Гран При Малайзии

Модератор: Ксения

Гран При Малайзии

Сообщение Gilles » 28 мар 2010, 19:27

Уже скоро.
Надеюсь что "выборгская ракета" на Сепанге выстрелит как надо. Дождя желать не буду, пусть сначала Виталик покажет класс на сухом асфальте.
Думаю что и Михаэль Шумахер также опередит своего товарища по команде и в квалификации и в гонке. Намек на Кубицу понятен? :bot:
А гонку выиграет Феттель или Хэмильтон - на сегодняшний день ИМХО, быстрейшие пилоты в Формуле-1. Михаэля жду на подиуме, если опять напортачат в "Феррари" :sing:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Малайзии

Сообщение phx » 01 апр 2010, 22:12

Феттель с Вебером так быстры только благодаря машине. Скоро все остальные к ним подтянуться. За победу в чемпионате думаю будут бороться Хемильтон и Алонсто. Оба отличные гонщики и достойные соперники. На сегодняшний момент им нет равных по мастерству и качеству пилотирования.
Действительно Шумахера хотелось бы увидеть на подиуме или хотя бы впереди партнера по команде.
Петров не может похвастаться стабильностью. Вроде бы на старте выигрывает по 6-8 позиций, но ни в квалификации ни в гонке не может показать результата. Будем надеятся что все еще впереди и он не раз окажется в десятке, наберет очки.
В этом сезоне после ухода Кими болею за Хемильтона, хотя раньше его недолюбливал)
When one has nothing to lose, one becomes courageous. We are timid only when there is something we can still cling to.

Carlos Castaneda.
Аватар пользователя
phx
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:26
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Ламборжинидьябло
Заслуженная репутация: 0

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Gilles » 02 апр 2010, 01:05

Позвольте отступить от темы...
Тяжко Кими приходится в ралли - о высоких результатах он уже не думает. Понял что не в сказку попал. После первого дня "Ралли Иордании" экипаж Райкконена (Citroen C4 WRC) идет на 10 месте проигрывая лидеру 3 минуты. Мне все больше кажется что со стороны Кими это авантюра - переход в WRC. На такой же машине его товарищ по "джуниор тим" Себастьен Ожье мчит в "головке" и приносит команде очки и подиумы. Разве что на асфальте, а таких гонок в программе чемпионата мира немного, Кими сможет выстрелить, но вот доберется ли до финиша?..
Вообщем я думаю, что уже в середине сезона "Ред Булл" предложит Райкконену вернуться в Ф-1, и перейти к тренировкам на кольце чтобы заменить в 2011 году Марка Уэббера, если конечно тот не станет чемпионом мира, чего я лично не исключаю...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Gilles » 03 апр 2010, 01:33

Фанаты Ф-1 Ау :D
Прогнозы вещь неблагодарная и все же я рискну
Виталий Петров
Сухо: квалификация - пройдет во второй сегмент, займет 11-14 место
гонка - финиширует, наберет очки или 1 очко.
Дождь: квалификация - пройдет во второй сегмент, займет 11 - 14 место
гонка - не финиширует, но по ходу гонки будет занимать 6-8 место.

Михаэль Шумахер
Сухо: квалификация - окажется впереди Росберга
гонка - финиширует на 4 - 6 месте, позади Росберга.
Дождь: квалификация - окажется впереди Росберга
гонка - финиширует на подиуме, выиграет Гран При
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Lux » 03 апр 2010, 09:25

В.П. - квалификация - неважно как)), но наверное место 14-е
после старта - отыгрыш 4-6 позиций - финиш: 10 место (надо же очки набирать начинать!)
М.Ш. - квалификация - 5 место
гонка - 3-е место
Шумахер уже чувствуется освоился и приходит потихоньку в форму. едет уже в темпе Росберга (на последней практике уже на 5-е место вырулил). сейчас дело за прогрессом самого Мерседеса. Петров еще не освоился и немного нервничает. Рено по-моему 4-ая по силам конюшня в чемпе, но пока до темпа Кубицы Витале далеко! так что если на самом деле в контракте прописаны 25% от результата Кубицы (иначе ему помашут ручкой) - непросто даже их ему будет достигнуть. из-за этого и нервничает наверное.
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Damon » 03 апр 2010, 10:48

еще успею прогнозец свой выдать :)

Виталик:
Квала:
Сухо: - 14-15 место
Дождь: - 11-12 место

Гонка:
Сухо: - 11-12 место
Дождь: - 9-10 место

Михаель:
Квала:
Сухо: - 4-5 место
Дождь: - 3-4 место

Гонка:
Сухо: - 3-4 место
Дождь: - 2-3 место

Квалу наверное выиграет Феттель ну и гонку все же на него ставлю, должны же неудачи прекратиться когда нибудь..

Эх неблагодарное это занятие прогнозы... ну увидим :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Marat » 03 апр 2010, 13:00

боюсь что все и так знают
но вот наткнулся на сайт ))
http://f-1.ru/
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Lux » 03 апр 2010, 13:17

Marat писал(а):боюсь что все и так знают
но вот наткнулся на сайт ))
http://f-1.ru/

Марат, а почему в теме обсуждения Малайзии, а не в общей? ;-)
вообще сам просмотр квалификации меня порадовал (особенно когда во второй части Петров был на одних временах с Шумахером), а вот результаты вызывают смешанные чувства. вроде бы 11-е место Петрова и так хороший результат, но хочется думать, что был реальный шанс прыгнуть в третью часть! и квала была дождевой! или слишком многого хотим и выдаем желаемое за действительное? хотя завтра с одиннадцатой позиции есть куда прорываться, а главное есть кого обгонять ;-))))
а Шумми?? вроде бы в свободных заездах показал то же время, что и Росберг, а в квале провалился! так что прогнозы частично оправдались (по Петрову), а частично нет (по Шумахеру). ну может в гонке прибавят.
да и с задних рядов завтра будут валить на все деньги чуваки!!!
эх, кто говорил, что будет скууучноооооооо??? )))))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Damon » 03 апр 2010, 13:41

Как бы радостно мне не было от вида Петрова и Шумахера на первых строчках во 2 сегменте, но к сожалению потом стало ясно что это было показано в условиях когда трасса подсыхала и времена улучшались. К сожалению не показывали Виталия на последних секундах, но Шумахер то на свежем комплекте шел с улучшением времени Феттеля даже после 2-го сектора и не понятно что случилось, почему он перестал бороться. Да и в третьем сегменте та же самая ситуация, ну проиграл он Веберу 0.8 сек на первом секторе, но второе место Росберга было в 1.3 сек, т.е. Михаель мог расчитывать на 2-3 место и снова бросил. Может у него машина снова настроена на гонку и 3-ий сектор не позволяет идти быстро? :ag:
Завтра конечно интересная гонка ожидается. И прорыв троицы с конца пелетона, и возможно дождь и "Убийца мониторов" :D стартанет сразу на 6-7 место :) посмотрим.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Gilles » 04 апр 2010, 00:21

У Виталия мало практики в езде по сухому асфальту, поэтому он пока неубедительно смотрится на дожде. Но стоит ему получить накат, то я думаю Петров окажется в той же компании: Шумахер, Феттель, Барикелло, а теперь еще Кобаяши и Хюлькенберг. Молодежь жжжет. но наш парень себя еще покажет! Обратили внимание на стартовый номер "Выборгской ракеты" - 12!!! Под этим номером Жиль Вильнев провел за "Феррари" два сезона, выиграл 4 гонки и дважды побывал на поуле. Чего и Виталику желаю...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Малайзии

Сообщение phx » 04 апр 2010, 13:02

Да чтож Виталику так не везет! Дайте Ему нормальную машину, как у Феттеля например! И уберите наконец рекламу Лады.
Пичаль... :cry:
When one has nothing to lose, one becomes courageous. We are timid only when there is something we can still cling to.

Carlos Castaneda.
Аватар пользователя
phx
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:26
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Ламборжинидьябло
Заслуженная репутация: 0

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Damon » 04 апр 2010, 14:04

phx писал(а):Да чтож Виталику так не везет! Дайте Ему нормальную машину, как у Феттеля например! И уберите наконец рекламу Лады.
Пичаль... :cry:

Думаю машина у него такая же как у Кубицы, у которого уже 30 очков в чемпионате.
Либо это пока личные неудачи Виталия, а может он еще не научился работать бережно с этим болидом, как более опытный Кубика. :)
Пример той грани надежности современных болидов можно было видеть сегодня у Алонсо. Сидел он долго в "аэродинамическом мешке" у Баттона, еще наверное включал специальный режим для обгонов, что в итоге? мотор который шел уже не первую гонку отказал.
Но как Виталий с Хэмильтоном боролся, наверное только за эту красоту его сегодня расцелует в десны Эрик Буйе :D
Как не пытался Люся сбросить его с хвоста не вышло. Эх этот эпизод достоен лучших сражений Вильнева, Сенны, Шумахера :)

По моим прогнозам: Угадал я Квалу Петрова, и Победителя гонки, а вот с Шуми не вышло, но его позицию в моем прогнозе занял Росберг. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Djin84 » 04 апр 2010, 18:49

Виталя думаю следующий этап обязан доехать до финиша, иначе на него криво будут смотреть с его конюшни босы)
Аватар пользователя
Djin84
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:12
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Lux » 04 апр 2010, 19:36

а что криво смотреть, если в Бахрейне подвеска подвела, в Малайзии коробка накрылась! вон у Шумми колеса отваливаются, то и на него криво смотреть что ли? а ведь например Росберг валит и валит )))). хотя у Михаэля в отличии от Витали 9 очков уже есть ...
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Малайзии

Сообщение Damon » 05 апр 2010, 08:40

Есть и другое мнение: поговаривают что в Рено еще с времен Алонсо лучше готовят только одну машину, типа Бриаторе же давно хвастался что они с мизерным бюджетом всех делают :) одной машиной да. :roll:


что по конкурсам прогнозов решим? Надо же осваивать Санины призы, если он еще отдает их :)
Предлагаю такой вариант!
Делаем три прогноза: Виталия, Шуми и "Победителя гонки и квалы".
Очки начислять таким образом: делать прогноз и на сухо и на дождь, выбирается соотвественно одно.
места можно брать в диапазоне, но кол-во набранных очков считать так: 1 / (длина диапазона прогноза)
т.е. поставил я на 11-12 место, угадал - получил 0.5 очка. Поставил с 1-24, и если пилот не сошел - получил 1/24 очка. Таким образом и сход можно прогнозировать тоже. :)
По каждой номинации складывать за уикенд квалу и гонку.
В конце сезона получим сумму с десятичной запятой, по каждому прогнозу
складываем и получаем общее кол-во очков, соотвественно 1,2 и 3 места :)
Ваши мысли?:)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru