Формула-1(2008)

Модератор: Ксения

Сообщение Damon » 02 окт 2008, 20:01

ну наконец-то! :)
Сегодня начнется строительство трассы Формулы-1 под Москвой

Церемония закладки первого камня гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway состоится в среду, 1 октября, в Волоколамском районе Московской области, сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Многофункциональный автодром, строительство которого планируется завершить в 2010 году, расположится в 77 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Проект разработан известным немецким архитектором и дизайнером гоночных трасс Германом Тильке.

В торжественной церемонии закладки камня вместе с Тильке примут участие глава Волоколамского района Вячеслав Карабанов, министр транспорта Московской области Петр Кацыв, российские гонщики Николай Фоменко и Сергей Крылов. Особым гостем церемонии станет специально прилетевший в Москву в перерыве между этапами «Ф-1» в Сингапуре и Японии пилот команды «Ред Булл» Дэвид Култхард.

Инициаторами строительства трассы выступили российские и иностранные частные лица. Автодром должен получить лицензию Международной автомобильной федерации (ФИА), которая позволит проводить международные соревнования любого уровня вплоть до «Формулы-1».



а вот еще статейка с картинками!
http://www.drive.ru/autosport/2008/10/02/1720253.html

думаю может пока не поздно домик в Федюково купить :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 12 окт 2008, 10:33

товарищ Хэм уже заколебал своими дурацкими обгонами, когда он не просто протискивается внутрь но и выпихивает соперника на траву..
а сегодня в первом повороте со стороны выглядел как блондинка за рулем, от неопытных маневров которой, все шарахаются, лишь бы не задел! :z)
психанул наверное, что старт проиграл :D ринулся и не смог вписаться, испортил гонку и себе и другим..
:bot: надеюсь штраф научит его.. а еще лучше бы в 2 последних гонках попался бы ему тот, которому нечего терять.. ну типа Д.Култхарда.. и не уступил бы ему траекторию.. :D
ну а Росберга с Бурде тоже не мешало бы наказать.. :rage:

Кабановский в очередной раз жжот..
-"Масса наехал на осколки резины! нет конечно же осколков резины быть не может! на ошмётки!" :D
-"Кими свои бутылки никому не отдает.. он их коллекционирует" :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 13 окт 2008, 15:48

= НГМ Новости Горячих Моторов
= Формула -1
= Снова Алонсо
= Победу на японском этапе чемпионата мира одержал обладатель не самой быстрой машины пелетона Фернандо Алонсо (на фото). Обладатель Гран При Сингапура воспользовался жесткой борьбой между лидерами текущего первенства Льюисом Хэмильтоном и Фелиппе Массой и выиграл вторую гонку подряд.
Штрафной проезд через пит-лейн за некорректную езду не позволил обладателю поул -позишн Хэмильтону набрать в гонке хотя-бы одно очко. На «Фуджи-Спидвей» лидер чемпионата со старта не был похож сам на себя. Стремясь во что бы то ни стало перетормозить соперников в первом повороте, англичанин чуть было не выбил с трассы уже опередившего его Кими Райкконена и сильно помешал собственному партнеру по команде Хейкки Ковалайнену. В результате ехавшие справа Роберт Кубица и Фернандо Алонсо отыграли благодаря такому «замесу» по несколько позиций и возглавили заезд. Феноменальным оказался прорыв поляка с шестого на первое место! Но внимание зрителей и телеоператоров по прежнему было приковано к лидерам чемпионата. На втором круге Масса и Хэмильтон находят друг друга на трассе в борьбе за пятое место. Сначала бразилец не выдержав психологического давления допустил ошибку в повороте и позволил Хэмильтону выйти вперед. А затем в попытке контратаковать соперника, просто вытеснил его с трассы, за что впоследствии получил штрафное наказание от судей. Результатом кавалерийской атаки Фелиппе стал разворот «Мак-Ларена» англичанина . Хэмильтону пришлось пропустить почти весь пелетон, прежде чем он смог вернуться на трассу. Впереди, «огнеопасного стартера», как уже говорилось, ждало штрафное наказание и в результате англичанин смог финишировать только на 12-м месте.. Масса после всех своих злоключений завоевал одно очко за 8-место и записал на свой счет быстрейший круг в гонке. Однако после пересмотра результатов Гран При Японии ( француз Себастьена Бурдэ из «Торро Россо» при выезде с пит-лейн не пропустил заходившего в первый поворот Массу и довел дело до разворота его «Феррари», за что и получил после финиша 25 -секундный штраф) бразилец переместился на седьмое место. Таким образом вместо одного, претендент отвоевал у лидера Чемпионата целых два очка. За две гонки до окончания интереснейшего сезона Хэмильтон опережает Массу всего лишь на пять баллов.
В борьбе за победу между Алонсо и Кубицей все решилось на пит-стопе, в лучших традициях команды «Рено» или «экс-Бенеттона» времен Михаэля Шумахера. Подопечные Флавио Бриатторе выбрали более правильный момент для остановки своего пилота в боксах, да и сам двукратный чемпион мира не разочаровал своих поклонников. В результате испанец опередил польского пилота «БМВ», после чего на удивление легко от него уехал. Кубице пришлось приложить определенные усилия чтобы удержать за собой Кими Райкконена. Болиды «Феррари» оказались по скорости быстрейшими в гонке, но обойти поляка «Айсмен» так и не сумел. Четвертым на финиш приехал второй пилот «Рено» Нельсон Пике, подтвердивший отличную форму в которой находится французкий коллектив.
Принципиальным сходом на Гран При Японии, стал отказ двигателя на «Мак-Ларене» Хейкки Ковалайнена. Финн находился в подиумной зоне и при определенных обстоятельствах мог побороться за победу. Уже на старте не повезло ветерану современной «Формулы-1» шотландцу Дэвиду Култхарду. «Ди Си» расколотил свой «Ред Булл» об отбойник в стартовом повороте, после того как получил сильный удар сзади от «Уильямса» Казуки Накаджимы. После замены носового обтекателя любимец местной публики смог продолжить гонку, но финишировал на последнем месте в круге от лидера. Из-за обычного прокола колеса гонку покинул немец Андриан Сутиль. Причиной его схода стало то, что гонщик уже проехал заезд на пит-лейн, а плестись до боксов целый круг для команды по видимому не имело смысла. Другой пилот «Форс Индия» опытный Джанкарло Физикелла также не увидел отмашки финишного флага.
www.autograf43.ru
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Lux » 16 окт 2008, 21:09

немного не корректно. я хоть и не поклонник Хэма и даже более того, считаю, что слишком нагло он ведёт себя на трассе, но Кими вынес не он, а Хейки (фотки тому подтверждение), а штраф Хэмильтону за компанию дали ;-)
но поможет это Массе в Китае или нет скоро увидим ;-)
P.S. чеммпионат выдался просто СУПЕР! жаль только, что Кими в нём не победил :-( но он всё равно - лучший! :dj: :roul: :dj:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Gilles » 20 окт 2008, 10:44

А куда Ковалайнену было деваться в той ситуации? Просто так на чемпионате мира Ф-1 не наказывают, ведь "Мак-Ларен" даже не стал подавать аппеляцию на решение судей.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Lux » 29 окт 2008, 22:59

Gilles писал(а):А куда Ковалайнену было деваться в той ситуации? Просто так на чемпионате мира Ф-1 не наказывают, ведь "Мак-Ларен" даже не стал подавать аппеляцию на решение судей.

а вон видишь на фотке по внутреннему радиусу Алонсо едет - вот там Кове и нужно было поворачивать. а про то как и за что наказывают в сегодняшней Ф1 - это такая непростая тема ;-)
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 31 окт 2008, 10:54

нашел тут ..
новый блог А.Попова http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov
вдруг пригодится
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 31 окт 2008, 11:13

Damon писал(а):нашел тут ..
новый блог А.Попова http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov
вдруг пригодится

то, что нашёл - гуд! плохо, что так поздно! :yes:
я периодически инет прочёсывал на предмет сего Блога, но как-то не очень успешно.
приходилось читать Герчикова и Дмитрук, ну и конечно Кабановского периодически ...
а сейчас -уррра!
вот только сезон заканчивается послезавтра ... :rage:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 31 окт 2008, 15:38

Lux писал(а):то, что нашёл - гуд! плохо, что так поздно! :yes:
я периодически инет прочёсывал на предмет сего Блога, но как-то не очень успешно.
приходилось читать Герчикова и Дмитрук, ну и конечно Кабановского периодически ...
а сейчас -уррра!
вот только сезон заканчивается послезавтра ... :rage:

лучше поздно чем никогда :)
да собственно мне не очень понравились его посл. комментарии... видимо сказывается его отсутствие присутствия в паддоке :)

новость тут последняя приятная пришла... у Хэма не будет возможности ехать на новом двигателе! :)
раз в год и кочерга стреляет.. как в 2006 на Сузуке у Михаеля.. до этого моторы Феррари не горели 12 лет кажется.. :)
думаю что если МакЛарен и Хэм совсем уже будут осторожничать.. что учитывая предыдущий Гран-При Бразилии вполне возможно.. то могут поиметь еще больше проблем чем еслиб проводили обычный гран-при.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 02 ноя 2008, 22:03

не помогло ... но какой был финал .... а всё было так возможно!!! да и весь чемпионат в целом был очень интересен! Жаль Фелиппе не выиграл ...
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 02 ноя 2008, 22:33

Какая гонка.. какая интрига.. когда Глок заехал на свой последний пит-стоп до конца гонки я знал что он еще вмешается в борьбу за титул... и почему то знал что Феттель не будет сидеть позади Хэмильтона.. уж очень Хэм осторожничал как я и предполагал..
и надо же два поворота до финиша не хватило Тимо.. вот это судьба..
но все равно чемпионат выдался интересным.. и Масса был бы отличным чемпионом.. он очень "вырос" в этом году.
Хэмильтон тоже молодец 2 сезон отъездил и уже чемпион.. но неубедительно...много ошибается и ездит не как чемпион, заставляя всех шарахаться от него в поворотах...:)
А Феррари несмотря на фатальные ошибки все равно получила КК..
Forza Ferrari... Надеюсь в след. сезоне за титул поборются Кими и Фелипе! :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 02 ноя 2008, 23:15

интересно вот еще что..
я сначала не понял кого там обходили Феттель с Хэмом перед выходом на финишную прямую.. а потом понял что это был Глок..
вам не показалось что он как будто ушел с траектории и пропустил..
его конечно дело.. но ведь действительно чуть чуть продержался бы..
буквально 100 метров..
Но самое главное Фелипе не мог в такой ситуации изменить ничего..:)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 02 ноя 2008, 23:52

Damon писал(а):интересно вот еще что..
я сначала не понял кого там обходили Феттель с Хэмом перед выходом на финишную прямую.. а потом понял что это был Глок..
вам не показалось что он как будто ушел с траектории и пропустил..

пересмотрел сейчас ещё раз - не уходил. шёл по траектории (он же был на сликах), Хэм обошёл его по сырому как стоячего перед предпоследним поворотом ... :E
в следующем сезоне будут бороться Кими, Алонсо, Куб и всё тот же Хэм ... а Фелиппе просто немножко не повезло ...
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 05 ноя 2008, 15:30

вот что сказал Хэм :)
Глок проделал отличную работу», - заявил Льюис Хэмильтон. «Большое ему спасибо за то, что он не стал закрывать передо мной калитку, когда я попытался пройти внутрь. Я должен сказать ему большое спасибо за то, что он остался в стороне от моей траектории».

пересмотрел я повтор..:) особо винить наверное не стоит.. он просто хотел доехать, а сопротивлятся на сликах очень опасное занятие.. помню как Шуми поступил так же только остался на промежуточной уже совсем истертой резине и сопротивлялся обгону Хайдфельда.. не очень то у него получалось.. но за два поворота Шуми точно не отдал бы свое место. :)
чемпиона выбрала судьба в лице Глока :)

насчет будущего чампа.. я все же думаю что Масса будет одним из основных претендентов на титул.. об этом говорят все в красной команде.. Шуми, Монтеземоло, Доминекале... это значит что Кими перестал быть виртуальным номером 1 в команде. сейчас все будет зависеть как поедет машина..
Возможно, он и лишился чемпионского титула на последнем вираже, но сражался он до самого конца. В этом году титул ускользнул от него, но я уверен в том, что он будет вновь сражаться за него в следующем сезоне. Я нисколько не сомневаюсь в его способностях. Однажды он станет великим чемпионом», - добавил Михаэль Шумахер.


и самое интересное.. Экклстоун вдруг решил что очки в чемпионате это зло :) надо бы ввести медали или попросту учитывать победы..
http://f-1.ru/news.php?id=9585
так это... у Массы в этом году побед больше :)
непонятно чем старик недоволен.. такие зрелищные гонки, каких не было и в помине.. хотя возможно он хочет чтобы пилоты не набирали столько сколько им нужно очков.. а боролись за победы.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 08 ноя 2008, 12:19

Кими - своеобразный пилот. Я за него особо не болею. но мне почему-то кавжется что в равных технических условиях он будет быстрее всех в современной Ф-1. Просто он парень из нашего двора, гоняет как ему ему вздумается. Но Спа - трасса определяющая мастерство пилота и его смелость. Об этом еще Жак Вильнев говорил. Райкконен в моем списке смелых по праву занимает место после Кларка, Вильнева - старшего, Айртона Сенны и конечно Михаэля ШУМАХЕРА. ИМХО. конечно. Я думаю что "Айсмен" сделает выводы из прошедшего сезона или ему помогут в этом менеджеры. И в следующем сезоне именно он. а не Масса будет оспраривать титул с Хэмильтоном и Феттелем - лично я верю в инженерный талант Эдриана Ньюи, а денег на создание машины-чемпиона у Ред Булла хватитт, потому что денег у него МНОГО :z)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru