Вопрос по калине.

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 14 фев 2013, 19:59

Я ж говорю, там наименований 20 а то и больше! Арки, пороги, дно и много чего ещё! На калинафоруме где-то выкладывали целый список оцинкованых элементов. Даже труба усилителя внутри торпеды чем-то покрыта типа цинка, но не крашена :think: . Вот, с калинафорума:"Кузов автомобиля ВАЗ 1118 имеет седеющие оцинкованные детали: Брызговик двигателя правый, Брызговик двигателя правый, Брызговик двигателя левый, Брызговик двигателя левый, Брызговик двигателя средний, Панель пола передняя, Панель пола средняя, Панель пола задняя, Усилитель порога пола, Ниша для запасного колеса, Усилитель щитка передка верхний, Боковина кузова, Накладка боковины нижняя, Панель задка, Поперечина рамы заднего окна наружная, Панель крышки багажника наружная Панель крышки багажника внутренняя, Звено петли крышки багажника неподвижное в сборе, Звено петли крышки багажника подвижное в сборе, Звено петли крышки багажника подвижное малое, Звено петли крышки багажника подвижное большое правое, Панель передней двери наружная, Панель передней двери внутренняя, Обойма опускного стекла в сборе, Панель задней двери наружная, Панель задней двери внутренняя, Кронштейн крепления облицовки радиатора в сборе, Крыло переднее, Кронштейн крепления крыла верхний, Кронштейн крепления переднего крыла задний, Брызговик переднего крыла правый, Панель брызговика, Площадка аккумуляторной батареи в сборе, Опора площадки АКБ в сборе Крыло заднее правое, Крыло заднее левое, Надставка заднего крыла, Желобок заднего крыла, Желобок заднего крыла угловой, Соединитель заднего крыла и пола. Дополнительно для ВАЗ 1117: Панель боковины внутренняя, Панель задней двери внутренняя, Панель двери задка наружная, Панель двери задка внутренняя, Крыло заднее, Соединитель заднего крыла и пола, Усилитель заднего крыла в сборе. Для ВАЗ 1119 Панель пола задняя, Панель боковины внутренняя, Панель двери задка наружная, Панель двери задка внутренняя, Крыло заднее, Надставка заднего крыла. Комплектация автомобиля на перечень оцинкованных деталей значения не имеет. "
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко" :vip:

Добавлено after 15 minutes 37 seconds:
Итак, оцинкованные детали (обозначен коде детали и наименование)
11180510105600 Соединитель
11180510105700 Соединитель
11180530109400 Усилитель
11180540120400 Желобок
11180540120500 Желобок
11180120310400 Экран защитный пола кузова (двухстороння оцинковка)
11180120602000 Экран
11180340308600 Кожух защитный
11180510102400 Панель пола передняя
11180510103400 Панель пола средняя
11180510104200 Панель пола задняя
111805101006875 Соединитель порога пола
11180510134875 Усилитель порога пола
11180510712200 Ниша для з/колеса
11180530141300 Усилитель
11180540106000 Боковина правая
11180540106100 Боковина левая
11180540109275 Панель
11180540110275 Накладка
11180540129275 Соединитель задней арки передний
11180560108400 Панель задка
11180560108400 Панельзадка
11180560125200 Поперечина рамы задняя
11180560402200 Панель крышки багажника
11180560403200 Панель крышки багажника внутренняя
11180610101400 Панель двери наружная правая
11180610101500 Панель двери наружная левая
11180610102400 Панель двери внутренняя правая
11180610102500 Панель двери внутренняя левая

Одна деталь получается с двухсторонней оцинковкой (см по списку, экран защитный пола). Есть там еще несколько деталюх, выполненных из алюминизированных сталей, эти детали из группы топливного бака.
Sagesurder1,Тольятти

Теперь понятно почему при покупке калины мастер мне не советовал обрабатывать днище, сказав что во первых оно нормально обработано на вазе да ещё плюс оцинковка. Я ему поверил и обработку не делал. Так что обработка - это развод на бабки.
Посмотрите список оцинковки и увидите, что всё днище оцинковано, да плюс неплохо обработано. Зачем же тогда спорить о необходимости обработки. Просто привыкли делать антикорозийку по предыдущим моделям ваза которые не были так оцинкованы. Конечно это личное дело каждого. А срок тут не причем, можно за пол года угробить полностью оцинкованную машину.
Скорик, Кишинёв

Машине 1 год и 55000 км., обрабатывал всю антикором (кредит - обязательно). Так - вот: антикор из-под порогов весь почти слетел, появилась оцинковка. Кому некуда девать деньги - на обработку!
Витал Калинов, Воронеж
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 15 фев 2013, 08:39

Сам прошлым летом взял калину седан 2008 года с родным пробегов в 30500 с движком 1.6 8 кл. Нормальная машина,пересел на нее с 7ки и почувствовал эур)))Очень удобно.У бывшего хозяина он как раз вышел из строя на ходу,но доехал до сервиса просто тяжело рулить было,а в сервисе сменили. :think: что ж я делал в ней :idea: подкрасил небольшие сколы и лампы ближнего-дальнего света заменил обе да и глушитель варил(новый не хотелось покупать)...и все...Сейчас пробег 37600 и нареканий нет...все нравится...Я разгонял ее до 160км\ч ради интереса сколько поедет.До 140 в легкую а потом медленно...педаль газа вибрировала и все :D а шуму практически никакого(уж точно не орала) хотя шумка заводская.
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение VoVIk23 » 16 фев 2013, 11:32

Zlю писал(а):У бывшего хозяина он как раз вышел из строя на ходу,но доехал до сервиса просто тяжело рулить было,а в сервисе сменили.

ЭУР сменили целиком? а вопрос кудастарыйдели? :sing:
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 19 фев 2013, 07:48

:think: Вот этого знать не могу.Меняли в автосервисе по гарантии...я как то и не интересовался :)
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Alex392 » 19 фев 2013, 22:37

Ну поди и мне стоит написать) Итак что мы имееем. Калина Хэтч 2010год (июль месяц производства). 1.5 года никаких вмешательств кроме шумки и протяжки не было. На ТО кроме первого не ездил. Все делается своими силами. Порадовал мотор.Тяговитый хоть и шумный. Коробка работает чётко хотя и чуть посвистывает своими Г.. подшипниками закрытого типа (эт нормально). Шумка в целом не плохая но я добавил (шумовиброизоляция моторного щита). ЭМУР. проблемы первой зимой. в низкие, за -25..-30 гр. температуры пытался иногда в левом повороте подрулить. Холоднее - сильнее попытка, один раз добираясь с Коминтерна выдрал пред так как невозможно было ехать при -39 за бортом. В эту зиму ни единого намека, хотя и был готов. Но нынешняя зима принесла другие сюрпризы. Сначала прокладка ГБЦ продулась. Видимо негерметична она была с завода т.к. моментально после ее замены самоустранилась проблема журчания печки. Плюсом перед той зимой поставил 10й термос 6выводной и трубку ИКZa (по советам калиноклаберов). Далее в холода стала дико уходить тормозуха. т.к. внешней течи не было обнаружено а подлито было не менее 1.5 литров сложилось впечатление что она вся в вакуумнике))))) В тепло проблема самоуничтожается. Еще под замену попали задние колодки ( передних кстати ушло на 50000 2 комплекта) и один задний ступичный (нах такое Г.. коническое вообще на заводе ставят), но возможно виной тому 16`` колеса летом)))))) Еще установил что в таком моторе отлично работают Бриски (НЖК мрут как то быстро((( ) с проводами тесла. Зимой видел как многие ездят с застывшимы вкруг окнами и только лобовое и чуть чуть боковых отттаивает. Проблема была известна и перед зимой снял фильтр салонный и за все холода и вообще зиму ни одно из задних стекол не запотело или замерзло) Вообщем машина что надо - тока багажник мал!!!
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 19 фев 2013, 22:59

Вот-вот! потому-то я универсал и взял :) . Коробка у меня на третьей при торможении двигателем подвывала. Применил проверенный ещё на 99 способ устранения этой проблемы (на 99 выла на 5-й передаче) - просто залил в коробку SMT2. Как и на 99 после пары-тройки тысяч пробега про вой просто забыл. :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Spaike500 » 19 фев 2013, 23:09

Кстати когда заводишь машину с утра если нажать на газ то слышно журчание ,как будто откуда то что товыливается, что это может быть???
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Greh » 19 фев 2013, 23:12

Воздух в СОД
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Вопрос по калине.

Сообщение leopold » 19 фев 2013, 23:13

Воздушная пробка в системе охлаждения. Радиатор печки не подтекает? Под ковриками тосола не наблюдается?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Spaike500 » 19 фев 2013, 23:20

И еще наверно мне кажется что это ступ.подшибник больше 40 набираешь скорость и начинается трещание ,сначало думал ну может пластамасса снизу трещит ,да нет потом специально открыл окно и проехался по октябрскому проспкту у аллеи ,там бордюр высокий и звук хорошо отражается ,высунул голову в окно а звук еще сильнее .какие лучше подшибник поставить??? Заводские как я понял быстро кончаются,а еще люди кто может защиту двигателя подправить ,а то бьется об него звук не приятный ,просто гаража с ямой нету,.

Расскажи как проклеивал моторный отсек,тоже хочется

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
не глядел ,но пробег 37тыщ я антифриз грам 700 подливал

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
И температура нифига не 90 , градусов 95 всегда даже когда едешь, короче следущая черточка после 90))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Greh » 19 фев 2013, 23:29

Alex392 писал(а):Ну поди и мне стоит написать) Итак что мы имееем. Калина Хэтч 2010год (июль месяц производства). 1.5 года никаких вмешательств кроме шумки и протяжки не было. На ТО кроме первого не ездил. Все делается своими силами. Порадовал мотор.Тяговитый хоть и шумный. Коробка работает чётко хотя и чуть посвистывает своими Г.. подшипниками закрытого типа (эт нормально).......
У меня подшипники открытого типа стояли,но сепараторы пластиковые


Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
Spaike500 писал(а):И еще наверно мне кажется что это ступ.подшибник больше 40 набираешь скорость и начинается трещание ,сначало думал ну может пластамасса снизу трещит ,да нет потом специально открыл окно и проехался по октябрскому проспкту у аллеи ,там бордюр высокий и звук хорошо отражается ,высунул голову в окно а звук еще сильнее .какие лучше подшибник поставить??? Заводские как я понял быстро кончаются,а еще люди кто может защиту двигателя подправить ,а то бьется об него звук не приятный ,просто гаража с ямой нету,.

Расскажи как проклеивал моторный отсек,тоже хочется

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
не глядел ,но пробег 37тыщ я антифриз грам 700 подливал

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
И температура нифига не 90 , градусов 95 всегда даже когда едешь, короче следущая черточка после 90))))

Подшипники задние 2108 можно ставить,VBF Вологодские,желательно.Приборка не точно может показывать,с мозгов надо смотреть!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Spaike500 » 19 фев 2013, 23:34

Greh писал(а):
Alex392 писал(а):Ну поди и мне стоит написать) Итак что мы имееем. Калина Хэтч 2010год (июль месяц производства). 1.5 года никаких вмешательств кроме шумки и протяжки не было. На ТО кроме первого не ездил. Все делается своими силами. Порадовал мотор.Тяговитый хоть и шумный. Коробка работает чётко хотя и чуть посвистывает своими Г.. подшипниками закрытого типа (эт нормально).......
У меня подшипники открытого типа стояли,но сепараторы пластиковые


Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
Spaike500 писал(а):И еще наверно мне кажется что это ступ.подшибник больше 40 набираешь скорость и начинается трещание ,сначало думал ну может пластамасса снизу трещит ,да нет потом специально открыл окно и проехался по октябрскому проспкту у аллеи ,там бордюр высокий и звук хорошо отражается ,высунул голову в окно а звук еще сильнее .какие лучше подшибник поставить??? Заводские как я понял быстро кончаются,а еще люди кто может защиту двигателя подправить ,а то бьется об него звук не приятный ,просто гаража с ямой нету,.

Расскажи как проклеивал моторный отсек,тоже хочется

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
не глядел ,но пробег 37тыщ я антифриз грам 700 подливал

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
И температура нифига не 90 , градусов 95 всегда даже когда едешь, короче следущая черточка после 90))))

Подшипники задние 2108 можно ставить,VBF Вологодские,желательно.Приборка не точно может показывать,с мозгов надо смотреть!



Передние подшибники ,да нет мне кажется приборка правильно,кажет ,как начал антифриз уходить так она и начала казать ,кстати под термостатом розовые пятна видел на него грешу еще
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Zlю » 20 фев 2013, 08:29

Вопрос встал ребром.Совета хочу :) Ситуация такая.У тещи калина 2011 г.в. Недавно у нее печка стала холодный воздух только выдавать и плюс охлаждение двигателя не работает.Как я знаю мой любимый тесть таскал ее в Уржум "матерому спецу",который по его словам гуру в ремонте автомобилей ;;-))) в чем я очень сильно сомневаюсь. На пробеге от 5000 до 10000 км (врать не буду, не помню) снимаши бошку (только зачем) и меняли мозги (опять же зачем). В общем за ремонт этой машины отдали уже половину стоимости,а результат такой что она постоянно ломается.Как в отсутствие тестя я загоняю ее себе в гараж и с братом смотрим так она ездит до следующего поиезда тестя. А теперь вопрос-то,что греется движок и печка холодным шпарит случаем не в прокладке ли бошки дело?
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Вопрос по калине.

Сообщение Alex392 » 20 фев 2013, 18:49

Zlю писал(а):Вопрос встал ребром.Совета хочу :) Ситуация такая.У тещи калина 2011 г.в. Недавно у нее печка стала холодный воздух только выдавать и плюс охлаждение двигателя не работает.Как я знаю мой любимый тесть таскал ее в Уржум "матерому спецу",который по его словам гуру в ремонте автомобилей ;;-))) в чем я очень сильно сомневаюсь. На пробеге от 5000 до 10000 км (врать не буду, не помню) снимаши бошку (только зачем) и меняли мозги (опять же зачем). В общем за ремонт этой машины отдали уже половину стоимости,а результат такой что она постоянно ломается.Как в отсутствие тестя я загоняю ее себе в гараж и с братом смотрим так она ездит до следующего поиезда тестя. А теперь вопрос-то,что греется движок и печка холодным шпарит случаем не в прокладке ли бошки дело?

Дело либо в прокладке либо в помпе. Если помпа не поможет то снимаем ГБЦ и обязательно фрезеруем!!!

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Spaike500 писал(а):И еще наверно мне кажется что это ступ.подшибник больше 40 набираешь скорость и начинается трещание ,сначало думал ну может пластамасса снизу трещит ,да нет потом специально открыл окно и проехался по октябрскому проспкту у аллеи ,там бордюр высокий и звук хорошо отражается ,высунул голову в окно а звук еще сильнее .какие лучше подшибник поставить??? Заводские как я понял быстро кончаются,а еще люди кто может защиту двигателя подправить ,а то бьется об него звук не приятный ,просто гаража с ямой нету,.

Расскажи как проклеивал моторный отсек,тоже хочется

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
не глядел ,но пробег 37тыщ я антифриз грам 700 подливал

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
И температура нифига не 90 , градусов 95 всегда даже когда едешь, короче следущая черточка после 90))))
Клеил вот так: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_h ... 9392/#post
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Вопрос по калине.

Сообщение VoVIk23 » 20 фев 2013, 19:25

Для начала убеждаемся что жидкость есть в бачке! У Калины серьезная недоработка с системой ОЖ, нет дренажа с печки как на 2110 и тп. Отсюда все беды :)

Добавлено after 1 minute:
Мозги на ней меняют диагносты, потому что тосол (антифриз ),даже конденсат,быстренько их гробит
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru