Формула1 2009 - началось!

Модератор: Ксения

Сообщение svc » 30 сен 2009, 20:09

Команда Ferrari подтвердила подписание трёхлетнего контракта с Фернандо Алонсо, в следующем сезоне испанец заменит Кими Райкконена, по этому поводу был выпущен официальный пресс-релиз...

«Маранелло. 30 сентября 2009 года. Scuderia Ferrari Marlboro объявляет о подписании трехлетнего контракта с Фернандо Алонсо, который вступит в силу в сезоне 2010 года. В следующем году за Ferrari будут выступать Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, а Джанкарло Физикелла получит статус запасного гонщика.

Кими Райкконен покинет команду в конце сезона, завершив плодотворное сотрудничество с Ferrari, позволившее завоевать титул в 2007-м.

Стефано Доменикали: "Мы рады приветствовать в команде другого гонщика, способного побеждать, Фернандо продемонстрировал свой талант, выиграв два чемпионата мира, и мы хотим поблагодарить Кими Райкконена за всё, что он сделал для нашей команды.

Райкконен стал чемпионом в дебютном сезоне за рулём Ferrari, сыграв важную роль в завоевании Кубка Конструкторов в 2007-м и 2008-м. В сложном для нас сезоне 2009 года он ещё раз продемонстрировал свою скорость, добившись отличных результатов и выиграв гонку в Спа. Мы уверены в том, что он хорошо проведёт три оставшихся гонки".

Кими Райкконен: "С общего согласия мы договорились о досрочном завершении контракта, связывающего меня с Ferrari до конца сезона 2010 года. Мне жаль покидать команду, с которой я провёл три фантастических года, ведь вместе мы выиграли 50% титулов за этот период, а мне удалось стать чемпионом мира в 2007-м, добившись цели, поставленной в начале карьеры. Я всегда чувствовал себя в Ferrari как дома и буду не раз вспоминать дни, проведённые вместе".»
Аватар пользователя
svc
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford-Fokus 2
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 02 окт 2009, 13:16

Михаэль Шумахер: «Фернандо в Ferrari – мне это очень нравится! Я с самого начала имел отношение к этому решению и уверен, что Алонсо будет с нами хорошо.

хохо :)
Миша похоже относится к нему как к младшему брату, а не как к бывшему сопернику..
прикольно :)

а вот че Кими говорит:
Вопрос: Вы спрашивали Ferrari, почему вам предпочли Алонсо и Массу?
Кими Райкконен: Мне известно, - в той или иной степени - какие причины привели к такому решению. Дело не в моих результатах и не в том, как я работаю с командой. Дело совсем в другом.

Вопрос: Ваша отставка связана с приходом Santander?
Кими Райкконен: Об этом лучше спросить команду, не меня.

видимо не очень хорошо команда поступила с Кими..
жаль не думал что в Феррари так поступят.. :(

Джеймс Ален:
Мои итальянские коллеги говорят, что именно Доменикали был последовательным сторонником перехода Алонсо в Ferrari. Ему тоже приходится думать о своем будущем: Стефано занимает пост главы команды два года, и в прошлом сезоне Ferrari завоевала один Кубок конструкторов, а в 2009-м выступала неудачно. Ему надо вернуть команду в лидеры, и он хочет, чтобы для достижения этой цели у него было все необходимое.

вот лучше бы Доминекале сам куда нибудь съеб..ся
превратил прекрасную команду Тодта и Брауна непонятно во что...
в том году можно было смело взять оба титула если не тупейшие промахи и ошибки..
и в этом году со стратегией лажался.. и все бы какие-то отмазы найти.. то Шумахер там посоветовал, то у Кими проблемы с мотивацией.. :bot:

Кими:
Вопрос: У вас были и взлеты, и падения. Вы всегда выкладывались на 100% или были моменты, когда вам не хватало мотивации?
Кими Райкконен: С мотивацией у меня всегда было в порядке. Все эти сказки рассказывали журналисты, то есть, вы. Когда результаты отличные, жить легче, но так бывает не всегда.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 03 окт 2009, 02:57

А я вот думаю что чемпионом мира 2010 будет Райкконен на "Мак-Ларене", а не Алонсо на "Феррари". Просто Кими может не на шутку разозлиться, а с техникой у "Серебряных Стрел" вот уже три года все в полном порядке :bot:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Lux » 04 окт 2009, 22:39

если бы в этом году все было в порядке с машиной, то Хэмилтон снова бы боролся за титул, однако первую половину сезона и Маки и Ферры провалили! при переходе к серебрянным Кими, Маки будут очень сильны. а в Массе я не вижу лидера Красных, да и Алонсо будет только адаптироваться к новой машине (и еще не факт, что она ему сразу подойдет!). а вот как будут чувствовать себя в следующем году Брауны и РедБуллы? тот еще вопрос! в общем сезон обещает быть интересным. а вот за кого болеть в следующем сезоне??? (болел за Кими, т.к. в Ферарри после ухода Шумахера болеть было не за кого! но не за МакЛарен же!) уж лучше за РедБулл или Браун ))))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Gilles » 18 окт 2009, 21:17

Дженсон Баттон - чемпион мира 2009! Согласитесь это наверное очень тяжело. Выиграть шесть гонок из семи на старте сезона, создать серьезный задел по очкам, после чего скорые на расправу журналисты тебя уже провозгласили чемпионом мира. И было бы так легко и просто, как у Мэнселла в 1992 и у Шумахера в 1995, если бы неожиданно твоя машина перестает быть лучшей по скорости и в фавориты выходят другие команды. Под занавес сезона, вместо того чтобы гоняться в свое удовольствие, тебе приходится излишне осторожничать и считать очки, думая только о сохранении арифметического преимущества над соперниками. И вот в Бразилии все это вдруг закончилось. За две гонки до конца сезона Баттон поехал смелее и добился своего. А каким Дженсон предстанет в Абу-Даби? Раскрепощенным, быстрым, свободным от давления пилотом. В ОАЭ, Баттон возможно выиграет, но даже если этого произойдет, то покажет гонку достойную всех его предыдущих побед. :B
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 18 окт 2009, 22:56

Это современная формула. "читеры" вырвались в начале сезона вперед. а потом завязли где то посередине пелетона..
Баттон безусловно достоен титула.. как наверное и Барикелло и Феттель... Но как то не весело все равно... уж очень спорные правила выдумал Мосли..
надеюсь формула не будет в след. году столь скандальной и будет побеждать на самом деле сильнейший!!!
З.Ы. Вадик, прогнозы не сбылись ;)
З.З.Ы. В абу-даби я думаю Баттон так же ничего особенного не покажет.. приедет за зоной подиума... Ромис нам с места событий поведает. :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 19 окт 2009, 07:49

А чем плох этот чемпионат? В нем не было явного лидера, потому что команды подтягивались друг к другу. Посмотри сколько обгонов было в Бразилии - это говорит о том что современные "формулы" могут обгонять, еще пару-тройку лет назад обгоны за позицию на трассе были большой редкостью.
Насчет прогнозов :D Я робко угадал победителя гонки по суху, а дождя не было. Благодаря авариям на старте и правильной тактике дозаправок Хэмильтон, Феттель и Баттон отыграли много позиций, а Льюис с 18 места скакнул на подиум. Да и Дженс как я уже говорил ехал очень смело. А каков Кобаяши? По моему (судя по желтому шлему) Алексей Попов ошибся: сначала японец боролся с Росбергом, а уж при выезде на трассу подставился под машину соотечественника. Трулли обгонял Сутила по отбойнику и обвинил немца в том что он его вытеснил на траву. Довольно спорный маневр со стороны опытного итальянца :(
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 19 окт 2009, 09:05

Gilles писал(а):А чем плох этот чемпионат?

чемпионат плох был тем, что изначально не было прозрачного регламента.. отсюда "читеры"- браун, вильямс и пр...
к тому же с этим KERS, изначально хотели с 2010 ввести его в обязаловку, топ-команды потратили кучу денег, пожертвовали развесовкой машин, в результате какая-то "форс индия" с движком мерседес объезжает всех и вся, а от КЕРСа решили отказаться вовсе..
Физику посадили за руль Феррари и он сказал как сложно управлять машиной оснащенной КЕРСом.. другие точки торможения, лишние действия на руле, все это отвлекает от пилотирования.. На фоне этого можно очень высоко оценить работу Кими и Хэма в этом году!

политика Мосли была не последовательна и направлена на дестабилизацию сильных команд.. лично мне это не нравится, не только потому что Феррари не побеждает.. это просто не честно и не спортивно.. когда одному связывают руки, а другому дают лом :)

конечно борьба на трассе это всегда здорово, и то что ее стало больше это плюс..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 19 окт 2009, 09:12

Физику посадили за руль Феррари и он сказал как сложно управлять машиной оснащенной КЕРСом.. другие точки торможения, лишние действия на руле, все это отвлекает от пилотирования.. На фоне этого можно очень высоко оценить работу Кими и Хэма в этом году!

Раз так, то Джанкарло вправе потребовать от руководства что бы в ОАЭ ему дали машину без KERS :D А если серьезно, то все твои доводы грамотно изложены и с ними трудно не согласиться.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Lux » 01 ноя 2009, 19:41

Damon писал(а):З.З.Ы. В абу-даби я думаю Баттон так же ничего особенного не покажет.. приедет за зоной подиума...

Кнопкин приехал на подиум, да и в принципе Вебера попрессовал чуток! не то, что Кими, который как застрял за Кобаяши, так и ничего не сделал ... хотя может конечно на самом деле красные настолько забили на болид этого сезона, что он совсем не ехал ... не зря же во второй сегмент квалы даже не вылезли ...
а вот что будет в сезоне 2010 года - загадка! и пилоты перетусуются, и болиды непонятно какие будут в лидерах!!!??
кто будет Чемпионом сезона 2010???
кто за кого будет болеть в следующем сезоне??? ;-)))))
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Alex » 01 ноя 2009, 20:43

Кобаяши кросавчег!!!!!
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Gilles » 02 ноя 2009, 08:11

Яс-Марина - трасса будущего!!! Всю гонку я наслаждался космическим дизайном автодрома и даже было неважно кто победит :)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 02 ноя 2009, 09:49

кто за кого будет болеть в следующем сезоне??? ;-)))))

за Массу и за Феррари :)
и слегка за Кими.. :roll:

Яс-Марина - трасса будущего!!! Всю гонку я наслаждался космическим дизайном автодрома и даже было неважно кто победит

это точно.. столько новшеств увидели мы на этой трассе: подземный выезд из боксов, смена дня и ночи, огни гостиницы и пр. и пр.
для зрителей она безусловно очень интересна..
а вот что сказал гонщик Л.Хэмильтон: «Яс Марина и Сильверстоун нельзя сравнивать – это день и ночь, они находятся на противоположных концах спектра, но у этого автодрома никогда не будет того, что есть у Сильверстоуна, У Яс Марина нет своего характера, это не купишь ни за какие деньги."
я с ним согласен :yes:

Да и походу открывается талант из Японии.. доселе невиданный из этой страны.. :) Ну хотя Сато тоже блеснул в последней гонке 2004 года (кажется :roll:) но следующий сезон провел "под флагом" "камикадзе".. ездил агрессивно, но не умно :(
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Пред.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru