Виталия Петрова пригласили в кузовную серию GT

Модератор: Ксения

Виталия Петрова пригласили в кузовную серию GT

Сообщение Natali » 05 окт 2012, 08:56

Виталия Петрова пригласили в кузовную серию GT
0a9c970f7f6cb1eabf3bd98a4b2454b5a1c694df.jpeg (25.69 KiB) Просмотров: 46

Российский участник кузовного первенства FIA GT3 Алексей Васильев пригласил Виталия Петрова к себе в команду.
В интервью газете «Гудок» спортсмен рассказал, что в следующем году его коллектив планирует выходить на старт гонок мировой серии GT на автомобилях Mercedes SLS, причем обслуживанием машин будут заниматься исключительно российские механики.

«Наша команда будет представлена в классе GT1, кроме меня здесь выступит Наталья Фрейдина, – заявил Васильев. – Рассматриваем и кандидатуру молодого пилота Сергея Афанасьева. Что касается четвертого члена команды, то нам бы хотелось видеть в своих рядах Виталия Петрова. Пока неизвестно, продолжит ли он в следующем сезоне карьеру в Формуле-1, но если он не договорится ни с одной из команд, мы надеемся, что он присоединится к GT Team Russia. У меня с Виталием хорошие отношения. Уровень чемпионата, в котором мы выступаем, очень высокий».

Алексей Васильев участвует в гонках спорткаров на протяжении последних 12 лет. В текущем сезоне москвич дебютировал в чемпионате мира FIA GT1 в команде Valmon Racing Team Russia, однако в середине года конюшня прекратила приезжать на гонки. После прекращения выступлений в FIA GT1 Васильев перебрался в европейскую серию FIA GT3, где стал партнером Натальи Фрейдиной.

В 2013 году первенство FIA GT1 ликвидируют. Основатель этой серии Стефан Ратель рассчитывает преобразовать чемпионат в Мировую серию GT – по планам француза, в новой категории останется только командный зачет, а титул среди пилотов разыгрываться не будет. Годовой бюджет для коллектива из двух машин не должен превышать миллиона евро – в минувшем сезоне участникам требовалось более полутора миллионов на полный сезон.

Виталий Петров выступает в Формуле-1 с 2010 года. В текущем сезоне россиянин защищает цвета команды Caterham. Менеджеру пилота Оксане Косаченко не удалось найти спонсоров для продолжения карьеры Виталия в гонках Гран-при – это заставило агента предупредить общественность о возможном выходе Петрова из Формулы-1. Основным претендентом на место россиянина в Caterham считается пилот команды Marussia Шарль Пик.

Источник: Motor.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru