Можно ли запаять предохранитель?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение Igos » 03 июн 2013, 10:37

leopold писал(а):Ага, пару раз паяльником в финике тыкнуть, и уже настоящий ас по ремонту фиников и всех япошек! Осталось паяльник в розетку воткнуть.

Надо же с чего то начинать :)
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение leopold » 03 июн 2013, 17:48

Igos писал(а):
leopold писал(а):Ага, пару раз паяльником в финике тыкнуть, и уже настоящий ас по ремонту фиников и всех япошек! Осталось паяльник в розетку воткнуть.

Надо же с чего то начинать :)

Ага. :) Ещё рекламу дать, типа: "Запаяю предохранители на Вашем Инфинити, Марк 2, Лексусе, Кайене. Недорого!" Только потом прятаться далеко придётся :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение m001ax » 03 июн 2013, 18:31

кстати подобная же проблема на лексусе гибриде там ооч часто выбивает предохранитель на электробагажник...и даж лексус клуб не помогает. остается менять предохранители как масло... мож тоже запаять
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение Dinar » 03 июн 2013, 19:59

leopold писал(а):Ага....

дык проблема небольшая, стандартные ПТФ не робят. на преде напряжение есть, а вот лампы не доходит. во всей этой "косе" проводки не могу разобраться, а вскрывать всю не охота, не по фен-шую

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
leopold писал(а):"Запаяю предохранители на Вашем Инфинити, Марк 2, Лексусе, Кайене. Недорого!"

да... как "набигут талпой".
зы - польстил, Леня :)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение kirillkonovalov » 03 июн 2013, 20:32

leopold писал(а):Ага. Ещё рекламу дать, типа: "Запаяю предохранители на Вашем Инфинити, Марк 2, Лексусе, Кайене. Недорого!" Только потом прятаться далеко придётся .

Да поменял я уже предохранитель, это ж временная мера была.
Новый работает и не горит, ттт :)
Я, кстати не думаю, что проводка на инфинити чем то отличается или гораздо сложнее той же приоры. Есть сервисные листы, там вполне все понятно.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение leopold » 03 июн 2013, 22:31

Ну, в любом случае нужно знать, что делаешь. Может в финике проводка и не сложнее, чем в приоре, но бывают "подводные камни", о которых и владелец даже не догадывается и слесарь, ничего не подозревающий, не ведает. Опять же пример из жизни: у моего старого знакомого был мерс МЛ-320, коих по городу до фига бегает. Ездил он года полтора без проблем, пока у глушителя кронштейн не отвалился. Ну, казалось бы, поехал в сервис и приварили за 10 минут и 100 рублей. Что он, собственно и сделал - поехал в сервис (соседний с нами), отдал машинку, пришёл ко мне поболтать. Через полчаса ушёл за машиной... Через две недели заехал ко мне и говорит, что только что (!!!) забрал машину из сервиса, где ему кронштейн глушителя приваривали! :surp: :surp: :surp: . А случилось вот что: сварщик, как и полагается, без всякой задней мысли прежде чем варить, снял минусовую клемму с акб. Всё приварил, глушитель навесил, поставил клемму на место. А двигатель не заводится, где-то на каком-то дисплее система запрашивает какой-то код доступа! Спрашивают хозяина, а он то тоже первый раз про такое слышит, да и старого хозяина не найти. Короче, делали через Москву запрос чуть не в Германию на завод, две недели всё это продолжалось и обошлось незнающему сварщику в 20 с чем-то тысяч рублей. Было это лет 5 назад. Так что, "во всём нужна сноровка, закалка, тренировка" :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Можно ли запаять предохранитель?

Сообщение Kreep » 06 июн 2013, 10:53

Я запаивал предохранители на приёмнике банкомата, покупал цилиндрический плавкий предохранитель и припаивал его сверху, к ножкам испорченного предохранителя. Вставляем в гнездо и вуаля, рабочий предохранитель готов. Очень помогает когда предохранители нестандартной формы и ставятся в нестандартный разъём. В случае чего, напаянный предохранитель перегарает и его снова легко починить...
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru