Daimler возмущен контрактом Шумахера с командой "Мерседес"

Модератор: Ксения

Daimler возмущен контрактом Шумахера с командой "Мерседес"

Сообщение Lady » 26 дек 2009, 21:06

Производственный совет бременского отделения компании Daimler, объявившей жесткий курс на экономию в период кризиса, возмущен известием о том, что команда "Формулы-1" "Мерседес GP" ("Мерседес" является торговой маркой Daimler) заключила крупный контракт с известным гонщиком, семикратным чемпионом мира в "Формуле-1" Михаэлем Шумахером.

"Это очень сложно объяснить людям", - сообщил глава местного производственного совета Уве Вернер, его цитирует Frankfurter Rundschau. По его словам, с одной стороны, руководство Daimler провозглашает жесткий курс на экономию в период финансового кризиса, с другой стороны - заключает подобные контракты. "Для многих коллег это невозможно представить", - отметил Вернер.

Титулованный гонщик во вторник подписал с командой "Формулы-1" "Мерседес GP" годовой контракт. По информации таблоида Bild, зарплата "Красного барона", как его называют в Германии, составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

Летом этого года Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Шуми не состоялось.
Изображение
Изображение
..Если знаешь цель, найдешь и дорогу..
Аватар пользователя
Lady
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron