Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры в \"Формуле-1\"

Модератор: Ксения

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры в \"Формуле-1\"

Сообщение Natali » 05 окт 2012, 09:10


Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" и просто легендарный гонщик, имя которого стало нарицательным, Михаэль Шумахер объявил о завершении своей гоночной карьеры.
Сезон-2012 станет последним для Михаэля в этом виде спорта.

43-летний немец сделал это заявление в четверг, 4 сентября, в рамках специальной пресс-конференции, состоявшейся в Японии, на трассе "Сузука". Напомним, в предстоящий уикенд здесь пройдет очередной этап "Фомрулы-1".

"Хотя я еще в состоянии сражаться с лучшими из лучших, в какой-то момент будет правильным попрощаться. В течение прошлого месяца я не был уверен, что у меня еще есть мотивация и силы, необходимые для продолжения профессиональной карьеры. Не в моих правилах идти дальше, если не готов на все 100%, но после сегодняшнего заявления я чувствую себя несколько освобожденным", - цитирует Шумахера ИТАР-ТАСС.

"Нет сомнений в том, что мы не смогли достичь нашей цели построить чемпионский автомобиль. Но также совершенно ясно, что я очень счастлив всем, чего мне удалось добиться за всю свою карьеру. Я, конечно же, хочу выразить благодарность Daimler, Mercedes-Benz, команде, инженерам и моим механикам за то доверие, которое они мне оказывали все время. Но также хочу поблагодарить своих друзей, партнеров и коллег, которые в течение многих лет в автоспорте поддерживали меня", - добавил Шумахер.

Напомним, что на прошлой неделе руководство команды Mercedes AMG Petronas заявило о том, что намерено заменить семикратного чемпиона мира на молодого и амбициозного Льюиса Хэмилтона.

Шумахер провел за рулем "формульных" болидов 21 год, начав свою карьеру в 1991. До 2006 года немецкий гонщик блистал на подиумах и выиграл в этот период в общей сложности 91 гонку. На пике карьеры Михаэль выступал за Scuderia Ferrari, в которую он перешел в 1996 году. В середине 2000-х Михаэль заявил о своем уходе из "Королевских гонок". Но спустя четыре года снова вернулся в этот самый престижный вид автоспорта, подписав контракт с Mercedes.

Источник: Авто.Вести.Ru
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры в \"Формуле-1\"

Сообщение SavageX5 » 07 окт 2012, 16:27

Пугачёва Формулы1, уйти, чтобы вернуться :bot:
Trust me, I know what I’m doing
Аватар пользователя
SavageX5
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:26
На чем ездим: X5
Заслуженная репутация: 14

Re: Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры в \"Формуле-1\"

Сообщение karter » 19 окт 2012, 13:50

лучше бы он не возвращался, тогда уходил легендой а щас :tani:
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры в \"Формуле-1\"

Сообщение engine » 22 окт 2012, 22:21

karter писал(а):лучше бы он не возвращался, тогда уходил легендой а щас :tani:

Семь титулов у шумахера не отнять, жаль что команда так и не смогла создать хорошую машину. Будет интересно, как уголь будет по сравнению с росбергом. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288


Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru