ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Обсуждение музыки

Модератор: Ru

Сообщение KeeperSmit » 17 окт 2009, 22:26

Да тяжелая музыка это гуд.... САм слушаю ..... Другим навязыват не буду... Но в нашем роке очень часто встречается глубокий смысл песен и музыки.... но в тоже время все обьясняет понятным нап языком .......
Слушаю: . ПилОт... элизиум..... НаИФ..... Кино..... и все в том духе..
Аватар пользователя
KeeperSmit
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:19
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Tim » 18 окт 2009, 03:26

я тоже раньше любил и уважал рок культуру.... любил арию, кипелова, немного альтернативы (что то типо аматори. :oops: .)... ну а шас вкусы совсем изменились... шас ... ак-47 , наггано, гуф.. клубнячёк, ну и всё такое ... :D
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Antony » 18 окт 2009, 11:38

Tim писал(а):я тоже раньше любил и уважал рок культуру.... любил арию, кипелова, немного альтернативы (что то типо аматори. :oops: .)... ну а шас вкусы совсем изменились... шас ... ак-47 , наггано, гуф.. клубнячёк, ну и всё такое ... :D


У меня точно так же :D
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Igos » 18 окт 2009, 12:23

Слушаю Тяжёлую музыку. Например как: Bring Me The Horizon, Hatebreed, Molecul и тд. Конечно на любителя :D
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Сообщение JD » 19 окт 2009, 07:43

О да!!! Тяжеляк наше всЁ!!! Начинал я с Black-a и Death-a, затем плавно перешел на дум и готику в разных их сочетаниях и пропорциях, сейчас во очередной виток развития. в основном - ЕБМ и Индастриал. НО: Я всегда любил евроденс и бабблгам денс (зарубежная попса 90х), на этих незамысловатых ритмах и словах я вырос!!! Кстати кто постарше, наверное помнят, была на релаксе передачка "Рок-кафе"))) Вот с нее-то и началось музыкальное просветление ученика 7го класса... под мелодии и ритмы зарубежной металл-Эстрады))))...

2KeeperSmit: отчасти не соглашусь с тобой))) Русский Рок (именно Рок, с большой буквы) существовал до 91 года. Потому-что русский рок всегда был музыкой протеста против совка, собственно благодаря чему он был на столько уникален и самобытен. А когда совка не стало, 99% рокеров просто-напросто опопсело... Один Шевчук до сих пор что-то пытается... раньше противостоял режиму, сейчас - попкультуре... Вот только сдается мне что до нового витка развития именно русского Рока не долго осталось... Режим возвращается. Москва затягивает гайки "по самое нехочу"...
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Сообщение KeeperSmit » 19 окт 2009, 16:02

Ну да в этом ты прав ... Сейчас уже можно встретить песни с революционными идеями и идеями красных бригад ... хотя бы взять рок группу Lumen в их текстах очень много энергиии и революционных идей и эта линия очень четко прослеживается... но та же в последнее время учатились или увеличелись в числе гоп-толпы... ощущения что в скоре все стенет как раньшеке только с новым размахом.... и над этим стоит задуматься..
Аватар пользователя
KeeperSmit
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:19
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Евграф » 08 ноя 2009, 12:06

JD писал(а):О да!!! Тяжеляк наше всЁ!!! Начинал я с Black-a и Death-a, затем плавно перешел на дум и готику в разных их сочетаниях и пропорциях, сейчас во очередной виток развития. в основном - ЕБМ и Индастриал. НО: Я всегда любил евроденс и бабблгам денс (зарубежная попса 90х), на этих незамысловатых ритмах и словах я вырос!!! Кстати кто постарше, наверное помнят, была на релаксе передачка "Рок-кафе"))) Вот с нее-то и началось музыкальное просветление ученика 7го класса... под мелодии и ритмы зарубежной металл-Эстрады))))...

2KeeperSmit: отчасти не соглашусь с тобой))) Русский Рок (именно Рок, с большой буквы) существовал до 91 года. Потому-что русский рок всегда был музыкой протеста против совка, собственно благодаря чему он был на столько уникален и самобытен. А когда совка не стало, 99% рокеров просто-напросто опопсело... Один Шевчук до сих пор что-то пытается... раньше противостоял режиму, сейчас - попкультуре... Вот только сдается мне что до нового витка развития именно русского Рока не долго осталось... Режим возвращается. Москва затягивает гайки "по самое нехочу"...


Откуда такие слухи.
И почему все держится только на Шевчуке.
Фильм "АССА" 87г. смотрел? Вот это вот протест.
И протест не против Совка, а "за независимость" культуры от политики.

Кроме того Бориску надо упоменуть и Макароныча.
Так же Осколок "Лейся песня" в лице Кипелова.
Хотя "Ария" без Кипелова 1 раз-таки и продалась.

Для русского рока было также характерно влияние традиции бардовской музыки — главенствующей роли текста в песне.
Аватар пользователя
Евграф
Шумахер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 12:57
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Евграф » 08 ноя 2009, 12:33

«Еще не выросли политики, за которых я мог бы агитировать», – говорил Юрий Шевчук «Аргументам и фактам» всего 4 года назад: «Я лучше в деревне буду сидеть. Если надо, поставлю пулемет «максим» и буду отстреливаться, как мой дед во время Гражданской войны — и от белых, и от красных». Более того, известный конфликт между ним и Константином Кинчевым в том и состоял, что Шевчук счел неприемлемым для «правильного» рок-музыканта участие в политических акциях прямого действия вроде тура «Голосуй или проиграешь!», в котором засветилась «Алиса».

Но уже спустя немного времени DDT выступает на оранжевом Майдане, а теперь – в митингах-концертах каспаровской оппозиции.

Юрий Шевчук, надо думать, что-то понял для себя, отказавшись под предлогом гастролей участвовать в первомайском марше несогласных.

И, как показал тот же Майдан, музыкой революции оказался не рок, а попса, не «Вопли Видоплясова», а Руслана. Потому что некоммерческая музыка не может быть массовой, а «революционерам» нужно не воспламенять сердца, а зажигать толпу.
Аватар пользователя
Евграф
Шумахер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 12:57
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение Nikel03.05.06 » 28 янв 2010, 12:05

Для меня единственная музыка - это метал...особенно thrash и death (Альтернативе "Фак заграничный буржуйский")
Естественно любимые такие группы, как Kreator, Testament, Slayer, Death, Vader, из нашего !!!Мастер!!!
когда в машине люди с "нежными ушками" приходится слушать darkwave (чаще Отто Дикс), в нём ненапряжный ритм..
Еще валяется 2 диска со всеми альбомами арии до 2007 года..но эту уже на случай друзей Хэви-меломанов"
PS: хз почему решил написать в этом разделе после его двухгодового вымирания:)
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение -master- » 28 янв 2010, 18:26

Nikel03.05.06 писал(а):Для меня единственная музыка - это метал...особенно thrash и death (Альтернативе "Фак заграничный буржуйский")
Естественно любимые такие группы, как Kreator, Testament, Slayer, Death, Vader, из нашего !!!Мастер!!!
когда в машине люди с "нежными ушками" приходится слушать darkwave (чаще Отто Дикс), в нём ненапряжный ритм..
Еще валяется 2 диска со всеми альбомами арии до 2007 года..но эту уже на случай друзей Хэви-меломанов"
PS: хз почему решил написать в этом разделе после его двухгодового вымирания:)


А я вот с этого начинал, да и сейчас люблю послушать:)
Мастер - 3 первые альбома рулят!!! :D И к списку я бы ещё добавил Metallic`у :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение Nikel03.05.06 » 28 янв 2010, 19:38

Я с этого можно сказать начинал, этим продолжаю, и буду продолжать..не даром сам являюсь участником трешевой группы..
Если добавлять метлу, то надо добавить и остальные группы из великой четверки американского треша..а именно антракс и мегадет
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение -master- » 28 янв 2010, 19:47

Как группа называется?
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение Nikel03.05.06 » 29 янв 2010, 08:00

Norn Sword, 6го числа ДК Современник (К-Чепецк) будет концерт...
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение NickSV » 31 янв 2010, 23:44

А у меня произошло ознакомление с "тяжелой" музыкой еще в дошкольном возрасте, старшему брату принесли послушать Пинк Флойд, интересная музыка мне тогда показалась. С тех пор фанатею не по "Ласковому Маю" :z) а по серьезной музыке. Да, вспоминаю начало 90-х, когда было трудно достать что-либо из музыки. Огромное спасибо надо сказать Саше Загарскому, который вел на релаксе "Рок кафе", я у него частенько записывал музыку которую не продавали в Кирове, он держал музыкальную лавку в библиотеке на ул. Советской, если кто помнит :roul: В студенческих годах сам играл на гитаре в группе, на репетициях играли Coroner, Sepu, Metallica...... были веселые времена :sing: :alc: тогда фанател от трешевых команд, блэк дэт.....
Сейчас больше дум, готик, нравится женский вокал (evanescence, nightwish, the gathering).
Кстати заметьте, очень много команд помняли свое направление в музыке, Металлика после 91-го года, Парадайз Лост, Анафема, Аморфис, Тиамат и т.д.

P.S. Очень приятно общаться с людьми, которые разбираются в музыке :res: :yes:
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ТяЖеЛаЯ мУзЫкА

Сообщение KeeperSmit » 01 фев 2010, 01:04

Да дествительно .. кто хоть раз в жизни серьезно заболел роком то держит его это долго и часто навсегда.............. сейчас тем более проводят какие либо концерты в поддержку начинающих рок групп , например концерт 23 февраля в авангарде скоро арганизует леспром коледж...... да и серьезные рок группы бывает регулярно забредают в киров........ :pst: я лично с роком по жизни... люблю веселые песенки с хорошей музыкай глобоким и живым текстам....
Аватар пользователя
KeeperSmit
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:19
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Music

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron