Где лучше заправить AUDI

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение РаФ » 10 июл 2013, 14:48

Goblin писал(а):У лукойла и движения 95й пахнет по-разному, бензин 100% разный. Если что, я не токсикоман :D

да, заметил тоже, воняет по разному!
одну машину 1.5литра заправляю АИ95 Движении
вторую машину 2.5 литра заправляю АИ98 на Лукойле
Черезмерное общение с дрифтерами вызывает проблемы с психикой и желание строить корч.
vk.com/club18760054[ #RAFMOTORS Шины/Диски!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Mazzzzzz » 10 июл 2013, 15:15

новый шевик заправляю 95-ым на движении...конечно не ауди :D но...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение SaiD » 10 июл 2013, 23:13

Dimakirov20 писал(а):стоило только написать :D разорались) лукойл гамно, мои машины на нем ездить отказываются. и после лукойла как по расписанию надо ехать мыть форсунки. или может я олень? или лукойл водицу льёт? и расход повышается литра на 2. честное слово замерял, и гдето писал про разницу. у меня денег не дофига на ремонт ездить и лукойлу за просто так бабло платить.
Ну и ну :-( Тойотам ( в т.ч. и с прямым впрыском) видимо глубоко пох где заправляться. Неоднократно заливался даже на заправке в Олимпийском. Преимущественно использую 92 бенз, и был немножко удивлен, что на 95м расход чутка повысился :-( :-( :-( Ну по крайней мере БК "Мультитроникс" так считает...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение SPFAN » 11 июл 2013, 03:19

Движение это го**о, по крайней мере по дизелю. Заправлял как то полный бак( на ауди кстати) дизеля, и с утра не смог завестись, ихнея незамерзающая до 32 гр соляра, БЫЛА ПРОСТО В ВЯЗКУЮ КАШУ, с тех пор заправлялся только на лукойле и никогда никаких проблем не было.
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Bon Jorno » 11 июл 2013, 08:13

Сейчас каждый напишет снова свои посты как минимум из двух подобных тем и в итоге джвижение говно, но расход на таком бензине ниже.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Goblin » 11 июл 2013, 08:27

Пару лет назад экспериментировал, заливал на Движении и Башнефти. Расход в обоих случаях повышался! Пришел к выводу, что из-за того, что привык ездить в примерно заданном ритме и с плохим топливом газ давишь чуть сильнее, отсюда и увеличивался расход. На Лукойле едет лучше, поэтому лично у меня расход на нем меньше.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение ZERG » 11 июл 2013, 20:11

Вот вы пишете про расход... а не задумывались, что где-то просто больше недоливают, а где-то меньше? (по факту: не доливают везде! имхо)
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Goblin » 12 июл 2013, 07:41

если что я не километражу расход смотрю, а по среднему расходу на бортовике, поскольку выкатывать бак в ноль на инжекторе может выйти боком. На Луке показывает меньше на 1-1,5 литра на сотню.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение SaiD » 12 июл 2013, 11:41

Goblin писал(а):если что я не километражу расход смотрю, а по среднему расходу на бортовике, поскольку выкатывать бак в ноль на инжекторе может выйти боком. На Луке показывает меньше на 1-1,5 литра на сотню.
Тоже по бортовику смотрю, но разницы ,как уже и говорил, не заметил. Вот почему-то 95 больше хавает чем 92го... :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение leopold » 13 июл 2013, 00:12

За последние 7 с половиной лет в 99% заправляюсь на лукоиле на заправке Щорса-Ульяновская. 99% потому что один раз заправился на движении на против( на лукоиле что-то ремонтировали). Расход на 21099 (карб) по трассе 5 л/100км, на калине 6,1 л/100км. Ни разу ни каких проблем не было. А по клиентам, приезжающм на ремонт могу сказать: башнефть безбожно бодяжат ферроцены (октаноповышающая железосодержащая присадка для увеличения октанового числа). Свечи после ихнего бензина оранжевые и пробивают по этому налёту. А бензин движения вроде и работает, но запах от машины как из деревенского туалета в жаркий летний день. Я что-то не горю желанием ездить на вонючем деревенском туалете :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Spaike500 » 13 июл 2013, 08:00

пфффффф вообще пофиг, и на движении и на лукойле заправляюсь где придётся, проблем ни каких нет,но почему то кажется что на движении лучше едет машинка
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение SaiD » 13 июл 2013, 09:14

Spaike500 писал(а):пфффффф вообще пофиг, и на движении и на лукойле заправляюсь где придётся, проблем ни каких нет,но почему то кажется что на движении лучше едет машинка
Нууу... Кажется - это субъективный показатель. А вот нездоровый нагар и аппаратное измерение расхода топлива более объективны. Хотя принципиально разные бензины в разных моторах и гореть должны по разному. Может в твоем чепецкий бенз и в самом деле более оптимально сгорает - как знать. Еще раз повторюсь, что не я один заметил например, что в некоторых моторах 95 горит хуже 92го, т.е. с бОльшим расходом, хотя по логике должно быть наоборот.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Lahatiel43 » 13 июл 2013, 11:15

я всегда заправляюсь на движении, никаких проблем не знаю, как то раз заправился на лукойле, машину как будто за ж.пу схватили.
а на счет лукойла считаю, что они просто успели заработать себе репутацию, а на самом деле разницы с топливе практически нет...как то так
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Андрюха » 15 июл 2013, 20:32

Зимой ездил в нижний. Здесь залил 95-й, в нижнем залил 92, т.к 95 не было. машину словно подменили, динамика возросла, расход упал немного. (Все на лукойле)
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Где лучше заправить AUDI

Сообщение Audivod » 24 июл 2013, 11:32

Езжу на AUDI Q5 3TDi 2010 г.в. - заправляюсь только на Движении, удобно, быстро, по качеству никаких проблем!
Аватар пользователя
Audivod
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:25
На чем ездим: AUDI Q5
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru