Формула-1(2008)

Модератор: Ксения

Сообщение Damon » 07 сен 2008, 19:41

Льюис Хэмильтон наказан, победа переходит к Массе
Итоги расследования инцидента – Хэмильтон – Райкконен


Льюис Хэмильтон лишился его победы в гонке Гран-При Бельгии после того, как гоночные комиссары вынесли решение наказать его за срез шиканы Arrtet de Bus, когда тот боролся с Кими Райкконеном.
После гонки гоночные комиссары вынесли решение наказать Льюиса Хэмильтона проездом через пит-лейн, т.е. к его основному времени были добавлены 25 секунд.

Таким образом, победа переходит Фелипе Массе. Ник Хайдфельд поднимается на второе место, а Льюис Хэмильтон смещается на третью позицию.

вот так поворот.. даж не знаю радоватся ли такой победе Массы..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 07 сен 2008, 21:35

но гонка была - просто жесть! и показала - кто чего стоит! как мне не нравится темнокожий мальчик, но если он всё-таки выиграет чемп - он будет достоин титула - Алонсо в прошлом году вздрючил, Кими в этом году вздрючил!
но надеяться на Фелипе ещё можно! поглядим! Феррари - вперёд!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Gilles » 08 сен 2008, 08:06

Мне вот все время интересно, а возвращают ли пилоты призы, врученные им на подиуме, после того как их дисквалифицируют. Больной вопрос однако. Что касается инцидента с Хэмом, то в ФИА я думаю не дураки сидят и знают как поднять интерес к чемпионату. Ведь если бы все осталось на своих местах: Райкконен был бы морально подавлен - ведь СПА как ни крути его трасса и скорее всего потерял бы мотивацию. Мало что правда изменилось для него после пересчета результатов, но Хэмильтон хотя бы недобрал 4 очка. Масса и вовсе теперь получает великолепный шанс возглавить погоню за титулом после Монцы, если, конечно, там будет сухо. А вот Хэмильтон, превратившийся из самоуверенного юнца, чемпиона чемпионов в зрелого пилота с дождевым талантом, просто обязан выиграть титул, потому что он просто сильнее остальных, что уже было доказано не только в Бельгии. Будем считать считать что соперники британца получили от него нежданную фору, которой еще нужно суметь воспользоваться...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Gilles » 08 сен 2008, 16:13

Дима, спасибо за "Гонку Чемпионов -79". Вильнев там красавец. Ездил максимально используя всю ширину трассы. Правда разочек все ошибся и поскакал по поребрикам, пропустив на первое место Марио Андретти. Но на второй половине просто "съел на завтрак " Лотос чемпиона мира и создав огромный отрыв обогнал на круг всех пилотов формулы "Аврора" и даже "Брэбхэм" Ники Лауды, финишировавшего пятым! Что еще интересно в том сезоне Вильнев выступал на "Феррари Т4", а в Брэндс-Хэтч ездилд на прошлогодней "тэ третьей" на которой выиграл в Монреале - 78. Жаль не было подиума, а вообще-то телевизионщики молодцы. Почти все время показвали группу лидеров и Жиль был всегда на виду. А комментатор со своим "Жил Вилнев и грейт френч канадиенс драйверс"так просто ухо намозолил. В общем одна победа Жиля Вильнева у меня благодаря тебе есть. Где бы надыбать шесть остальных, официальных? :D
P/S
Загляни в личку, у меня к тебе предложение есть.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 08 сен 2008, 17:27

Gilles писал(а):А комментатор со своим "Жил Вилнев и грейт френч канадиенс драйверс"так просто ухо намозолил.

ага комментатор там специфический для нашего уха.. но лучше Кабановского :z)
а ты еще не слышал как японцы комментируют Ф-1.. я где то видел отрывок столкновения Прост-Сенна в Сузуке.. эти комментарии на японском надо слышать.. :ir:

по поводу Кими в Спа.. в интервью заявил что типа "я хотел либо все либо ничего.. 2 место меня не устраивало, но получилось так что я выбыл.." что то он в последнее время слишком импульсивен.. не думает совсем.. фотографа толкнул на землю.. потом какую то мамашу с ребенком тоже пихнул.. тут ваще как ребенок распсиховался и ушел в стену.. капец.. :(
Хэм тоже в этом плане не идеален.. но вроде растет потихоньку..
ладно поживем увидим кому суждено стать чемпионом..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 12 сен 2008, 14:36

http://www.mmnews.ru/12/09/2008/piloty- ... l-ne-prav/
Пилоты Формулы 1 согласны с тем фактом, что, срезав шикану Arrêt de Bus в конце гонки Гран-При Бельгии, Льюис Хэмильтон получил преимущество...
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 15 сен 2008, 08:52

Ни у кого нет слов :z)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 15 сен 2008, 10:46

Феттель конечно молодец.. Правда вчерашний подиум напомнил победы Шумахера и гимны теже и такая же немецкая улыбка - кривая но заразительная! :D никак звезда родилась.
но а по поводу команд.. вот она мечта Макса Мосли.. уравнял команды.. бывшая минарди с двигателем феррари сделала и МакЛарен и саму Феррари.. пусть и на сырой трассе.. :surp:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 26 сен 2008, 16:43

первая практика на незнакомой трассе выявила практическое равенство Хэма и Массы.
а еще наверное круто будет выглядеть ночная гонка
:) Изображение
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 27 сен 2008, 18:12

трасса - просто жесть! Масса - красавец, жаль Алонсо - стартует только с 15-го места :-( может бензовозом приедет поближе, но непросто ему будет на этой трассе. а может прояснит ситуации с обгонами - похоже только ему завтра придётся прорываться вперёд! посмотрим, будет интересно или скучно. красиво, необычно, но хочется увидеть ГОНКИ!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 27 сен 2008, 18:53

Lux писал(а):трасса - просто жесть! Масса - красавец, жаль Алонсо - стартует только с 15-го места :-( может бензовозом приедет поближе, но непросто ему будет на этой трассе. а может прояснит ситуации с обгонами - похоже только ему завтра придётся прорываться вперёд! посмотрим, будет интересно или скучно. красиво, необычно, но хочется увидеть ГОНКИ!

трасса просто офигенно смотрится по ТВ особенно при виде с вертолета. :) таких гонок мы еще не видели! только одно это уже радует!
а Масса молодец. как после этого можно говорить что у Хэма есть талант, а у Массы нет.. он на 0.6 сек опередил его в квале на незнакомой трассе.. и я не думаю что у них сильно отличается кол-во топлива.. они оба отлично знали что здесь очень важна будет поул-позишн..
здесь практически негде обгонять... и заметили какая трясучка на ней.. все же город есть город :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Alex » 28 сен 2008, 17:08

Ну и гонка выдалась. Феррари сегодня очень сильно разочаровала. Сначала команда сделала очень большую ошибку, затем и гонщики ...
Логику команды я не понял вообще, после аварии Пике было ясно абсолютно всем, что машину быстро не уберут, а значит все сейчас поедут в боксы. Красные почему то решили это сделать последними, а как извесно, при SC кто последний заезжает в питы тот и последний в гонке. :( Короче, на мой взгляд, команда совершила очень глупую ошибку.
По гонщикам. Масса как всегда, когда впереди, едет классно, когда позади всего пилетона, то не может обогнать даже форс индию, видимо коленки сильно тресутся. Одни ошибки, no comment. Ну, а Кими похоже было настолько скучно на последних кругах, что он просто уснул и въехал в стену, потому как очень глупо наехал на высокий паребрик. :(
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Lux » 28 сен 2008, 20:01

Alex писал(а):Ну и гонка выдалась. Феррари сегодня очень сильно разочаровала. Сначала команда сделала очень большую ошибку, затем и гонщики ...
Кими похоже было настолько скучно на последних кругах, что он просто уснул и въехал в стену, потому как очень глупо наехал на высокий паребрик. :(

да, в очередной раз команда облажалась (Роса Брауна-то нет!) и в тактике, и в очередной раз со светофором! если бы в Маках Кова ехал, то давно бы Ферры с КК попрощались!
ну а Кими понять можно - сначала долго шины прогревались (отстал от Хэма), потом сердце прямо радовалось, когда отыгрывать начал! а потом этот пейс-кар все карты спутал! если б знать - можно вместе с Росбергом ехать и получать +10 сек. штрафа - и то лучше было бы!
но что он глупо наехал на поребрик - не соглашусь. просто Хэм тупо доезжал, а Кими пытался догнать и перегнать Тойоту. рисковал, но не удержал машину.
а Алонсо я думаю с Пике договорился - заправился, а потом говорит напарнику - бей машину! а то мне иначе 14 позиций никак не отыграть! :z)
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Lux » 28 сен 2008, 20:02

Damon писал(а):первая практика на незнакомой трассе выявила практическое равенство Хэма и Массы.
а еще наверное круто будет выглядеть ночная гонка
:) Изображение

интересно, а на Колесо обозрения билеты на гонку продавали? :so:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 28 сен 2008, 20:06

да вапще Пике, Доминикале, заправочные машины и под конец Райкин обложали так хорошо начинающуюся для скудерии гонку. :(
слишком часто лажатся начали.. эх где она былая "машина клепающая победы" созданная Брауном, Тодтом и Шумахером.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru