Зрителей Moscow City Racing-2014 познакомят с историей

Модератор: Ксения

Зрителей Moscow City Racing-2014 познакомят с историей

Сообщение Natali » 28 май 2014, 09:50


Гоночное шоу Moscow City Racing состоится с 10 по 12 июля и порадует посетителей выставкой исторических машин "Формулы-1" образца 60-80-х годов прошлого века.

В заключительный день столичного фестиваля крутить "пончики" на Кремлевской набережной будут уже современные болиды Королевских гонок.

На седьмом году существования гоночного праздника Moscow City Racing организаторы решили не ограничиваться традиционным показом разномастной спортивной техники последних лет. Накануне дебютного Гран При России посетители трехдневного автофестиваля получат приятный бонус - возможность не только увидеть, но и услышать раритетные болиды "Формулы-1" полувековой давности. В рамках уникальной выставки будут представлены машины, которые выступали в чемпионате мира с 60-х по 80-е годы.

10 июля на Васильевском Спуске состоится официальная презентация кузовной серии DTM, отечественный этап которой состоится двумя днями позднее на столичной трассе Moscow Raceway. Если в прошлом году российских поклонников чемпионата радовал один лишь факт его приезда на подмосковный трек, то сейчас они смогут поболеть за экс-пилота "Формулы-1" Виталия Петрова, выступающего в составе заводской команды Mercedes. 11 июля посетители Moscow City Racing-2014 смогут увидеть, как устроена работа гоночных бригад - команды Королевских гонок будут готовиться к демонстрационным заездам в паддоках на Болотной площади.

"12 июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды "Формулы-1", а также команды раллийных и кузовных гоночных серий, - цитирует сообщение пресс-службы организаторов издание F1News.Ru. - Кроме того, зрителей также ожидает экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира. Завершит программу заездов грандиозный концерт на Васильевском Спуске". Вход в специально обустроенные фан-зоны будет бесплатным, а билеты на трибуны и в VIP-зону вскоре станут доступны на официальном сайте мероприятия.

Устроители гоночного шоу пока не объявили состав участников MCR-2014. В прошлом году за "формульную" часть гоночного шоу в историческом центре Москвы отвечали команды Scuderia Ferrari, McLaren, Lotus, Caterham и Marussia.

Источник: Авто.Вести.Ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru