Формула-1 ( сезон 2007)

Модератор: Ксения

Формула-1 ( сезон 2007)

Сообщение Gilles » 09 апр 2007, 17:05

Я думаю что Кими с титулом не будет. Скорее всего Алонсо станет трехкратным на такой чудной машине. Австралия зажатая трасса, кругом отбойники, велик риск разбить машину, да и Хэм выступил поначалу в роли барьера для Райкконена. Я думаю "Маки" быстрее, причем намного. :bot: А Кими конечно гонщик от бога, кто спорит :roll:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Gilles » 14 апр 2007, 19:35

Хэм впервые обошел Алонсо в квалификации. Уверен, что он выиграет Гран При Бахрейна, если конечно не случится ничего экстраординарного :oops:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Формула-1 ( сезон 2007)

Сообщение Damon » 16 апр 2007, 08:47

Gilles писал(а):Я думаю что Кими с титулом не будет. Скорее всего Алонсо станет трехкратным на такой чудной машине. Австралия зажатая трасса, кругом отбойники, велик риск разбить машину, да и Хэм выступил поначалу в роли барьера для Райкконена. Я думаю "Маки" быстрее, причем намного. :bot: А Кими конечно гонщик от бога, кто спорит :roll:

Поспешные выводы, Вадим! :D
судя по ситуации в чемпионате, на титул претендуют 4 пилота..
а на Льюиса можно ставить с таким же успехом как на Алонсо .. потому что стабильность новичка поражает.. 3 подиума подряд. :surp:
Вадим как тебе обгон Хайдфельда по внешнему радиусу Алонсо? Недостаток скорости в поворотах у МакЛарен?
Вообще мне кажется всеми успехами МакЛарен пока обязан ошибкам пилотов Феррари..а по скорости в гонке они чуть хуже.. видно что пилоты МакЛарен едущие впереди красных сдерживают их.. но преимущество мало поэтому красным и тяжело обойти их в гонке..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 16 апр 2007, 09:27

Согласен Дэймон, или Дима я думаю (пора уж познакомиться двум фанатам Ф-1 :D ). В формуле по очкам пока троевластие, но самом деле Тодт уже не прочь отказаться от слов насчет Массы. "Феррари" быстрее "Мак-Ларенов", ты прав. Смена тактики дозаправок во торой половине гонки, могла помочь Хэму выиграть, но не хватило кругов, да и Фелиппе был хорош. Чемпионат ожидается супер. Четыре недели перерыва, я надеюсь пойдут "Мак-Ларену" на пользу и в Барселоне мы увидим спор равных машин и пилотов. Я болею за Хэмильтона, но также жду дебюта Жака Вильнева в "Ле-Мане" за рулем заводского прототипа "Пежо", выигравшего вчера в Монце. Там же как ты уже знаешь победил в "Ниссане-3,5 л" и наш Михаил Алешин - будущий соперник Хэма на трассах Ф-1. Огон по внешке, списываю на ошибку Алонсо, а в целом гонка доставила удовольствие, особенно после нервных ожиданий из-за проблем с качеством трансляции на "рен-тв" :z)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение FreeDay » 16 апр 2007, 11:17

Странно, пока что в этом сезоне у Макларена ни одного схода из за поломок, что не скажешь про предидущие года! Может это связано с уходом Райконена, моторы горели только у него!
Аватар пользователя
FreeDay
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: 11183
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Gilles » 16 апр 2007, 11:34

= Формула-1
Фернандо, Кими, Льюис и Масса – один на всех и все на одного!
= В личном зачете чемпионата мира Формулы-1 после трех проведенных Гран При установилось троевластие. С одинаковым количеством набранных очков на титул продолжают претендовать прошлогодний чемпион мира Фернандо Алонсо, финн Кими Райкконен и новичок сезона Льюис Хэмилтон

Как показала воскресная гонка в Бахрейне Фелипе Масса и Льюис Хэмилтон не собираются оставаться в стороне от борьбы Фернандо Алонсо и Кими Райкконена. Бразилец и англичанин заняли первое и второе места в азиатском Гран Прии и при этом намного опередили номинально первых номеров своих команд «Феррари» и «Мак-Ларен».
Своим преимуществом в квалификации и по ходу гонки Фелипе Масса напомнил болельщикам «Скудерии» о лучших временах команды, когда аналогичным образом побеждал неукротимый Михаэль Шумахер. Едва ли не единственным шансом итальянской конюшни на дубль была последняя серия пит-стопов, однако партнер бразильца Кими Райкконен не сумел обойти Хэмилтона.
В этом эпизоде британец пересидел на трассе финна а вскоре сократил отставание от массы с десяти до трех с небольшим секунд. В итоге Хэмилтону не хватило нескольких кругов чтобы подъехать к Массе и предпринять попытку обгона. Но и без этого Льюис поставил новый рекорд среди дебютантов «Формулы-1». Финишировав на подиуме в трех своих первых гонках темнокожий британец продолжил оправдывать выданные ему в межсезонье авансы. Шеф «Мак- Ларена» Рон Деннис, похоже не прогадал, поставив на 22-летнего новичка, и в то же время чемпиона всех «формульных» серий, в которых только Льюис принимал участие.
Если бы «серебряные стрелы» на первом пит-стопе не заправили болиды под завязку, неизвестно, чем бы все кончилось - вполне возможно, что быстрый Хэмилтон сумел бы навязать борьбу Массе. А так ему в середине гонки приходилось в основном отстаивать свою вторую позицию, с чем Льюис справился на «отлично». «Мы действительно ошиблись, - констатирует босс «конюшни» Рон Деннис. - Может быть, именно эта ошибка и стоила «Макларену» победы».
Сенсационный дебютант «Больших призов» Хэмилтон после гонки на «Сахире» делит первое-третье места в общем зачете с Алонсо и Райкконеном. Чемпион мира Фернандо Алонсо провел не самый свой лучший заезд, закончив его лишь на пятом месте. Между ним и подиумом сумел вклиниться БМВ Ника Хайдфельда, который демонстрирует потрясающую стабильность - и в Мельбурне, и на «Сепанге» опытный немец также занимал четвертое место. Вполне возможно, что такой старт поможет ему подписать контракт с командой на сезон-2008, переговоры о котором сейчас ведутся.
Стоит отметить выступление Дэвида Култхарда, который с 21-й позиции на стартовой решетке сумел прорваться на 7-ю, но затем был вынужден сойти из-за механических проблем. Другой пилот «Ред Булла», Марк Уэббер, также не доехал до финиша. Столь же разочаровывающим был день и для «Торо Россо» - и Скотт Спид, и Витантонио Лиуции не закончили гонку. Сошли и Такума Сато («Супер Агури») с Дженсоном Баттоном («Хонда»).
Пресс-конференция

Фелипе Масса:

Сегодня великолепный день! Наконец-то появилась возможность прервать чёрную полосу. Сегодня мы собрали вместе всё, и я очень доволен за нас всех, за нашу команду. В этот раз я стартовал хорошо, да и остальная гонка была хорошей. На первом отрезке была небольшая избыточная поворачиваемость, и сдерживать Льюиса было тяжеловато, но на втором отрывке мы изменили настройки и управлять машиной стало очень легко и приятно.
Я ожидаю очень плотную борьбу в чемпионате - мы идём вровень с "МакЛареном". В эту паузу мы постараемся как можно лучше поработать, чтобы создать преимущество.

Льюис Хэмильтон:

Масса так здорово стартовал, что я мог только удерживаться за ним. Второй отрезок мне не удался - машина не очень хорошо слушалась, впрочем, в целом я ей доволен. Судьи сегодня отлично работали - все проблемы на трассах всё было видно по флагам .

Кими Райкконен:

После того, как я оказался позади Алонсо, мои шансы резко упали. Я допустил ошибку на старте, но нам удалось сэкономить больше топлива и пересидеть Фернандо на трассе, что и принесло успех.
Villeneuve по материалам www.eurosport.ru
«Вятский спорт» от 19 апреля
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 16 апр 2007, 14:37

да я Дима.. :D
Вадим познакомимся еще надеюсь, на картинге :)

только что прочитал интервью Хэмильтона, и еще больше зауважал этого парня..
Он рассуждает о Шумахере так же как я.. "пофигу что он делал на трассе, он отдавал себя на 100% в любых условиях.."
и то что Хэм взял для себя точно такой же курс позволит добится в Ф-1 значительных успехов :)
к этому хочу добавить то что ребятам из Рено все же сильно повезло в том да и в прошлом году.. ведь это не чемпионская команда, которая рассуждает сейчас.. " мы не понимаем почему мы так медленны.. откуда у нас порблемы.. ведь мы так хорошо ездили в том году.." (утрируя конечно :D ) Проблемы Феррари с резиной Бриджстоун 2 года подряд дарили им титул.. сейчас они маются с этой же резиной.. Эх жаль Шуми ушел.. Было бы такое замечательное действо.. Шуми vs. Хэмильтон! :)
насчет Алешина ниче сказать немогу.. вчера в переывах переключался на них, но толком не понял ничего.. :oops:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 16 апр 2007, 15:21

Боюсь что Шуми на такой "Феррари" лидировал бы в чемпионате с большим отрывом. На что еще способен семикратный чемпион мира показала заключительная гонка сезона в Бразилии :D
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 16 апр 2007, 15:35

Вадим, у тебя случайно не осталось записи той гонки в Бразилии 2006?
то 4-ое место было лучше многих его побед..
как он обгонял!!! :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 16 апр 2007, 16:35

Спрошу завтра у Сашки Евдокимова - он следил за Шуми с начала карьеры и думаю что до самого конца.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Lux » 16 апр 2007, 16:54

Gilles писал(а):Согласен Дэймон, или Дима я думаю (пора уж познакомиться двум фанатам Ф-1 :D ). В формуле по очкам пока троевластие, но самом деле Тодт уже не прочь отказаться от слов насчет Массы. "Феррари" быстрее "Мак-Ларенов", ты прав. Смена тактики дозаправок во торой половине гонки, могла помочь Хэму выиграть, но не хватило кругов, да и Фелиппе был хорош. Чемпионат ожидается супер. Четыре недели перерыва, я надеюсь пойдут "Мак-Ларену" на пользу и в Барселоне мы увидим спор равных машин и пилотов.

а я надеюсь, что Феррари прибавит и Кими наконец-то начнёт выигрывать гонки (напомню, что ни один двигатель Феррари он не сжёг!)

От: 15 апреля 2007 Кими Райкконен: "Этот уик-энд получился непростым. Надеюсь, на следующих тестах мы разберемся с проблемами, поставим новые детали, ситуация с моей машиной улучшится и я снова буду сражаться в первых рядах."
но чемпионат и правда обещает быть интересным (в конкурсе прогнозов я угадал почти всех пилотов, но НИКОГО на своём месте:-)!!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение basshead » 16 апр 2007, 22:48

Damon писал(а):Вадим, у тебя случайно не осталось записи той гонки в Бразилии 2006?
то 4-ое место было лучше многих его побед..
как он обгонял!!! :D


Запись той гонки есть у меня,валяется на компе.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение karter » 16 апр 2007, 22:57

Gilles писал(а):Боюсь что Шуми на такой "Феррари" лидировал бы в чемпионате с большим отрывом. На что еще способен семикратный чемпион мира показала заключительная гонка сезона в Бразилии :D

Движок бы не потянул такое 100%
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение Damon » 17 апр 2007, 08:17

basshead писал(а):
Damon писал(а):Вадим, у тебя случайно не осталось записи той гонки в Бразилии 2006?
то 4-ое место было лучше многих его побед..
как он обгонял!!! :D


Запись той гонки есть у меня,валяется на компе.

Если я тебе передам диск, запишешь? :) буду очень благодарен..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение basshead » 17 апр 2007, 22:26

Damon писал(а):
basshead писал(а):
Damon писал(а):Вадим, у тебя случайно не осталось записи той гонки в Бразилии 2006?
то 4-ое место было лучше многих его побед..
как он обгонял!!! :D


Запись той гонки есть у меня,валяется на компе.

Если я тебе передам диск, запишешь? :) буду очень благодарен..


Обнаружил сегодня небольшой косяк в записи-она без звука получилась!Но если тебя и такое устроит,то запишу.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru