Формула-1(2008)

Модератор: Ксения

Сообщение Lux » 22 июл 2008, 19:00

Вот что пишет сегодня в The Telegraph Марк Хьюз:

«На руле «Макларена» расположено четыре лепестка вместо двух обычных. Два верхних являются стандартными переключателями передач: один для включения повышенной, второй – для пониженной передачи. Два нижних позволяют выбирать различные настройки для крутящего момента двигателя. Используя два пальца одновременно, пилот может держать машину постоянно на самом предпочтительном режиме для каждой передачи, ограничивая пробуксовку колес в медленных поворотах без потери мощности на более высоких оборотах, где букс не возникает. Правилами оговорено, что любая смена настроек крутящего момента не может быть запущена одновременно со сменой передачи пилотом. Имея в распоряжении два разных рычажка, можно обойти это правило, по-прежнему позволяя одновременную смену передач и настроек. Именно в этом частично и состоит нынешнее преимущество в скорости «Макларена» над «Феррари».

Экспресс анализ данного заявления таков: 1) Теперь совершенно понятно отмеченное на Гран-при Великобритании и Германии резкое изменение расстановки сил на медленных участках трассы (по сравнению с испанским этапом). 2) Не имитирует ли это трэкшн-контроль? И 3) похоже только у одного пилота «Макларена» пальцы работают достаточно скоординировано для того, чтобы полностью использовать данную оригинальную технику …

господа, ваши комментарии?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Alex » 27 июл 2008, 22:27

:surp: ТАк то задумка очень уж красивая. Все таки нашли как правильно обойти правило на запрет использования трэкшн-контроля, правда нужно достаточно хорошо потренироваться :)
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Damon » 28 июл 2008, 11:59

Lux писал(а):господа, ваши комментарии?

я против!!! буду писать протест!!! в ФИА! :z)
чем там Макс Мосли занимается?.. как всегда одни девушки на уме. :z)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Alex » 01 авг 2008, 23:57

Что случилось с феррари? Почему такой контраст с началом сезона. Опять свободные заезды и....ничего хорошего :( Скудерия лажает или остальные очень сильно развиваются?!
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Damon » 02 авг 2008, 17:08

Alex писал(а):Что случилось с феррари? Почему такой контраст с началом сезона. Опять свободные заезды и....ничего хорошего :( Скудерия лажает или остальные очень сильно развиваются?!

остальные это один МакЛарен.. ну еще Рено стоит отметить.. но это Хунгароринг, трасса особо не подходящая Феррари..как раньше считалось..
потом Фелиппе все же своим упорством и мастерством сегодня показал лучшее время в абсолюте.. при явном техническом преимуществе макларен..
что уж они там такого наделали.. лепестки дополнительные или еще что.. но Хэм с этим явно лучше управляется..
Я думаю Феррари в Монце наверстает, а вот поведение Кими очень настораживает.. нет мотивации у чувака.. :(
тем не менее надежда на Фелиппе.. 3 место это чистая сторона, и есть хороший шанс выйти на 2-ое место после старта.. а там за счет стратегии обогнать Хэма..
ждем!
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 03 авг 2008, 09:49

да, Тимо Глок на Тойете лучше Кими приехал ... понятно, что гонка всё немного поправит, но Макам красные проигрываю вчистую!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Lux » 03 авг 2008, 15:10

а Масса красавец - какой старт! порадовал тиффози!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 03 авг 2008, 19:18

да вапще растроен я! как так? двигатель феррари и то на стороне маков!
Масса красавец.. выработал в себе, не без помощи Шуми, бойцовский характер.. настоящим гонщиком стал. :) Кими тоже молодец, но видимо в конце гонки его разбудили..
Феррари не выглядит слишком отстающей.. только локальные проблемы в каждой гонке не дают побеждать.. :(
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 03 авг 2008, 20:38

а шины Макларена на стороне Феррари? в конце прошлого чампа Хэма шины подвели, сейчас опять ... а может он сам зарулил куда-то не туда и гвоздя поймал :z)
такое ощущение, что Кими не лезет на рожон. долго сидел за Алонсо, потом на чистой трассе сделал его, пока тот был на пит-стопе, потом сразу догнал Глока, а когда у Массы движок сгорел - сразу перестал Глока догонять! хочет чемп по очкам выиграть? значит есть у него всё-таки мотивация? ждёт Монцу!!! там наши должны дубль взять! но первым в этом дубле вполне может быть Фелипе!
до чего ж интересный и непредсказуемый в этом году Чемпионат!!!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 04 авг 2008, 11:35

Lux писал(а):такое ощущение, что Кими не лезет на рожон. долго сидел за Алонсо, потом на чистой трассе сделал его, пока тот был на пит-стопе, потом сразу догнал Глока, а когда у Массы движок сгорел - сразу перестал Глока догонять! хочет чемп по очкам выиграть?

В конце гонки я догнал Глока, но мне пришлось сбросить скорость из-за механической проблемы в задней части машины. Команда посоветовала просто добраться до финиша.

по-моему тут еще и сход Массы повлиял - не зная в чем проблема, побоялись спалить еще один движок.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 24 авг 2008, 19:17

Черный день для Кими! такое ощущение что какое то проклятье нависло над ним.. мало того что едет кое-как, так еще и механика сбил и двигатель феррари сгорел!!! :surp:
непонятное вопщем творится в стане феррари. вроде бы двигатели не дорабатываются.. жары особой нет.. в сепанге же выдержали..
что это? саботаж? :)
а я все же верю в массу.. может он стать чемпионом.. незря и Шумахер в него верит.
З.Ы. Валенсия - жемчужина, не хуже Монако! :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 24 авг 2008, 21:51

а мне не очень понравилась трасса - с одной стороны красивая: море, яхты, мост, а с другой - скучно: ни одного обгона и повороты, повороты, повороты ...
а Кими ... вспомни его в МакЛарене! почти всё то же самое - как будто какой-то рок над ним висел ... так что скорее всего судьба в последней гонке прошлого сезона ему улыбнулась и опять повернулась задом!
так что как не хочется, но похоже, что быть чёрненькому в короне ... :B
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 25 авг 2008, 09:32

я думаю Масса возьмет корону :)
видели как Миша с ним работает? наклоняется над болидом дает установку.. такой учитель не у каждого есть :D
и это с точки зрения характера и духа очень помогает Массе..
а у Кими может быть талант больше Массы, но он не едет.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 25 авг 2008, 14:56

Damon писал(а):я думаю Масса возьмет корону :)
видели как Миша с ним работает? наклоняется над болидом дает установку.. такой учитель не у каждого есть :D
и это с точки зрения характера и духа очень помогает Массе..
а у Кими может быть талант больше Массы, но он не едет.

ну, так тоже хорошо! Фелипе иногда безошибочно едет Гран При от начала и до конца, а иногда делает такие глупые ошибки!!!
если его настроить соответствующим образом, то он может выложиться на все 100!
и уж конечно лучше, чтоб титул в ЛЗ остался у Красных, чем ушёл к Копчёному! раз Кими не хочет быть двухкратным, ДА БУДЕТ ТАК!!! :vip:
хотя Маки довольно хорошо прибавили в КК, так что всей команде Феррари надо собраться и настроиться! а то одни разочарования в последнее время!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 07 сен 2008, 17:16

я плакать :cry:
а если серъезно так обидно за Кими.. хотя и понимаю что сам он виноват... нервы все же не ледяные у Айсмена.. :(
Масса спасай Феррари...
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru