Гран При Германии

Модератор: Ксения

Гран При Германии

Сообщение Damon » 26 июл 2010, 11:20

Петров молодец и второй раз финишировал в очках.
Но основная тема после гран-при Германии - командная тактика Феррари.

я негодую.. я не был сторонником таких решений еще когда Барикелло пропускал Шумахера.. хотя Шумахер был явным лидером Феррари ведь именно ему скудерия обязана возвращением к чемпионским титулам..

но вчера такой явный фаворитизм Доменикале к Алонсе.. который и опережал то всего на 31 очко Массу, когда цена победы 25 очков..
ясно что надо ставить на того у кого больше очков.. и объективно Алонсо оказался чуть лучше Массы в этом году..
НООоо.. это не Шумахер который сплотил команду вокруг себя.. этот нытик везде требует себе первого номера.. с Хэмильтоном не вышло.. зато Пике как самоотверженно об стенку ипа..лся, ради его победы
Массу жаль, не проявил в этой ситуации свой характер, сейчас будут до конца сезона помыкать им.. То что он надулся на подиуме уже не важно.. официальные пресс-релизы уже пестрят словами где Фелипе якобы говорит о важности дубля для команды, и что сам был медленнее на жестких шинах ( :heap: )

Я вапще сомневаюсь, что случись обгон Алонсо на Массу, ситуация Феттель-Уебер повторилась бы.. мне кажется эти пилоты более трезво рассуждают об очках для команды..
Ну зачем понадобилось такое явное не прикрытое указание по слогам "Фернандо быстрее тебя, можешь подтвердить, что понял это сообщение?", потом фраза "отличный круг" когда он замедлился после поворота, а потом извинения в эфире..и после этого постановка спектакля от Доменикале на подиуме под названием "дружная и сплоченная команда выиграла дубль".. мерзко :(
Может все потому что у Доменикале заиграло что-то где-то, потому что в его боксах находился их главный спонсор шэф банка Сатандер?

когда-то я был фанатом Феррари, сейчас я желаю чтобы Феррари дисквалифицировали на весь оставшийся сезон...
не нужно больше, чтобы коллектив Алонсо и Доменикале зарабатывали очки и кубки вот таким мерзким способом..
Баттон с Хэмильтоном боролись в Турции бок о бок.. вот это было зрелище и это в той команде где Хэмильтона боготворят..

почитайте детский лепет и отмазки Доменикале.. как нашкодивший мальчишка уходит от вопросов.. изворачивается.. тьфу..
в шею гнать его, следом за Бриаторе..
http://www.f1news.ru/interview/domenicali/59586.shtml

Вопрос: Что изменилось бы, если сегодня вы бы позволили победить Массе, а не Алонсо?
Стефано Доменикали: Думаю, что я ничего не делал. Мы просто проинформировали Фелипе о ситуации, вот и все.

Вопрос: Но что бы изменилось, если бы победил Масса?
Стефано Доменикали: С позиций команды могу сказать, что в следующий раз Фелипе будет быстрее, я в этом уверен.

на вопрос так и не ответил :)

Вопрос: По ТВ мы слышали несколько сообщений по радио. Почему Роб Смедли извинился перед Фелипе после того, как тот пропустил Фернандо?
Стефано Доменикали: Это были извинения другого рода… Надо принять во внимание, что у Роба Смедли очень хороший контакт с Фелипе. В этом их ключ к успеху. Он сообщил Фелипе необходимую информацию, увидел, что произошло на трассе, и был недоволен ситуацией, поскольку машина ехала недостаточно быстро. Он извинился за то, что она медленнее, чем машина Алонсо

извинения за то что машина была медленнее??? :surp: :appl: В след. раз Смэдли должен лично гайки крутить чтобы больше не пришлось извинятся..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Гран При Германии

Сообщение Alex » 26 июл 2010, 11:38

Дима полностью с тобой согласен. Это нечто. Это позор и для такой именитой команды, и для Алонсо, и для руководства команды. Считаю, что штраф в 100 тысяч это ни о чем. Нужно принимать более суровые меры.
Вчера я был просто вне себя от этого. И даже подумал, что если бы оказался на месте Фелипе, то я бы еще и Феттеля пропустил.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Гран При Германии

Сообщение Gilles » 26 июл 2010, 12:26

Полностью с вами согласен. Мало того что ты быстро едешь сзади, сумей еще обогнать соперника. В Америке за такие штучки разом бы башку открутили "чиф-диспетчеру", а букмекеры заставили бы еще и оплатить клиентам их конторы моральный вред...
Да Фелиппе был медленнее Алонсо на жестких шинах, но не настолько чтобы не иметь возможности защищаться. Фернандо удалось приблизиться к нему на расстояние атаки лишь раз - когда Масса ошибся. А потом испанец демонстративно прекратил атаковать и терпеливо ждал пока в боксах примут "верное" решение в его пользу.
Жаль Фелиппе, но судя потому что что на команду уже наложили немаленький штраф и пригрозили разбирательством дела позорный дубль "скудерии" еще ой как аукнется.
Виталик - МОЛОДЕЦ!!!
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru