Российскому этапу

Модератор: Ксения

Российскому этапу

Сообщение Natali » 08 май 2014, 11:32


Промоутеры Гран При России отрицают сведения о том, что сочинская гонка может исчезнуть из календаря "Формулы-1"
по политическим соображениям, либо вовсе переехать в Азербайджан.

Вопрос об отмене дебютного отечественного этапа устроителями не рассматривается. В отличие от московских заездов DTM.

Ряд немецких СМИ опубликовал информацию, согласно которой менеджмент "Формулы-1" всерьез присматривается к Азербайджану как к альтернативному месту проведения Гран При на тот случай, если российский этап из-за обострения политического конфликта с Украиной в 2014 году придется отменить. Пресс-служба "Формулы-Сочи" поспешила опровергнуть эти данные, заявляя о нерушимости графика спортивных мероприятий. Гран При России должен состояться 12 октября, как это и предписано календарем "Формулы-1".

"В свете ряда заявлений о рисках отмены Гран При России "Формулы-1" заявляю, что перенос или отмена гонки не обсуждаются, - говорится в обращении нового заместителя генерального директора ОАО "Центр Омега" по организации и проведению этапа Сергея Воробьева. - Мы активно ведем подготовку к 12 октября 2014 года. Именно в этот день в Сочи впервые пройдет Гран При России".


Пользуясь случаем, промоутер отрапортовал и о процессе подготовки к заездам в Олимпийском парке Сочи:
"Строительство трассы и операционная подготовка идут по графику. Полностью готовы здания команд и медицинский центр. В данный момент на трассе идет установка бетонных ограждений. На главной трибуне и в здании управления гонкой ведутся отделочные работы и монтаж оборудования. Мы работаем в тесном взаимодействии с Formula One Management, Международной автомобильной федерацией и иностранными консультантами". Вместе с тем, подробная информация о билетах и детали программы мероприятий будут объявлены 20 мая.


Стоит отметить, что у немецких организаторов чемпионата DTM оптимизма насчет проведения гонки несравнимо меньше, чем у "формульных" коллег из России. Один из этапов серии должен стартовать 13 июля на столичной трассе Moscow Raceway, но глава компании-промоутера ITR Ханс-Вернер Ауфрехт четко дал понять, что в условиях напряженной политической обстановки вынужден готовить для участников кузовного чемпионата "план Б".
"На сегодняшний день мы исходим из того, что гонка, состоится, - комментирует глава серии DTM в интервью Die Welt. - Как организаторы мы, разумеется, пристально следим за развитием событий. Судьба гонки на Moscow Raceway будет зависеть от политического контекста. Можете не сомневаться, что у нас есть альтернативное решение. Другой подход к делу с нашей стороны был бы безответственным и непрофессиональным".


Источник: Авто.Вести.Ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru