Гран При Австралии

Модератор: Ксения

Гран При Австралии

Сообщение Marat » 26 мар 2010, 23:38

Виталий Петров получил рекордный штраф в Формуле-1

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров был оштрафован на семь тысяч евро после окончания свободных заездов в Мельбурне, сообщает официальный сайт FIA. Наказание, ставшее самым большим в сезоне 2010 года, выступающий за команду Renault россиянин получил за превышение скорости на пит-лейн.

Скорость на пит-лейн во время свободных заездов ограничена 60 километрами в час. Петров превысил ее на 34,6 километра в час. Сумма штрафа вычисляется стюардами исходя из разницы между разрешенной и фактической скоростью. При этом каждый километр в час превышения лимита обходится гонщику в 200 евро. Таким образом, общая сумма для россиянина составила 7000 евро, что стало рекордом сезона.

Помимо Петрова, штрафы за превышение скорости также получили Бруно Сенна из команды HRT, и Адриан Сутиль из Force India. Однако их нарушения не превысили восьми километров в час, поэтому штраф в обоих случаях составил 1600 евро. Бюджет гонщиков не пострадает, так как в Формуле-1 штрафы за превышение скорости традиционно выплачивают команды.

Ограничение скорости в 60 километров в час сохранится в Мельбурне и во время субботних заездов, а также во время гонки. Обычно лимит скорости в субботу и воскресенье повышается до 100 километров в час, однако, как сообщает Autosport, технический делегат FIA Чарли Уайтинг заявил, что по соображениям безопасности на этот раз ограничение увеличено не будет.
Изображение
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Гран При Австралии

Сообщение Marat » 26 мар 2010, 23:39

ждем квалификацию :roul:
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Гран При Австралии

Сообщение Mafia » 27 мар 2010, 11:34

На соревнованиях любого статуса в автоспорте используется денежная пенализация , а иногда и в ходе соревнования пенализация за превышение скорости выражается в минутах.

Вообще Петров - свой русский парень, который любит быструю езду :D
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Re: Гран При Австралии

Сообщение Lux » 28 мар 2010, 00:12

да уж ... а пенализацию выплачивает лично гонщик? совсем я думаю Виталию это некстати ((( он ведь не Хэмильтон, который может себе позволить и штрафы побольше! хотя наверное зп все-таки ему платят. вот интересно какую? сколько еще штрафов он может себе позволить? ))))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Австралии

Сообщение Bruce Willis » 28 мар 2010, 00:29

:surp: Вы прочитали статью? Там написано что штраф команде, а не пилоту.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Австралии

Сообщение Lux » 28 мар 2010, 00:38

Bruce Willis писал(а)::surp: Вы прочитали статью? Там написано что штраф команде, а не пилоту.

очевидно, что я невнимательно прочитал именно тот абзац, что пенализацию выплачивает команда. но вопрос у меня остался - сколько же составляет зп Виталия Петрова. кто-нить знает?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Австралии

Сообщение Damon » 28 мар 2010, 08:02

Lux писал(а):очевидно, что я невнимательно прочитал именно тот абзац, что пенализацию выплачивает команда. но вопрос у меня остался - сколько же составляет зп Виталия Петрова. кто-нить знает?

Косаченко знает! :)
Сдается мне что з/п у него зависит от результатов. А пока не смотря на все заявления от боссов команды, Виталий больше в статусе рента-драйвера, имхо.

а по поводу штрафов, штраф накладывается на пилота и что-то я раньше не слышал что его традиционно платит команда. в случае Виталия это кагбэ не совсем его вина, а инжинеров, типа они ему строго настрого сказали ниче на руле не трогать, а лимитатор не работал в тот момент :).. поэтому они признали вину и платит команда. вот :)

Mafia писал(а):На соревнованиях любого статуса в автоспорте используется денежная пенализация , а иногда и в ходе соревнования пенализация за превышение скорости выражается в минутах.

если говорить о Формуле-1, то здесь применяются во время гонки, проезд по пит-лейн, стоп & гоу, черный флаг, по окончании гонки могут сделать +25 сек, а по окончании квалы могут отодвинуть место на стартовой решетке. Денежные штрафы касаются как раз дисциплины пилотов в паддоке. Например есть такой штраф для всех - нахождение в паддоке в состоянии алкогольного опьянения - 1500 Евро (это нам Косаченко поведала в прошлом году) :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Австралии

Сообщение Lux » 28 мар 2010, 12:06

да, гонка была интересная, но разочарований доставила немало - и Мерс не очень хорошо едет (что-то не верю, что Альгерсуари по мастерству не уступает Шумахеру - Алонсо на F10 его с лёту прошёл), хотя Росберг стабильно на 5-е место приезжает ...
и Виталий сошёл ((((.
Вебер конечно порадовал в финале гонки, а то не известно еще на каких местах красные бы финишировали.
но как мне кажется в самом начале Батон помог развернуть Алонсо и Шумахера выпихнуть с трассы, чем не помог обоим! а сам ведь выиграл! но почему-то Алонсо 4-ый, а Шумми всего 10-й :idnk:
да, что ж будет в Малайзии?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Австралии

Сообщение Damon » 28 мар 2010, 13:44

Lux писал(а):но как мне кажется в самом начале Батон помог развернуть Алонсо и Шумахера выпихнуть с трассы, чем не помог обоим! а сам ведь выиграл! но почему-то Алонсо 4-ый, а Шумми всего 10-й :idnk:
да, что ж будет в Малайзии?

про Малайзию здесь низя :vill: :D
Да на Баттоне вины больше всех в том эпизоде.
Про Шуми ясно одно. У Альгерсуари была сегодня хорошая гонка, Шумахер еще пока не тот (и будет ли тем который был в 2000?), и то что обгонять машины из-за двойных диффузоров не проще чем в 2008-м году, а преимущество Мерса над Торо Россо если верить квале не велико 0.6-0.7 сек.
Гонка сегодня очень понравилась!!! но будут ли такие гонки в дальнейшем, на сухих "тилькодромах".. поживем увидим :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Австралии

Сообщение Gilles » 28 мар 2010, 19:15

Да уж, нынешний ГП Австралии стоил того чтобы не ехать в Чепецк на ледовую гонку :D Как там кстати все прошло? Ответить можно в другой теме :vill:, но желательно с подробностями.
Виталий Петров :cry: Да он ошибся сам, как подтверждается в прессе, но в сложных погодных условиях. Когда на трассе, было и не сухо и не влажно. Когда резина, еще не прогрелась, и последствия этой ошибки,как правильно заметил Попов, могли быть не такими серьезными если бы в зоне вылета был асфальт. На тот момент Петрова уже не было в десятке он шел 14-м, во многом из-за массового пит-стопа когда ему пришлось ждать Кубицу. Хорошо, что все это понимают в команде. Алан Пермейн объективно оценил выступление россиянина, сказав что он только учится в Формуле-1, отметив результативный старт. Заметили - опять затяжной проход по внешнему радиусу!!! похоже что это его фирменный стиль.
Ну и как теперь можно считать логотип "Лады" несчастливым после того как Роберт Кубица приехал в Австралии вторым :B
А как потерял машину на прямой Кобаяши :shock: Хюлькенбергу здорово повезло что Заубер не протаранил его Уильямс посередине кокпита...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Австралии

Сообщение Marat » 28 мар 2010, 23:02

а какой старт то красивый у Петрова был :roul:
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Гран При Австралии

Сообщение Gilles » 29 мар 2010, 17:36

У Заубера Кобаяши на прямой отлетел передний спойлер - юный "камикадзе" стало быть не ошибся :res:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru