"Сочи-Автодром" готов к проведению "Формулы-1"

Модератор: Ксения

"Сочи-Автодром" готов к проведению "Формулы-1"

Сообщение Natali » 21 авг 2014, 12:10


Высокие оценки, восторженные отзывы и гарантия получения лицензии высшей категории - таковы итоги официальной инспекции "Сочи-Автодрома", которую провела делегация FIA во главе с гоночным директором "Формулы-1" Чарли Уайтингом.

Подготовка к первому в истории Гран При России вышла на финишную прямую.

Сертификация автодрома - обязательная процедура перед вводом в эксплуатацию и проведением международных соревнований. Первая российская трасса "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи легко и убедительно прошла требовательную проверку, которая проводилась уполномоченной комиссией Международной автомобильной федерациии (FIA) во главе с гоночным директором "Ф-1" Чарли Уайтингом. Функционер оценивал качество дорожного покрытия, сопутствующего оборудования трассы, а также готовность объектов инфраструктуры и всех служб автодрома. Вердикт однозначен: организаторы с достоинством сдали экзамен и безоговорочно получат лицензию высшей категории.

"Трасса находится в потрясающем состоянии, и, конечно, мы выдадим ей лицензию - цитирует Чарли Уайтинга официальный сайт "Сочи-Автодрома". - Все было сделано в соответствии с проектом: поребрики, обочины, барьеры безопасности - все находится в отличной кондиции. Здесь все выполнено по самым высоким стандартам, и я очень этому рад. Я могу сказать, что за два месяца до гонки трасса полностью готова, что бывает крайне редко". Отметим, что Чарли Уайтинг говорит совершенно справедливо - достаточно вспомнить автодромы в Южной Корее и Индии, которые авральными темпами достраивались буквально в присутствии команд "Формулы-1" в дни уикенда.

Особенно высоко делегат FIA оценил свое непосредственное рабочее место, откуда Уайтинг будет дирижировать всем ансамблем под названием "Гран При России" - центр управления гонкой: "Здание выполнено на высочайшем уровне. Я был очень впечатлен как только зашел в него - в нем все устроено по-настоящему удивительно. И хотя, в целом, все здания управления гонкой по сути одинаковы, в этом конкретном случае были применены высочайшие технологии. Картинка на мониторах в комнате наблюдения просто потрясающая".

Промоутер российского этапа "Формулы-1" Сергей Воробьев назвал и дату официальной церемонии открытия "Сочи-Автодрома" - она состоится 20 сентября в дни сочинского экономического форума. Неделей ранее трассу протестируют участники Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам. Напомним, что дебютный отечественный Гран При состоится 12 октября - вне зависимости от политической обстановки.

Источник: Авто.Вести.ru
Последний раз редактировалось Марат 10 мар 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re:

Сообщение XanD » 06 окт 2014, 19:45

осталось пять дней!
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru