Формула-1 ( сезон 2007)

Модератор: Ксения

Сообщение Logist » 21 окт 2007, 21:29

Райконен № 1 :cry: поздравляю всех болельщиков Феррари, я болел за МакЛарен и Алонсо в частности...
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 21 окт 2007, 23:37

Кими первый! "Фрателли Италия"!
Кими и Феррари чемпионы!!! в обоих кубках!!!
ААААААААААААААААААА! :res: :dj: :roul: :pst:
:alc: :alc: :alc:
я щаслив!!!
все беды которые приключились с Феррари в том году, все неудачи Феррари и Шуми обернулись успехом в 2007!
Браво Феррари! :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение <LoKi> » 22 окт 2007, 07:09

Поздравляю Макароны с победой :)
<LoKi>
 

Сообщение Lux » 22 окт 2007, 08:51

У-р-р-р-а-а-а-а!!!!! :poz: :cnrt: :poz: да здравствует Райкконен - чемпион 2007!! наконец-то!!! это был Суперчемпионат! и у нас Суперчемпион!! судьба всё же повернулась к Iceman'у лицом, а к Хэмильтону попой! Спасибо конечно и Масику (ведь именно с него начались проблемы у главного претендента :so: ) Кими на самом деле заслужил этот титул, а Копчёному ещё рано. не завидую я тому пилоту, который будет составлять пару в Маках в 2008 Хэму ... :think:
да, что ждёт нас в следующем году: чемпион Кими (Феррари) с верным и быстрым оруженосцем, экс - Алонсо (непонятно в какой команде), рвущийся вперёд и уж точно №1 в МакЛарен Хэм, да ещё пара БМВ ... да и Вильямсы тоже шагнули вперёд!
жаль, что это начнётся только в марте ... а в финале мы опять увидим дуэль Кими-Хэм :so:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Alonso » 22 окт 2007, 19:02

Поздравляю Феррари, в частности Кими. Жалко, что Алонсо не выиграл. :cry: :cry: :cry:
Ремонт АКПП и Вариаторов. Ремонт блоков управления RAV-4.
Доставка запчастей для АКПП.
8 912 828 9610
8 919 500 0052
Аватар пользователя
Alonso
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 22 окт 2007, 19:45

Представляю как обидно было Хэмильтону! летел он к своему титулу словно на крыльях и вот в двух шагах от него споткнулся.. первый раз в Китае, а сейчас в Бразилии.. Все ясно, чудес не бывает, а так хотелось в начале сезона взглянуть на это - дебютант становится чемпионом. Но оказался не готов.
Он станет еще чемпионом, но сначала ему нужно понять что не в самом результате смысл..не в очках, а в самой борьбе.
Ведь именно это его и сгубило, он постоянно думал о титуле и боялся его потерять. Если бы он просто ехал как в самом начале сезона, когда от него ничего такого не ожидали, все было бы гуд!
Так что все это на пользу ему!
Да и можно вспомнить Шуми, когда он перешел в Феррари..как долго он шел к титулу за эту команду, 2 раза у него был шанс стать чемпионом, и самое главное он был достоен, он боролся в безкомпромисных дуэлях, восстановился после тяжелой травмы и сразу за руль превозмогая боль..
Но когда так долго стремишься награда приходит.. и он получил сполна - 5 титулов за Феррари!!!

Ну и Кими тоже молодчага! проснулся в середине сезона и вырвал титул! :)
Форца Феррари! :)

Кстати почему мне не нравится Алонсо. Он таксист. Ему нужно приехать 4-ым для титула - он приедет..не больше. Не помню красивых дуэлей с его участием, везде один расчет. И разговоры типа таких "8 очков тоже хорошо, сегодня побороться за победу не было шанса" и т.д.!
Хэмильтон не такой.


что будет в след. сезоне я просто офигеваю!
к этой четверке добавятся, БМВ полным составом, Росберг, Феттель..
плюс запретят трэкшн контроль, новая аэродинамика позволяющая обгонять..
ну ладно будем ждать марта! :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Logist » 22 окт 2007, 22:03

не смотря на то что очень хотелось победы команды МакЛарен скажу что Кими тоже этот титул заслужил, он уже давно гоняется в Ф1 и у него ни как не получалось стать первым, теперь и этот спортсмен получил по заслугам, но думаю что в следующем сезоне все будет намного интересней и возможно что и Масса тоже поборется, ведь сколько можно быть верным оруженосцем сначала у одного а теперь и у другого
з.ы. кто-нибудь может прояснить ситуацию, что с Алонсо, он остается в команде или уходит???
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 23 окт 2007, 07:42

Logist писал(а):не смотря на то что очень хотелось победы команды МакЛарен скажу что Кими тоже этот титул заслужил, он уже давно гоняется в Ф1 и у него ни как не получалось стать первым, теперь и этот спортсмен получил по заслугам, но думаю что в следующем сезоне все будет намного интересней и возможно что и Масса тоже поборется, ведь сколько можно быть верным оруженосцем сначала у одного а теперь и у другого
з.ы. кто-нибудь может прояснить ситуацию, что с Алонсо, он остается в команде или уходит???

меня повеселили лучшие круги в гонке: :D
5 17 Казуки Накаджима Williams Toyota B 1:13.116 + 0:00.671 69
6 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:13.150 + 0:00.705 59

Казуки первый раз участвовал в гонке, на слабом Уильямсе и обошел Алонсо на "мощном" МакЛарене!
Вот как Нандо старался!

а по поводу своей будущей команды Алонсо говорит следущее:
«Я не знаю, освободит ли меня McLaren, и если они это сделают, Renault не будет представлять для меня первый выбор»

:D

Масса! Масса в этом сезоне имел такие же возможности как и Кими.
и как пилот он не сильно уступает ему! поэтому в след. году у них снова будут равные права!
Нет, конечно Жан Тодт после Михаеля нашел себе нового приемника в лице Кими, но у Массы менеджер то кто? Сын Жана Тодта, Николя.. так что никто никого не обидит, пока снова не определится явный лидер в чемпионате!
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 23 окт 2007, 09:00

Damon:Казуки первый раз участвовал в гонке, на слабом Уильямсе и обошел Алонсо на "мощном" МакЛарене!
Вот как Нандо старался!

если бы Хэм также старался (спокойно ехал), то был бы чемпионом ;-)
да и движок у Алонсо ехал вторую гонку, а у остальных был новенький и скорее всего форсированный (может до +10 л.с.)

по поводу равных прав у Массы и Кими - они на самом деле были равными в этом сезоне, но всё таки Кими вышел к финалу лучше! и масса помог кимстеру в финале, т.к. шансов не было у самого. следующий сезон покажет - кто кому будет помогать, но думаю, что кимстер не отдаст филе лидерства и он останется оруженосцем ... хотя кто его знает, как пойдёт в отсутствии трэкшн-контроля ...
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 24 окт 2007, 12:29

для любителей Ф-1 интервью Макса Мосли открывающее некоторые интересные факты..
http://f-1.ru/articles.php?id=108

Для меня вот например было удивительно что "Алонсо якобы пытался шантажировать Рона новыми подробностями шпионского скандала во время Гран-При Венгрии..."
за что видимо и поплатилсо на том гран-при от команды..

а вообще меня уже достали все эти скандалы и МакЛарен с Алонсо тоже!!! Воры с нытиком и шантажистом связались..

и сейчас еще подали аппеляцию на решение стюардов не наказывать BMW и Williams.. якобы для растолкования регламента..
на самом деле для отвоевывания титула для Хэмильтона..

еще прикол: Хэмильтон сам признал что от волнения случайно нажал нету кнопку в результате чего пришлось перезагружать бортовой компьютер и на видеозаписи это есть, а Рон его тупо защищает, мол не мог он такого сделать.. это просто датчик сбойнул.. смех! :)

Я не знаю честно ли будет лишать гонщиков БМВ и Уильямс очков набранных в Гран-при Бразилии из-за того что температура топлива отличалась на 2 градуса от допустимой..
когда команда Мак-Ларен отъездила почти весь сезон на машине предположительно напичканой ворованными идеями..
Ведь ее гонщиков не лишили очков, а наоборот дали возможность побороться за чемпионат..

:)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 26 окт 2007, 12:16

мне очень понравилась концовка(да в принципе и вся статья): "... Что нас ждет в будущем? Процесс познания продолжится: Кими и Ferrari найдут общий язык, а в следующем году, повторяю, отменят трэкшн-контроль.
Советую заранее покупать билеты на это шоу: в 2008-м вы увидите Кими и Льюиса, какими вы их еще не видели. Эти два подлинных Мастера покажут нам настоящее, чистое искусство." полный текст: http://www.f1news.ru/memuar/2007/kimirevival.shtml
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Gilles » 26 окт 2007, 13:27

Так то все хорошо конечно. Но после отмены трэкшн контроля могут начаться аварии. При том что большинство современных трасс достаточно безопасны, в календаре остались Мельбурн и Монреаль и этого вполне достаточно. Как бы не повторился черный 1994 год, когда чиновники ФИА тоже хотели как лучше...
Рад победе Райкконена. Красиво и по делу. Поздравляю всех фанатов "Феррари" в особенности своего постоянного соперника по прокатным гонкам Диму Ворончихина. Красный шлем рулит!:yes:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 28 окт 2007, 16:30

Gilles писал(а):Так то все хорошо конечно. Но после отмены трэкшн контроля могут начаться аварии. При том что большинство современных трасс достаточно безопасны, в календаре остались Мельбурн и Монреаль и этого вполне достаточно. Как бы не повторился черный 1994 год, когда чиновники ФИА тоже хотели как лучше...
Рад победе Райкконена. Красиво и по делу. Поздравляю всех фанатов "Феррари" в особенности своего постоянного соперника по прокатным гонкам Диму Ворончихина. Красный шлем рулит!:yes:

Спасибо Вадик! За Феррари рад очень. А за Кими на самом деле начну болеть.. после ухода Шуми, был к нему несколько безразличен.. а сейчас своим безупречным пилотированием и рвением и работе с командой подкупил.. :)

Красный шлем разукрасим.. :)

По поводу ТК. по-моему у них в 2008 кардинально меняется аеродинамика..
вроде как действия ФИА направлены на увеличение обгонов и снижение скорости гонок..

2Lux: читал эту статейку.. очень понравилось.. узнал некоторые подбробности о стилях пилотирования топ-пилотов..
даже на себе примерил некоторые исходя из короткого опыта прокатного картинга.. :)
Вижу вы все комменты на блоге А.Попова читаете.. как и я собственно.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 29 окт 2007, 14:42

понравилась концовка интервью Хэмильтона:

"Вопрос: Любимая компьютерная игра?
Льюис Хэмилтон: Гонки на PlayStation.

Вопрос: И как зовут вашего виртуального напарника по McLaren?
Льюис Хэмилтон: Кими Райкконен."
http://www.f1news.ru/interview/hamilton ... 2007.shtml

прикольно :-)
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 30 окт 2007, 00:59

Lux писал(а):понравилась концовка интервью Хэмильтона:

"Вопрос: Любимая компьютерная игра?
Льюис Хэмилтон: Гонки на PlayStation.

Вопрос: И как зовут вашего виртуального напарника по McLaren?
Льюис Хэмилтон: Кими Райкконен."
http://www.f1news.ru/interview/hamilton ... 2007.shtml

прикольно :-)

скорей всего у него прошлогодний симулятор, тогда Кими в маках был.. :)
А Льюис наверное себя вместо Монти вписал.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron