Гран При Монако

Модератор: Ксения

Гран При Монако

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 15:13

Тон высказываний в рекламе Гран При по ТВ уже скромнее и это радует. А то "испанская коррида", Петров против Шумахера и далее в таком тоне... А теперь скромненько так "первый русский пилот в Монако", да и то неверно на знаменитых "руссо-балтах" наши предки там уже гоняли. Гонка то ведь самая историческая в календаре Ф-1.
Петров может хорошо проехать городскую гонку, если будет сухо и если Виталик не станет рисковать до квалификации и там не встретится с отбойником. Предпосылки есть, на узких трассах он очень хорош, я лично жду от него лучших гонок если не в Монако, то в Монреале, Валенсии, Сингапуре и Абу-Даби.
Будет дождь - шансов добраться до финиша у него на мой взгляд нет.
Кто победит? Я думаю это будет Михаэль Шумахер.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Монако

Сообщение Damon » 11 май 2010, 16:22

Болид Михаеля до модернизации мог похвастать самой короткой базой, что на руку в Монте-Карло, а сейчас нет.
с другой стороны опыт многое решит..

так же чувствую будет не одна машина безопасности в гонке, все же дебютантов много, круговых тоже будет много :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Монако

Сообщение Alex » 11 май 2010, 16:45

Команда мерседес возвращает подвеску на машине Михаэля в то состояние, в котором она была до предыдущей гонки, потому как в Монако требуется меньший радиус поворота. Так что не понятно, что будет в этот раз у Михаэля. С такой управляемостью можно и в стену въехать.

С круговыми будет много неразберихи и много кто пострадает из за них. Ну и конечно же многие не доедут. Почему то мне кажется, что это будут Хэмильтон, Петров и Феттель. Очень уж они горячи. А, еще Альгерсуари ) Но это лично мое мнение :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Гран При Монако

Сообщение Lux » 14 май 2010, 07:29

я думаю, что в Монако у Алонсо очень много шансов! а Быки и Маки будут мешаться))) надеюсь, что Петров сможет попасть в очки.
но ситуация в чемпионате по-прежнему остается непредсказуемой. Самая быстрая машина - Ред Булл, а Феттель с Вебером только 3 и 4, про Хэмильтона который год поют, что он супер-быстр, а в чемпе он ниже Росберга! а вот Баттон тихой сапой опять может до титула дорулить )))) хотя красная машина с двухкратным чемпионом у него уже на заднем спойлере! так что как мне кажется больше всего шансов у Алонсо (ферры как никто другой машину смогут улучшадь до самого конца чемпа да и Нандо - это не Фелипе), но Баттон с Феттелем поборются! ох, как поборются!
имхо Хэм и Вебер (также как и Росберг, Маса, Кубица и Шумахер) в этом году не смогут побороться за корону. так что либо Первый титул у Сэба, второй у Кнопкина, либо третий у Нандо.
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Монако

Сообщение Lux » 16 май 2010, 14:08

Алонсо наверное не очень удивит. хоть и желает повторить успех Шумми в Монако четыре года назад и приехать с последнего места на 5-е, но почему-то в это верится с трудом. хоть Алонсо сейчас и едет на красной машине ))). Петров ставит реальные цели на гонку - доехать до финиша. пожелаем ему доехать к финишу в очках )))
Сутиль мне кажется может удивить (тем более, что Райконнена не будет у него на хвосте))). в прошлом году жег он неслабо ... или дождь был в прошлом году? или это было в позапрошлом ... не помню уже ... )))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Монако

Сообщение Damon » 16 май 2010, 21:30

Я фигею.. только порадовался за Михаеля, типа вот красавец как прошел Алонсо..
а тут :idnk:

росс:
Появились зеленые флаги, хотя прежде, если гонка финишировала за машиной безопасности, как в Мельбурне 2009, они оставались желтыми. Мы сообщили своим гонщикам, что они могут атаковать, и Михаэль обогнал Фернандо. Команда обжалует решение стюардов»


михаель:
Решение стюардов, отбросившее меня на 12-е место, я не считаю справедливым. Мы подали апелляцию и уверены в том, что сообщения дирекции гонки о чистой трассе и уходе машины безопасности ясно говорят о возобновлении гонки, именно поэтому я атаковал и обогнал Фернандо
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Монако

Сообщение Bruce Willis » 17 май 2010, 02:18

Опять просмотрел, Петров 13 - как отъездил? Смотрю у него пит 3 было, в то время как у остальных по 1.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Монако

Сообщение Damon » 17 май 2010, 09:15

Gooder писал(а):Алонсо красавелла конечно почти все обгоны в одном месте после тоннеля на торможении... да и машина работает как надо :pst:

ничего удивительного
он обогнал только Верджин и Лотус и HRT - аутсайдеров которые на 4 сек медленнее, к тому же они сами уступали..
финишировал удачно только благодаря стратегии и машине безопасности..

похоже Майкл Шумаха все же оштрафован и занимает 12-е место в протоколе..
Хилл то ладно действовал по букве закона.. а посмотрите что Доменикале несет.. :bot:
Стефано Доменикали счел маневр Шумахера опасным, потому что он совершил его в Rascasse, где до этого произошла авария. «Наше прочтение правил таково, что машина безопасности заморозила порядок пелотона, в том числе и потому, что в том повороте было множество обломков. Любой обгон в этом месте был действительно опасным», – сказал Доменикали.

я бы сказал не о чем.. но тем не менее камень в огород Шумахера - подловато по отношению к человеку который поднял Феррари с колен..
снова начну болеть за Феррари по-настоящему только после ухода Доменикале и Алонсо :ag:

Алонсо кстати старался, но упустил свое место.. видно же как он пытается стартануть после ухода машины безопасности, но его изношенные из-за такой стратегии покрышки буксуют и вызывают снос задней оси..
Михаель все сделал правильно :roul: пусть Алонсо знает свое место.. гыгы :B
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Монако

Сообщение Alex » 17 май 2010, 11:02

Мда, с Михаэлем лабуда.... Стюардов на кол.

Я почему то смеялся над повтором того, как Барикелло выбросил руль на дорогу. С одной стороны крайне не корректный поступок, с другой стороны Хэм исполнил фокус парня с Южного Бутово. Руль есть, опа руля нет. Вот наверное Барикелло потом за голову взялся, когда руля не нашел ))) Интересно, что ему будет за столь не профессиональный поступок?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Гран При Монако

Сообщение Alex » 17 май 2010, 13:37

Gooder писал(а):Петров нормально если бы не эти питы... первая позиция по скорости на круге))


Прям как Форс индия в прошлом году )))

Обидно за Петрова то, что машина то едет. Талантливый Кубица показывает это всем. Таким образом, он может не оставить Виталию шансов на дальнейшее продолжение карьеры.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Гран При Монако

Сообщение Damon » 19 май 2010, 17:21

по поводу штрафа Шуми, Аллен хорошо пишет (взято с F1news):
Очевидно, дискуссии в комнате стюардов проходили в открытом и справедливом ключе, однако у судей были связаны руки, поскольку правила не оставляли им свободы для маневра.
Кроме того, если принять во внимание некоторую путаницу, которую внесла Дирекция гонки, то Шумахера не стоило наказывать столь сурово и прибавлять к его результату 20 штрафных секунд. В этих обстоятельствах достаточно было вернуть позицию Алонсо, а Шумахера оставить на 7-м месте – возможно, это было бы справедливее…
...
Как-то странно, что Шумахера сместили на 12-е место, учитывая все обстоятельства случившегося, тогда как Хэмилтон и Феттель получили только предупреждения, хотя в Шанхае устроили возню на пит-лейн на скорости в 100 км/час.
А Рубенс Баррикелло, выбросивший руль под колеса другой машины, когда он выпрыгивал из искореженной машины Williams?....
...Кстати, весит эта штуковина более килограмма..


Мосс:
Кроме того, оказывается, целых десять команд дали инструкции своим гонщикам возобновить борьбу. На самом деле, должны были по-прежнему гореть желтые огни, и тогда не было бы путаницы.


получается судьи заложники глупых, запутанных правил созданных еще при Мосли..
все понимают что Шуми прав но вынуждены поступать согласно регламенту :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Монако

Сообщение Lux » 19 май 2010, 18:36

по-моему, Росс Браун отказался подавать аппелляцию по Шумахеру ((( обидно за Михаэля! маневр-то на самом деле был хорош! это ж надо было умудриться в Монако, после ухода сэйфти кара, за считанные метры до финиша обогнать 2-х кратного чемпиона на Феррари!!!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru