Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Видеорегистраторы, антирадары, GPS-навигаторы, видео системы, парктроники и т.п.

Модератор: Коля Таран

Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение GORDON FREEMAN » 04 янв 2013, 23:53

Всем привет. Не нашел подходящего раздела для данной темы. Если что перекиньте куда надо.

Задумался о покупки нового видеорегистратора. Люди посоветовали марку TEXET (в приделах суммы 5 тыс.)
Подскажите кто пользовался и пользуется. Стоит приобрести за такую сумму данное оборудование (может у вас есть опыть пользования данной техникой и вы готовы поделиться)??
Или нету смысла и можно купить от 1,5 до 3 тыс. И Радоваться..
Поделитесь опытом?
Последний раз редактировалось GORDON FREEMAN 05 янв 2013, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Bon Jorno » 04 янв 2013, 23:59

за 5 купи каркам
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Forsman » 05 янв 2013, 00:00

С такой аватарой купи себе Каркам и не парься...
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение IlyaD43 » 05 янв 2013, 00:26

перепробовал штук 10-ть регистраторов от 1 до 6 тысячь.
На модель, марку , вообще на цифры на коробке можешь не смотреть ! Все это бренды. что там внутри на самом деле хрен его знает.

Для начала тебе надо купить флешку на 16-32 гига 10-го класса. Желательно просмотреть последние тесты скоростей и выбрать реально работающую.

Далее идешь в магазин, берешь первый понравившийся регистратор (по деньгам и параметрам)

Сразу уточняешь вопросы как он работает.

ИБО!!!! все регистраторы работают по разному !!!!!

Основная проблема эта скорость перезаписи файла.
На всех дешевых есть огромный провал при перезаписи файла.. тоесть едешь ты едешь память кончилась, запись выключилась, файл удалился, запись включилась.. 3-и квартала за это время проехал потому что регик не может быстро все сделать.

Далее проблема с качеством видео.
То что там написано HD еще не озночает что там картинка такая что каждую травинку видно будет!. может быть HD и машины в виде разноцветных кубиков

И наконец проблема с кодеками. это когда звук не соответствует картинке.


Покупаешь регик, вешаешь его, катаешь в течении дня и к вечеру смотришь что он поназаписывал.

если картинка устраивает, время перезаписи секунда две, кодеки не глючат то оставляй, если гдето косяк то иди бери другой.

я так 6-ть штук поменял за раз... в итоге на последнем в момент дтп он тупо сглючил и несохранил запись. тут я уже плюнул и забил на поиски :-(
купил самый дешевый за 1.5 рубля. поставил запись на самое плохое качество. С мыслью Так чтоб было... авось повезет. Чтото снимает и ладно.

А этот гад еще и переодически без пинка сам не включается. :)


ЗЫ из тех особенностей.

Угол обзора достаточно 120-ти градусов, далее уже появляется эффект глазка.
Лучше брать регики у которых запись на матрице в виде прямоугольника а не квадрата. (тоесть небо регик не записывает. это улучшает качество картинки ибо автоматике не надо постоянно корректировать освещенность изза того что на небе тучка промелькнула)
Очень удобен кронштейн на котором можно повернуть регик и записывать гаишника. А то большинство кронштейнов или на гайках или неповоротные вообще.

Такчто дерзай, все методом тыка!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение ANTONIOO » 05 янв 2013, 07:12

у меня каркам, в магазине сказали, что если есть возможность-вот такой типа оптимал, всё остальное-не то!
я конечно правды не знаю, но впринципе доволен)
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Ru » 05 янв 2013, 14:35

Drift_men писал(а):перепробовал штук 10-ть регистраторов от 1 до 6 тысячь.
Основная проблема эта скорость перезаписи файла.


Я второй спереди хочу повесить как раз из-за перезаписи и еще один на заднее стекло :sing: Самые дешевые по полтора рубля. Номеров не видно, картинку видно, в случае ДТП, я думаю, что номера очень редко надо записывать, если только гад сбежит и номер ты не увидишь. И хочу еще найти на магнитной держалке, что бы на ночь со стекла снимать, тока чего то все не вижу такие.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение leopold » 05 янв 2013, 22:05

У меня был DOD 1080P. Оочень нравился. Года 1,5 верой и правдой прослужил. Накрылся летом в жару. Точнее, я его сам ушатал - на лобовом оставил, у него проц поджарился :) . Был куплен с деалэкстрим за 4016р. Полгода ездил, присматривался к более дешовым. В таком же корпусе купил за 3000р (уж за 1500-то вообще не о чём :) ), доехал до дому, посмотрел качество записи. :ze_le_ny: 3000р за такое Г жалко. Уж не знаю, ЧТО можно купить за 1500р. В итоге поехал в Автокамеру и купил Каркам QX2 за 5605р (со скидкой по карте спл). Как говорит наш многоуважаемый Йошь:" Доволен, как слон!" :) . Снимает на УРА, номера даже встречных авто в движении читаются. Есть встроенный редактор, которым можно нужные части из файлов записаных вырезать не подключаясь к компу и скопировать их в память самого регика, а потом скинуть копию обратно уже на другую флешку (напимер для инспектора). Флешка, кстати, на 16 гигов 2класса(!). Нормально с ней работает и не глючит. С ней же и старый DOD работал. Если накроется, даже не задумываясь пойду и куплю такой же. На более дешёвый денег жалко. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Фартовый » 05 янв 2013, 22:13

http://highscreen.org/products/video...-box-radar-hd/
Качество записи просто HD , номера читаются метров до 20 наверно (специально тестов не устраивал). По GPS настраивается точное время и дата, идет запись скорости и привязка по карте во время движения. Потом дома можно все это просмотреть на компе. На флешке видеорегика есть спец.прога через которую осуществляется просмотр дома записей. Также есть джи сенсор, то есть если идет по машине какой то сильный толчок или удар-этот фаил автоматически сохраняется в нестираемую область на флешке. Также отсутсвуют паузы между файлами. Радар работает сносно,треногу увидел заранее, но и на двери тоже не прочь попищать. Куча настроек в меню регистратора, также можно отрегулировать чувствительность радар детектора.
Вот пример видео с этого регистратора 126 метров
http://www.fayloobmennik.net/2392415
пароль для скачивания 1751
сорри на загруженном видео у меня стояла корректировка на светочувствительность +2, поэтому все вокруг такое белесое и пересвеченное, сейчас поставил на 0 будет потемнее и номера не должны засвечиваться. И на видео слышно как он предупреждает о камерах )))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Сиплый)) » 06 янв 2013, 00:24

подарили на НГ регистратор фирмы Texet DVR-620FHD,качество съемки очень хорошее ,при ярком солнце не тупит,ночью снимает тоже очень хорошо,я очень доволен :pst:
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение ЙОШЬ » 06 янв 2013, 08:26

У меня TeXet DVR-601FHD http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6269371 доволен.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение GORDON FREEMAN » 06 янв 2013, 15:43

Большое спасибо всем тем кто помог советом и высказал свое мнение по поводу выбора Видеорегистратора. :pst:
Респект вам!!
Купил сегодня себе фирмы КАРКАМ где-то за 5 тыс. с копейками.
Теперь поведаю вам как выбирал.
Поспрашивав вас и своих друзей какой фирмы регистратор взять, был приятно удивлен (в конце кто дочитает поймет почему :) ) тому что многие хвалили Каркам (по цене скажу так сразу поставил мин. порог с чего буду стартавать от 4,5 тыс. руб, Дешевле не хотел смотреть модели, видал у людей как снимают за меньшую сумму).
И вот наконец то.... Забыл еще написать :) Магазин посоветовали ТЦ Экран (2 этаж) "auto-camera" ( ребята сразу отвечу на ваш вопрос если он возникнет, почему именно там и почему не стал искать где дешевле. Именно туда поехал из-за того что Хороший мой знакомый там брал и ему все понравилось, а к мнению прошедших через такую же покупку я прислушиваюсь. Почему не стал искать дешевле, а смысл!!?? :du_ma_et: Если так все раставить по полочкам я больше бензина прокатаю в поиске и выборе, а тут поболтав с продавцом выторговал хорошу скидку. Мелочь, а приятно :) ). Конечно сразу покупать я и не собирался. Был еще вариант это магазин "ВЕГА" на ул. Карл Маркса. Там у меня была хорошаю скидка на продукцию ( когда то давно катаясь еще на ТаЗах покупал всякое борохлишко в виде саба, колонок, магнитолы и т.д.).
Приехал в первую очередь ТЦ Экран. поднялся в магазин. Сразу что понравилось вежливый продавец, даже не успев что-то сказать он подошел (поняв заранеее что я хочу купить) и придложил свою помощь. Человек мастер своего дела, объяснил все, разложил все по полочкам, Рассказал приемущество, недостатки (видно сразу знает что продает и как продать).
Для многих не открою Америку. Но я люблю когда меня при покупки товара (метафора) облизывают продавцы с ног до головы. Да ладно!! Все такое любят что тут скрывать и чего стыдица. Это жизнь! (вам же не будет приятно когда вас хамски обслуживают).
Был я с отцом мы решили сразу не бросаться на данную лесть, а здраво оценив все, съездить в ВЕГУ (купить всегда успеем).
Приехав в ВЕГУ. Меня сразу насторожило в магазине всего 4 человека ( может у них так и должно (давно к ним не заезжал и не покупал) кассиров не видать ( кому платить деньги за товар :) )). Два продавца как и должно следовать занимались покупателями и что то им объясняли (к ним вопросов и претензий нету). Еще один терся не подалеку увлеченно во что-то играл на телефоне или что- то писал не обращая на потенциальных покупателей (т.к. кроме меня с отцом там еще ходили люди, ему было параллельно). Наконец то мы его смогли пригласить (ощущение что мы ему должны. а не он на душе сложилось) что бы он нам смог показать товар, объяснить плюсы и минусы. И тут началось! :facepalm: На первый и последний вопрос покажите товар и расскажите что лучше приобрести. Мы получили ответ (дословно не напишу т.к. не помню но суть вам будет ясна) я откуда знаю я же не специалист. После такого :facepalm: мне вообще ни чего не хотелось больше спрашивать и вообще покупать тут. :-( Походив пару минут посмотрев что у них есть нового Мы с отцом :) нашли еще продавца мягко устроившись ( наверное со своим знакомым т.к. обратив на ихнее общение не вольно сложилось ощущение что они знакомы) со своим знакомым на диване в отделе где у них продается Домашняя система для просмотра фильмов ( хотя через минуту после того как он нас увидел допер что мы что-то хотим купить и задал свой вопрос " подсказать вам". Но! после предпоследнего общения с его коллегой нам совершенно не хотелось ничего у них покупать, и поскорее уйти от сюда).
После того как мы вышли из магазина и оставшегося не приятного осадка на душе ( как будто денег маг-н ВЕГА не хочет зарабатывать). Поехали обратно в магазин "auto-camera" где блакополучно приобрели марки Каркан видеорегистратор.
С чем меня можно и поздравить!! :) :)
Для справки: выбора в маг-не ВЕГА именно видеорегистратора НЕТУ, как и нету выбора антирадара. Печально :facepalm:
А Марка Каркам оказывается частично Русская (Где становится гордостно за нашу отчизну!!! :pst: ) Прошивка Питерская, а сборка Китай.

К чему я все написал. Не в коем случае я не хочу позорить, критиковать и т.д. Магазин ВЕГА. Т.к. он в принципе не плохой и там есть что себе выбрать, просто из-за отдельных безграмотных личностей(которые позорят работу магазина) не хочется больше приходить к ним.
Так что все кто прочитали данный отзыв. ВАМ решать и вам только выбирать идти в магазин и получать порцию неуважения Но зато вы купите что наметили.
На этом я завершаю свои рассказ о походе за покупкой видеорегистратора :) Если у кого то есть вопросы или считаете что я не правильно написал, милости прошу обосновывайте и доказывате. :)
Кстати! Хотел найти где можно в интернете оставить пожелания магазину ВЕГА. Если знаете скиньте ссылку в Личку. Буду презнателен вам. :so:
Последний раз редактировалось GORDON FREEMAN 06 янв 2013, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение Rom@ » 06 янв 2013, 15:48

Многа букв :heap: За рассказ респект. Тока так и не понял что именно ты купил КаркаМ или КаркаН? И какую именно модель?
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Вопрос по Автомобильному видеорегистратору?

Сообщение GORDON FREEMAN » 06 янв 2013, 15:55

Рома2111 писал(а):Многа букв :heap: За рассказ респект. Тока так и не понял что именно ты купил КаркаМ или КаркаН? И какую именно модель?

Конечно много :) Если бы в крации писал, трудно было бы читателю понять что я хочу рассказать и донести.Пошли не нужные вопросы, а так тут все понятно. :)
Спасибо за респект :)
Взял я марку КАРКАМ модель QX2. (возможно где-то в тексте сделал ошибку, хотя проверял перед публикацией).
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47


Вернуться в Прочие мультимедиа устройства

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru