немного есть(немного!! Не как на 2109 с высокой панелью!!) Ну то есть они не критичны,и как правило,достаточно подтянуть(подклеить,подшумить элемент и все)в целом панель тихая.Печка отменная,особенно если поставить помпу повышенной производительности(иначе на холостых как правило водители Калин,отмечают,что печка сразу холодней дует,дело в помпе,маленькая она) а так относительно этой же девятки в Калине ппц как тепло! Мне было в -28(по термометру в машине,и с закрытым фанеркой радиатором) тепло,даже куртку снимал... ) По кузову,он крепкий )) не просто же так Лада Калина участница многих ралли,особенно хетчбеки... не Приоры ни четырки... а именно Калины,думаю дело тут и в самом кузове.Где то читал про кузов,что якобы кузов Калины по каким то числам,типа на скручиваемост ьили как то так,самый крепкий среди машин автоваза.. незнаю на сколько правда.На счет негниющего кузова,слышал что какие то машины были оцинкованы,но видимо не моя )))) гниет как обычно,рыжье появилось в местах сколов краски! Бампера на удивление крепкие(хоть и выглядят хило)переднйи бампер выдержал атаку ВАЗ 2110 с разгону... у меня лишь треснул бампер и фару с крепления сорвало ))) КОмплектующие по сути те же 8е. и 9е... ну есть свои конечно,конкретно Калиновские, типа фары, или дворники(они разных размеров),как замечено было выше,цены иногда бьют по карману... В целом,у меня машина 2007 г.в,брал б/у,осозновал что беру "кота в мешке",взял,вложился )) и до сих пор вкладываюсь! От такого количества проблем по машине,стали появляться мысли,или уже отремонтировать все и ездить спокойно,или нафиг уже продавать )) На данный момент у меня потек тормозной цилиндр(выяснилось когда стал ставить новые барабаны)...Ну может мне так не повезло,или повезло с ней,незнаю.В целом машинка устраивает,неприхотливая,простая,надежная!А главное,что мне нравиться,поддается ремонту руками!

Добавлено after 2 minutes 17 seconds:
И выглядит интересно,не квадратная ))) высокая,проблемы с подвеской решаемы,как и с другими частями машины... главное иметь руки и волшебный ресурс http://www.lkforum.ru/ там все все все про Калины написано,очень много интересных решений по машине,и комплектующим и т.д.
З.Ы: на счет мозгов не бойся,все переносится руками,легко и безболезненно!
Последний раз редактировалось Марат 18 мар 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 12 фев 2013, 20:08

Кирилл263 писал(а):сумой распологаю на 2006 год.как у них состояние для такого возраста??

Ну, тут уж надо конкретную машину разглядывать :idnk: . И новые за полгода убивают, а некоторые 20-ти летние находятся в лучшем состоянии, чем 5-ти летние. Это не только к калине относиться, а к любому авто.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Кирилл263 » 12 фев 2013, 20:10

а в каком кузове лучше брать?хечбэк или седан?
Аватар пользователя
Кирилл263
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:12
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос по калине.

Сообщение KOS Vesta clan » 12 фев 2013, 20:21

Мне кажется,в каком кузове,это ты у себя должен спросить,конечно кузов Универсал подороже будет... У Хетчбека багажник маленький,а у седана кажется что маленький багажник,но я в него свои же 4 колеса(14диаметра) спокойно ложил.Я долго искал именно Седан именно Калину и именно старался найти с 2008г.в,там ЭУР немного другой и т.д.,свои плюсики есть... но увы не нашел,а нашел только 2007 декабрь,ЕВРО 2,теперь рад что такую взял,с ЕВРО 3 проблемы...ЭУР нареканий не вызывает,только одни ++++

Добавлено after 3 minutes 57 seconds:
смотреть надо больные места(обязательно смотри при покупке передние чашки!!! Это больное место у Калин,сейчас новые выпускают там под чашки усилители(металлические пластины подложены) а вот помоему до 2011г,в Калины не ложили их,и чашки часто страдают,трескаются,лопаются и т.д.,это очень проблемно.Я сам когда смотрел себе машину несколько раз на такое нарвался... Один раз даже перекуп их заклеил шумкой(машина с Перми помоему была) я говорю давай отрывай если чашки норм.,то возьму... так он пол часа меня отговаривал отрывать шумку... под разными предлогами,потом все же краешек оторвали а там ппц чашке,лопнула и заварена по уродски... сразу отказался от такого авто. много чего есть,почитай лучше Калина Форум там все прописано.
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Кирилл263 » 12 фев 2013, 20:21

а у 2006 года какой класс?
Аватар пользователя
Кирилл263
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:12
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос по калине.

Сообщение KOS Vesta clan » 12 фев 2013, 20:24

я думаю ЕВРО 2,это упрощает как и тюнинг,так и банально если Катализатор умирает,просто вместо него вставку воткнуть или сам кат выбить и поставить обратно,то машина даже порезвей поедет...На ЕВРО 2 один датчик перед Катализатором,а на ЕВРО 3 стоят 2 датчика переде Катализатором и после,там такой фокус не выйдет,либо перепрошивать.
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 12 фев 2013, 20:37

Я хотел хеч вначале - задние фонари красивые, седан не красивая какая-то (ИМХО), заглянул во внутрь багажника хеча :cry: "блииин... а куда я саб-то ставить буду? :cry: ". Даже растроился. Пришлось универсал рассматривать, хотя изначально и мысли о универсале не было. А их на вторичном рынке очень мало было, за полтора месяца поисков 3 машины всего в комплектации, что мне надо было (8кл, без кондёра, с ЭМУР, пробег и цена конкретная). В итоге помог наш добрый СПЛ - пригнали машинку с Казани, сразу и купил. Длина у неё как у седана, а места сзади много. Конечно, универсал подороже, но не так и значительно. Преимуществ больше :) . У меня евро-3, нормально всё работает, ну, если катализатор помрёт - так помрёт, переведу на евро-2. :idnk:

Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
Чашки передние у меня тоже слегка продавлены были. Купил пластины (на форуме же человек изготовляет), с полторашкой пива и с поддержкой супруги за пару часов в своём гараже их успешно поставил - чашки выпрямились. До трещин дело не дошло. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Bon Jorno » 12 фев 2013, 20:40

Кирилл263 писал(а):а в каком кузове лучше брать?хечбэк или седан?

а с какого года хэтч пошел? вроде с 2007. Выбор у тебя остается только один - седан.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 12 фев 2013, 20:45

Bon Jorno писал(а):
Кирилл263 писал(а):а в каком кузове лучше брать?хечбэк или седан?

а с какого года хэтч пошел? Вот именно! Выбор у тебя остается только один - седан.

Где-то с середины 2006, а универсал - с 2007.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru