Гран При Турции

Модератор: Ксения

Гран При Турции

Сообщение Gilles » 24 май 2010, 11:40

В прошлом году Виталик выиграл гонку GP 2 в Турции, и кое-кто из нас наблюдал за этим собственными глазами! Думаю, что после двух относительно бледных выступлений "Выборгская ракета" просто обязана выстрелить в Стамбуле...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Турции

Сообщение Damon » 28 май 2010, 16:56

трасса хороша, столько ошибок в исполнении опытных пилотов
и для меня удивительно сколько вылетов в 8-ом повороте.
в тот год я смотрел 2 и 3 практику на выходе из него... не было такого.. :idnk:
в чем же дело, может кочки появились?
Виталий порадовал - прорвался в 3-ий сегмент :appl:

для настоящих фанатов Ф-1 несколько фото с этой великолепной трассы - то что не покажут по ТВ.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Турции

Сообщение Damon » 29 май 2010, 16:30

еще
Последний раз редактировалось Damon 05 июн 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Турции

Сообщение Sasha43 » 29 май 2010, 20:15

я смотрел только свободные заезды, там Виталик был 10м. Как прошла гонка?
Sasha43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:11
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo 850
Заслуженная репутация: 1211

Re: Гран При Турции

Сообщение Lux » 30 май 2010, 10:38

Sasha43 писал(а):я смотрел только свободные заезды, там Виталик был 10м. Как прошла гонка?

Саня, гонка будет сегодня ;-) через 4 часа начнется!!!
Damon, откуда такие фотки? лично что ли забурился на Гран При Турции? ;-))) и что давали по трассе побродить что ли?? и с Петровым сфоткаться?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Турции

Сообщение Damon » 30 май 2010, 21:59

как вам гонка? по-моему супер.. :roul:
Уеббер конечно :horns: упертый, ну и Феттель наивный чукотский юноша.. направо не посмотрел.. говорит я его прошел и приготовился тормозить :so:
А Баттон красавец.. ну и Хэм не оплошал
И Михаелю машинку бы побыстрее, красиво стартовал, но потом темп не мог такой держать..
Но самые громкие эмоции у меня вызвала дуэль Петров - Алонсо..
не повезло конечно с проколом, но сейчас уже два чемпиона мира знают какого это пройти Петрова.. он сейчас на самом деле зарабатывает репутацию бойца, бескомпромиссного пилота и это круто :pst:

Lux писал(а):Damon, откуда такие фотки? лично что ли забурился на Гран При Турции? ;-))) и что давали по трассе побродить что ли?? и с Петровым сфоткаться?


фотки с того года..
по трассе довелось пройти только по стартовой прямой от 1-го до 12 поворота..
а с Петровым пощасливилось встречаться после его победы в субботней гонке..
жаль вот такую фотку со мной, с Петровым и с флагом не прислали ребята..:(
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Турции

Сообщение Gener » 30 май 2010, 23:09

да с Алонсо заруб был интересный, так обидно было потом на 15 место скатиться
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Гран При Турции

Сообщение Bruce Willis » 31 май 2010, 00:23

Ага, может кто то записал?
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Турции

Сообщение Damon » 31 май 2010, 08:38

Bruce Willis писал(а):Ага, может кто то записал?

в тот момент когда ты это писал начинался повтор гонки по России 2 :D
а так, в торрентах всегда появляются записи гонки через 2 часа после ее окончания :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Турции

Сообщение Lux » 31 май 2010, 22:35

Damon писал(а):как вам гонка? по-моему супер.. :roul:
Уеббер конечно :horns: упертый, ну и Феттель наивный чукотский юноша.. направо не посмотрел.. говорит я его прошел и приготовился тормозить :so:

если бы просто тормозить начал, то Вебер бы его прошёл, так как был на лучшей траектории и перекрестил бы в повороте! так нет, Сэб начал смещаться вправо, думая, что Марк разрешит это молодой звезде и "пилоту №1" в Быках. но Веберу пока видимо не сказали, что это молодое и наглое дарование надо пропускать - он и не пропустил. обидно, что потерял при этом победу и приехал только на 3-е место, но зато в очках! а так-то могли обе машины потерять!
а вот когда Баттон боролся с Хэмом, то было видно, что он снял ногу с газа и пропустил Люсю обратно!! или потому что опытнее или потому что видел, что произошло совсем недавно перед его глазами. но гонка была зрелищной! да и в целом нынешний чемпионат нас радует интересными этапами! еще бы Петров с Шумахером радовали, было бы - СУПЕР!
ну, у них я думаю еще всё впереди )))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Турции

Сообщение Bruce Willis » 01 июн 2010, 00:55

Damon писал(а):
Bruce Willis писал(а):Ага, может кто то записал?

в тот момент когда ты это писал начинался повтор гонки по России 2 :D
а так, в торрентах всегда появляются записи гонки через 2 часа после ее окончания :)

:roul: спасибо Димон, качяю, выложу в Мультинексе, если кому надо
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Турции

Сообщение Bruce Willis » 01 июн 2010, 13:29

Так на торренте есть, посмотрел! Одни положительные эмоции, жаль что у Виталия случился прокол :(
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Гран При Турции

Сообщение Gilles » 02 июн 2010, 07:38

Опять нарыл живое, неправленное интервью Виталика после гонки

= Петрову некуда было деваться

Когда в Стамбуле был уже поздний вечер, а паддок почти опустел (команды собирают свой скарб для переезда на новое место очень быстро), Виталий Петров в экспресс-интервью рассказал об инциденте с Алонсо и том, что в перерыве между Гран При домой он слетать не успеет – Энстоун ждет.

Сразу после гонки Петров выглядел очень расстроенным. Наскоро ответил на вопросы тележурналистов в специальной зоне для интервью и быстрым шагом отправился в боксы своей команды, делая жадные глотки из пластиковой бутылки с водой. Потом Виталий переодевался… Потом общался с инженерами… Но затем все-таки встретился со мной у опустевшего моторхоума «Рено». Спустя три часа после финиша «Гран-при» он был уже бодр и вполне весел.

— Виталий, что все-таки произошло с Алонсо?

— Был контакт. Фернандо активно атаковал, обгонял меня справа, а впереди был левый поворот. Мне просто некуда было деваться. Я и так уже вывернул руль влево до упора, уйти в сторону не мог при всем желании. Плюс у меня износились передние колеса. А Фернандо, видимо, еще чуть-чуть поддавил и зацепил меня чем-то. Так все и вышло…

— То есть Алонсо виноват?

— Никто не виноват. Это гонка, обычный инцидент. Могли оба вылететь. Просто мне повезло меньше.

— Было видно, что испанец быстрее. Не думали его пропустить? Девятое место – это ведь тоже очки.

— А смысл? Бороться надо всегда. В любом случае этап завершился для команды на положительной ноте. Машина была быстрой, мы уверенно держались на уровне первой десятки.

— То есть вы все равно довольны уик-эндом?

— Вполне. Переживать из-за этого столкновения не буду.

— На старте гонки показалось, что Кубица дважды помешал вам опередить Массу.

— Да, так и было. Он меня не видел, заходил в поворот по внешнему радиусу и нечаянно помешал мне пройти Фелипе. Я уже сказал ему, чтобы в будущем он держался левее. Ведь я реально мог выйти на восьмое место.

— Поляк не извинялся?

— Да нет. Сказал, что примет к сведению. Чего извиняться-то?

— После прокола, уже будучи 15-м, вы показали лучшее время круга в гонке…

— Ничего особенного. Мне поставили свежий комплект мягкой резины, бак был почти пустой. Вот я и поехал в таком высоком темпе. Почти у всех соперников к этому моменту были изношенные, да еще и жесткие покрышки. Я не рисковал, просто ехал быстро.

— Впереди теперь «Гран-при Канады», где вы будете выступать впервые. Чего ждете от этой гонки?

— Надо сначала до Монреаля добраться, трассу увидеть живьем, а не только на «Плэйстейшн». Пройтись по ней, асфальт потрогать… А потом уже строить планы.

— Из Стамбула сразу домой?

— Улетаю в понедельник в Энстоун, на базу команды. Дома еще успею побывать.

Советский Спорт
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Гран При Турции

Сообщение Lux » 02 июн 2010, 22:14

Gooder писал(а):Мнда... мне ситация напиминает ккакуюто дедовшину... все что нибудь да не так у Виталия :cry: а ведь талант есть... но думаю к концу сезону он покажет всем... а в следующем сезоне и будет в призерах

да нет, дело не в дедовщине - просто мы слишком много ждём от "своего" пилота! ведь до него мы болели за "зубров" которые не год и не два в Формуле и уже кое-чего показали! и мы сравниваем их выступления с Петровым, а он всего первый год в Формуле 1. и он не вспоминает как Шумми былые выступления (у него их просто нет!), а только нарабатывает опыт! а мы сразу хотим от него супер результатов! а вы, господа, помните первый год Феттеля - как он ездил? уверен, что не помните и не скажете в скольких гонках он финишировал и сколько очков привез команде? первый год Массы, Алонсо или Кубицы, например? А Виталия сейчас сравнивают с Кубицей и Петров пытается соответствовать и иногда неоправданно рискует! вот и ошибается больше чем мог бы, если бы пока накатывал опыт!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Гран При Турции

Сообщение Gilles » 03 июн 2010, 15:41

Да уж Феттель то шишек себе набил. А потом взял и выиграл Монцу в одну калитку в дождь на "Торро Россо". Кубица сразу попал в сильную команду, в первой гонке приехал в очки и вытеснил из состава Жака Вильнева. Он в этом смысле везунчик. Алонсо дебютировал в "Минарди", но переход в "Рено" совпал с доминантом команды в чемпионате мира и пошли победы. Виталию также повезло поэтому он и на виду. Что бы мы сейчас говорили про выборгскую ракету окажись он "Хишпании" будь она не ладна: только о том что Петров регулярно опережает во внутрикомандной борьбе племянника легендарного Айртона Сенны...
Кстати интересно составить прикидку кого мог бы хотя бы раз опередить в квалификации Виталий окажись с ним в одной команд "Рено" образца 2010.
ИМХО
Баттона - нет
Хэмильтона - нет
Массу - да
Алонсо - нет
Феттеля - нет
Уэббэра - да
Росберга - нет
Шумахера - нет
Кубицу - да
Сутиля - нет
Льюцци - да
Кобаяши - нет
Де Ла Роса - да
Барикелло - да
Хюлькенберга - да
Глока - да
Ди Грасси - да
Сенну - да
Чандхока - да
Трулли - нет
Ковалайнена - нет
Буэми - да
Алгерсуари - да.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru