Гран При Китая

Модератор: Ксения

Re: Гран При Китая

Сообщение Gilles » 17 апр 2010, 00:37

Тросы вырвало с мясом :o В прошлом году из-за оторвавшегося и прыгавшего по трассе колеса в Ф-2 погиб Генри Сертиз - сын чемпиона мира Ф-1 Джона Сертиза. Хорошо что подобное произошло не в гонке в плотном окружении соперников.
А Петров молодец! В первой практике в "Рено", скорее всего работали с неполными баками, а во второй имитировали гонку. Отставание от Кубицы, меньше чем многие ожидали. А на воскресенье обещают дождь...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Китая

Сообщение Gilles » 17 апр 2010, 01:21

Да и кстати. Кими прибавляет! Первый день Ралли Турции он закончил на 8 месте, но что самое важное в борьбе обошел британца Мэтью Уилсона (Ford Focus) и находится в 8 секундах позади такого же полузаводского "Фокуса" аргентинца Фредерико Вилагры. Если "айсмэн" объедет и его то впереди (то есть вне досягаемости) останутся только топ пилоты мировой серии. Радужную картину портит только один факт: партнер Райкконена по юниорской команде "Ситроен" Себастьен Ожье с почти 2-х минутным опережением над Кими лидирует в гонке...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Китая

Сообщение Lux » 17 апр 2010, 07:24

да, Кими в ралли постепенно прибавляет! также как и Шумахер. пока оба проигрывают партнерам, но постепенно это отставание сокращается.
а вот Петров обидно разбил машину перед квалификацией (((( будем надеятся, что подвеску и её настройки оперативно восстановят и удачи ему в сегодняшней квале!! и в завтрашней гонке ... говорят, что снова дождь может быть - это увеличивает шансы )))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Китая

Сообщение Gilles » 17 апр 2010, 10:30

Некоторые из нас скептически воспринимают результаты Петрова. На самом деле 14-е место в квалификации ГП Китая - это нормально. Даже если бы не было никаких проблем и побочных факторов, а они как известно были. Вообщем все уже сказал наш знакомый гуру в репортаже. Я лишь добавлю, что в Малайзии на квале был дождь и по логике Виталий должен был оказаться в десятке, так что 11-й и лучший результат можно считать ПОКА выпадающим. Что касается не такого уж кстати и разгромного. но регулярного проигрыша Кубице - это я шансах российского гонщика в будущем.
Продолжу аналогию... :D Первую половину своего дебютного сезона в "Феррари" в 1978 году Жиль проигрывал более рассудительному Рейтеману почти регулярно, если не в квалификациях то в гонках. Очень жалею что утрачены все мои таблицы из французкого журнала, а то бы я представил точные сравнительные результаты. Но... Ближе к концу сезона Вильнев сравнялся с Карлосом, начал опережать его в квалификациях, а финальную гонку сезона в Монреале, на открытии трассы названной позже его именем - выиграл. Очков в том сезоне на его счету было не более 20, шкала тогда выглядела так: 9-6-4-3-2-1, а у аргентинца - 3 место с двумя или тремя выигранными Гран При, после непобедимых в тот год автомобилей Колина Чемпмэна - "Лотос 79" Марио Андретти и Рони Петерссона.
Так что и блистательный в будущем Вильнев учился когда ездить! Еще одна аналогия с Петровым: Жиль всегда признавал собственные ошибки и никогда не винил свою машину. Улетел с трассы он в первых же двух гонках за "Феррари" еще в 1977. А всего на его счету за пять неполных лет карьеры в Ф-1 оказалось 12 аварий, и не таких безобидных как у Виталика.
Петров ищет предел и это нормально. А на мокрой трассе у него уже есть запас и это такой плюс который могие его коллеги по современной Ф-1 никогда не смогут записать себе в актив. Малайзия - это еще цветочки. ИМХО :B
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Китая

Сообщение Lux » 18 апр 2010, 11:56

наш просто Красавец!!! Россия - вперед! 4-ая гонка и уже 7-ой!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Китая

Сообщение Gilles » 18 апр 2010, 12:18

У меня просто нет слов...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Китая

Сообщение Damon » 18 апр 2010, 12:59

Gooder писал(а): И кстати психологию еще никто не отменял...что он чувствовал когда боролся с Шуми... у парня железные нервы несмотря на возраст :pst:

ну знаешь.. когда разница в темпе 3 сек тут психология не причем :)

У меня смешанные чувства. я искренне рад за Виталия, сегодня он провел изумительную гонку, ошибки не в счет, они были у всех, главное после ошибки грамотно вернуться на трассу. Супер!!! :pst:

С другой стороны разочарование... где темп у Михаеля??? конечно он нам показал свое мастерство и опыт, например при выборе резины - ошибся с выбором только в начале когда 2/3 пелетона сделали тоже самое, но он и так в последнее время слишком консервативен, боится облажаться, тогда как лучше полагаться на чутье и не слушать своего сопливого инженера, что он потом и сделал... и показал как можно оборонятся от хэмильтона когда у тебя разница 3 сек на круге. НО темпа нет.. все таки старость.
я думаю скорость еще вернется, но уже таким непобедимым, как в лучшие свои годы он уже не станет.. :(
и я уверен что все сегодняшние фавориты, Хэмильтон, Алонсо, Феттель когда им будет 41 год просто даже близко не будут ездить как сейчас Михаель.
И если честно противно как Попов позорит 7-кратного.. сам уже свою квалификацию теряет, раза 4-5 откровенно не понимал что происходит на трассе... пилот ошибается вылетает.. а он говорит что вот он поехал в боксы, ну и т.д. :(

тем не менее браво Виталий!!! :appl:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Китая

Сообщение Alex » 18 апр 2010, 13:36

Damon писал(а):И если честно противно как Попов позорит 7-кратного.. сам уже свою квалификацию теряет, раза 4-5 откровенно не понимал что происходит на трассе... пилот ошибается вылетает.. а он говорит что вот он поехал в боксы, ну и т.д. :(


Я тоже сегодня обратил внимание, что Попов слишком много говорил "не того". Да и выводы он как то сделал поспешно, в грубой и глупой форме, чем я так же был разочарован. Очень не понравилась его критика в адрес Шумахера, когда тот спрашивал у инженера о смене резины ,т.к. чувствует что управляемость теряется. Попов назвал это позорищем Акеллы. :( Интересно, опытные гонщики должны пятой точкой чувствовать продолжительность дождя, который начинается??? Естественно он спросил об этом инженера, у которого радар перед носом.

Виталий молодец, провел неплохую гонку. Очень понравилось в конце, как он заставил нервничать и ошибиться Вэббера.

По поводу Шумахера. Вчера он (Шуми) сказал, что темп у него в квале был никакой. Одинаковые настройки машины не позволяют ехать ему так же быстро как Росбергу, а менять настройки между квалой и гонкой нельзя, поэтому темпа в гонке не будет. С причинами данного факта будут разбираться.
Я вот только одного не понимаю, почему настройки одинаковые??? Неужели Шуми со своим опытом не может настроить машину под себя? Вроде писали, что он очень во многом помогал при разработке болида и очень хорошо комменировал, какие поправки необходимо внести. В общем ничего не понимаю. А инженер у него....даже не знаю как правильно сказать, в общем менять его надо.

Сегодня очень не понравилось поведения Хэмильтона. Толи звездиться начинает и откровенно ложить на все и всех, то ли слишком нервничает, что проигрывает. Чего только стоили два заезда на пит лейн, в одном из которых он чуть не вытолкнул Феттеля в гравийку. :heap:
Потом Алонсо проделал тоже самое, да еще и с напарником. Че с ними сегодня? :(

Ну, зато следует отметить, что гонка была очень зрелищной и интересной. Погода заставила всех понервничать и проверила возможность тактического мышления и способности предугадывать события главными инженерами. :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Гран При Китая

Сообщение Damon » 18 апр 2010, 14:15

Ну хоть Саня разделяет мою точку зрения, уже на душе радостней.. :)
Хочется верить что после Испании Михаель найдет свой темп, когда машину модернизируют и баланс будет более правильным, говорят Мерсов подвели шинники из Бриджстоун которые в посл. момент изменили сцепные свойства задних шин в сторону ухудшения.. из-за чего черезчур нагруженные передние колеса стали причиной недостаточной поворачиваемости, что Михаелю не очень нравится..
Хотя все это оправдания, чемпион должен компенсировать недостатки машины..

Да, Алонсо седня вел себя по-хамски, да и Льюис в своем подленьком стиле..
Наверное чемпионы все такие наглые.. как говорится "не нае..шь - не проживешь" :)

Понравилось как с ним жестко Михаель седня обошелся, не оставил места.:) но это было корректнее нежели то, что делал сам Льюис в своем 2-ом сезоне, выпихивая одного за другим.. :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Китая

Сообщение Шаман » 18 апр 2010, 14:56

конечно, от души поздравляю с 7 местом Виталия, но...создалось впечатление, что он выиграл лотерею с резиной. Всё таки два пропущенных питстопа в результате дали 4 место в начале гонки... Самое главное, что он ФИНИШИРОВАЛ и на трассе показал неплохие результаты, имхо
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Гран При Китая

Сообщение svc » 18 апр 2010, 19:54

Гонка супер,смотрел на одном дыхании,очень порадовал Петров обогнавший в конце гонки Шумми и Веббера )))
Аватар пользователя
svc
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford-Fokus 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Гран При Китая

Сообщение Bruce Willis » 19 апр 2010, 12:04

Виталий молодец :) Будем надеяться что и дальше будет радовать нас
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Китая

Сообщение Gilles » 19 апр 2010, 12:38

Райкконен - пятый на "Ралли Турции". Отстал от победителя на 6 минут, но не совершил серьезных ошибок в пилотаже и остался доволен прошедшим уик-эндом.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Китая

Сообщение Bruce Willis » 19 апр 2010, 12:52

А когда следующяя гонка и во сколько и по каком каналу посмотреть?
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Китая

Сообщение Damon » 19 апр 2010, 14:19

Bruce Willis писал(а):А когда следующяя гонка и во сколько и по каком каналу посмотреть?

09.05 Испания Барселона
время вероятно - 15.45
канал - Россия 2
:)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru