Наши "жгут"!..

Модератор: Ксения

Наши "жгут"!..

Сообщение Gilles » 04 май 2010, 13:32

= WSR Мировая серия Renault
= Наши «жгут»!..
= Михаил Алешин выиграл первую гонку этапа WSR в Бельгии (1-2 мая) и вышел в лидеры Мировой серии. На трассе в «Спа» россиянину не было равных на сухом асфальте, а дождевых условиях быстрой ездой отметился другой москвич Антон Небылицкий, также открывший счет набранным очкам в чемпионате.

На самой скоростной трассе в программе молодежного чемпионата 3,5 литровых «формул» Михаилу Алешину ( на фото) удалось завоевать поул-позицию и реализовать ее на старте гонки. В первый поворот россиянин вошел лидером и сохранил свое преимущество до финиша, несмотря на атаки новозеландца Брэндона Хартли.
Мелкий дождь на последних кругах заезда, вновь как и во время первой победы Алешина в испанском Альканисе облегчил задачу россиянину. На скользкой трассе преследователи стали ошибаться, в том числе и главный из них - Хартли, потерявший верный подиум, запарковав машину на обочине трассы. После этого эпизода российский гонщик остался в лидировать в гордом одиночестве в семи секундах перед эстонцем Стеном Пентусом и спокойно довел заезд до победы — второй в нынешнем сезоне и третьей за несколько сезонов проведенных им в Мировой серии.

Красиво, если не сказать больше, провел свой третий старт в WSR Антон Небылицкий. В квалификации субботней гонки он показал 8-й результат, опередив соотечественника Даниила Мове на одну десятую секунды. А в гонке смотрелся на порядок лучше, финишировав в итоге на 6 месте. Однако за столкновение с французом Натанаэлем Бертоном, приведшее к сходу соперника, Небылицкий получил от судей 10-секундный штраф и откатился на последнюю из очковых позиций — десятую. Посетивший боксы для внеплановой замены переднего антикрыла Даниил Мове, оказался только пятнадцатым и последним из финишировавших участников.
Под сильным дождем прошла утренняя квалификация воскресной гонки в которой первенствовал американец Джейк Розенцвейг — напарник Михаила Алешина по команде Carlin. Россиянин показал в сложных условиях девятый результат, Даниил Мове стал четырнадцатым, а лучшим из наших пилотов, выступающих в трех разных командах оказался Антон Небылицкий.
Капризы погоды отложили отпечаток и на сценарий самой гонки. Старт был отложен из-за проливного дождя с градом. Судьи приняли решение дать повторный старт с схода, чтобы избежать аварий в первых поворотах. Но судьба-злодейка подкараулила лидеров гонки что называется на ровном месте. Практически всем пришлось заезжать в боксы лишний раз для отбывания штрафа за несвоевременную замену резины перед стартом «форс-мажорной» гонки. В результате всех пит-стопов и штрафных проездов в лидеры выбился аргентинец Эстебан Герьери, сумевший одержать нелегкую и первую для себя победу. Михаил Алешин закончил заезд четвертым, уступив на предпоследнем круге монегаску Стефано Колетти.

Антон Небылицкий разбил машину в повороте «Красная Вода» на 10-м из 17 кругов гонки, но показал себя смелым бойцом. Вплоть до своего вылета с трассы Антон входил в первую пятерку гонщиков претендовавших на «большие» очки и слегка перестарался. А вот Даниил Мове вновь ошибся в плотной борьбе с соперником, повредил шину, что и привело к развороту на быстром участке трассы «Бланшимон»

После двух этапов Михаил Алешин лидирует в серии с преимуществом в 10 очков перед австралийцем Даниэлем Рикьярдо. 11 очков уступает россиянину Стен Пентус, 14 – итальянец Даниэле Дзампьери, 18 – Стефано Колетти. Следующий этап состоится через три недели в Монако в рамках уикенда Формулы 1.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Наши "жгут"!..

Сообщение IlyaD43 » 04 май 2010, 16:30

:res:
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru