Ф-1. Теперь и в "Презентации"

Модератор: Ксения

Ф-1. Теперь и в "Презентации"

Сообщение Gilles » 05 май 2010, 14:21

= За Петрова в День победы!
= В ближайщий уикенд российский гонщик команды «Рено» Виталий Петров проведет свой пятый Гран При Формулы-1. На этот раз новобранцу королевских гонок предстоит выступить в Испании, на трассе хорошо знакомой для большинства пилотов по межсезонным тестам.

Гран При Испании состоится в воскресенье — в День победы в Великой Отечественной Войне и было бы не правильно если бы «формульный» представитель народа -победителя (мы, русские, столько лет этого ждали!..) не отпраздновал его на виду у всей планеты. Как рассказала менеджер Виталия Петрова, Оксана Косаченко специально для гонки в Барселоне будет изменен дизайн шлема нашего пилота. Кроме того Виталий оденет на комбинезон нарукавную георгиевскую ленточку.
Между тем ставки на победу Петрова в Испании букмекеры оценивают как 1:150, в то время как например на любимца местной публики и одного из фаворитов нынешнего первенства Фернандо Алонсо ставки принимаются приблизительно 1:2. Занятная арифметика, особенно для патриотов привыкших рисковать в азартных играх...
Напомним, что в трех первых стартах россиянину не удалось финишировать, а в четвертом — дождевой гонке в Шанхае Петров не просто впервые добрался до финиша, но и оказался на высоком для новичка 7 месте. В чемпионате пилотов уроженец Выборга занимает 12 место и лучшее из новичков первенства.
В Испании также обещают дождь во время гонки. Но это вовсе не означает что на сухом асфальте Виталий не сможет составить конкуренции опытным пилотам. Трасса «Каталунья Монтмело» в Барселоне хорошо знакома россиянину еще по выступлениям в младших гоночных сериях. К тому же болиды «Рено» Р30, на которых выступают Петров и его партнер по команде Роберт Кубица из Польши постепенно прибавляют в скорости за счет аэродинамических обновлений.
Телеканал «Россия 2» будет транслировать гоночный уикенд из Барселоны в прямом эфире. В пятницу болельщики смогут увидеть обе полутарочасовые практики, в субботу — квалификацию, а в воскресенье — непосредственно сам Гран При Испании.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Ф-1. Теперь и в "Презентации"

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 16:09

Рубрика
= Наши в «Формуле-1»
= На Гран При Испании в Барселоне российский пилот команды «Рено» Виталий Петров финишировал 11-м.

Пятый этап чемпионата мира (7 - 9 мая) не принес россиянину зачетных очков — по регламенту баллы получает первая десятка финишировавших пилотов - но добавил столь необходимого в дебютных условиях опыта в пилотировании машины класса «Формула-1». Петров безошибочно провел полную дистанцию Гран При, совершил несколько обгонов и сумел отстоять свою позицию в гонке, за что удостоился похвалы от руководства французской команды.
Неудовлетворительный с точки зрения карьерной статистики результат выступления российского гонщика в Барселоне был предопределен неудачной квалификацией, где разыгрывались стартовые позиции в гонке. А еще больше субботней аварией Виталия — за три часа до начала этой самой квалификации. Вылетев с непросохшей после ночного дождя трассы в одном из скоростных поворотов наш гонщик сильно повредил болид с установленными на нем в единственном экземпляре аэродинамическими обновлениями. Машина врезалась в отбойник задней часть, подвеска полностью разрушилась, пострадала как выяснилось при тщательном осмотре и коробка передач. Усилиями механиков команды машину удалось восстановить к началу квалификации и там Виталий показал 14-й результат из 24 пилотов. Однако гонку россиянину пришлось начинать с 19 места на стартовом поле - за внеплановую замену коробки передач. Отыграть позиции на старте Петрову не удалось, но свою основную задачу финишировать в гонке Виталий выполнил, а под конец порадовал своих поклонников напряженной дуэлью с талантливым японцем Камуи Кобаяши, которого не пропустил вперед несмотря на разницу в скорости с его "Заубером"
Следующая гонка Формулы-1 состоится уже в эти выходные (13-16 мая) Первый российский пилот Гран При примет участие в легендарном Большом Призе Монако — городской гонке по улицам курортного княжества.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru