Формула-1 ( сезон 2007)

Модератор: Ксения

Сообщение Gilles » 11 июн 2007, 09:11

Damon писал(а):Вадим наверное пляшет от радости.. :D

я сам искренне рад за Хэмильтона.. пусть даже не было бы 4 машин безопасности.. он все равно бы победил..
Хайдфельд как Хэм сегодня заслужил свое место..
Масса тоже молодец.. но что-то затупили он и Феррари с этими светофорами..
Кими как и всегда спал... :bot:
четсно признаюсь что немного по злорадствовал неудачам Алонсо.. сколько раз он ошибался в 1-ом повороте не пересчесть.. :z)
А как вам синхронный дрифт в исполнении Трулли(?) и Росберга(?) (по-моему это они были?).. прям не Ф-1, а какой-то D1 grand prix :z)

и наконец хорошо что Кубица легко отделался.. на вид было все куда серъезнее, как его кидало в кокпите на замедленном повторе.. :cry: жесть!


ЕСТЕСТВЕННО, как же иначе ведь я ждал этой победы со второго Гран При сезона. Помнишь его фразу на пресс-конференции - главным для меня было быть первым в первом повороте... По сути имея лучшие по сравнению с конкурентами машины пилоты Мак-Ларена теперь будут разыгрывать победы в гонках в квалификации или что немного опаснее в первом повороте. Мне кажется, что нервы у молодого крепче и он вполне способен выиграть в США. Копьютерный симулятор уже помог ему подготовиться к Монреалю :yes:

Что касается Кубицы... Слава богу что первый удар в бетонное основание рекламного щита пришелся по касательной. Слава богу что передние колеса с рычагами удержали тросы и кусок подвески не вылетел в голову Роберта (как это случилось с Сенной) Слава Богу что никто не врезался в кувыркающийся по трассе болид. Но сломаная нога дело серьезное. Скорее всего Себастьену Феттелю к радости немецких фанов удастся проехать несколько гонок за БМВ, а Кубице в этот момент нужно уповать на то что тот не окажется быстрее Хайдфельда. В противном случае шансы поляка на продление контракта и даже возвращения в кокпит в этом сезоне могут серьезно ухудшиться. Я почему то верю, что за руль БМВ на замену Кубице в Индианаполисе попросят вернуться Вильнева-младшего... Абсурд конечно, но надежда умирает последней :cry:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Gilles » 11 июн 2007, 18:23

Кстати судя по последним сообщениям на www.eurosport.ru Кубица отделался легким сотрясением мозга и растяжением лодыжки. Вот вам и сломаная нога, к счастью для Роберта :yes:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 12 июн 2007, 00:36

Gilles писал(а):Кстати судя по последним сообщениям на www.eurosport.ru Кубица отделался легким сотрясением мозга и растяжением лодыжки. Вот вам и сломаная нога, к счастью для Роберта :yes:


Я рад за него..
но кадры того как его тело кидало из стороны в сторону в тесном кокпите ужаснули поначалу.. и я уже стал думать о плохом! :(
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 18 июн 2007, 07:56

Gilles писал(а):ЕСТЕСТВЕННО, как же иначе ведь я ждал этой победы со второго Гран При сезона. Помнишь его фразу на пресс-конференции - главным для меня было быть первым в первом повороте... :yes:


и снова первым зашёл в поворот и опять выиграл ... молодой, да ранний .. а Алонсо только зубами поскрипывает.
и Феррари ничего сделать не могут, пока смогли только Кими разбудить на второй половине ГП США :D
а что будет, когда в Маньи-Кур будет новый Мак-Ларен :ag: ????
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 18 июн 2007, 08:08

Lux писал(а):
Gilles писал(а):ЕСТЕСТВЕННО, как же иначе ведь я ждал этой победы со второго Гран При сезона. Помнишь его фразу на пресс-конференции - главным для меня было быть первым в первом повороте... :yes:


и снова первым зашёл в поворот и опять выиграл ... молодой, да ранний .. а Алонсо только зубами поскрипывает.
и Феррари ничего сделать не могут, пока смогли только Кими разбудить на второй половине ГП США :D
а что будет, когда в Маньи-Кур будет новый Мак-Ларен :ag: ????


Да уж, Алонсо напрягается, но сделать ничего не может! :D но ему не привыкать быть вторым.. :z) только вот того запаса что был в том году нет..титул уплывает

Ферры мне кажется в Европе прибавят! Щас как начнут тестироваться на своих двух трассах!

млин у меня такое же впечатление сложилось, что Кими во второй части по радио прокричали:
-"Кими проснись, окояный!"
-"А-а? Что? Где я? аааа!!! гонка!!!"
и после этого поехал.. :z)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 18 июн 2007, 09:04

У Мак-Ларена не было такой надежной и быстрой машины с сезона 1998-99 года когда Мика Хаккинен взял два титула подряд. В первый раз Шумми проиграл в Сузуке, потеряв поул-позишн на старте из-за заглохнувшего двигателя. Потом бросился нагонять пелетон с последнего места в решетке. Уже на 1 круге был 12-м, к середине дистанции шел четьвертым и если бы немец выиграл, а Мика финишировал ниже призовой зоны именно Шумахер стал бы чемпионом мира спустя 19 лет после триумфа "Феррари" с Джоди Шектером в 1979 году. Во втором сезоне все решила сломанная в Сильверстоуне нога красного барона, хотя "Феррари" судя по выступлениям Ирвина была намного конкурентноспоспособней. Я к тому что даже при подавляющем техническом превосходстве соперника у "Феррари" в те годы был пилот с способный в одиночку переиграть "серебряные стрелы". Как вы понимаете ни Кими, ни Фелиппе на это не способны. Команда за ними не идет. "Скудерии" снова нужен супергонщик, иначе "Мак-Ларен" превратит чемпионат в семейное дело Хэмильтона и Алонсо. Такое уже было с Сенной и Простом в сезонах 1988-89 г.г, и до сих пор ту битву чтут в поколениях, хотя победителя в ней по большому счету не было. Хэм на мой взгляд самый страшный соперник для Алонсо, Нандо редко блистал сумашедшей скоростью на трассе (последний пример "Сузука-2005), но всегда был очень стабилен и поэтому лидировал по очкам. Льюс с другой планеты и по скорости и столь же стабильно финиширует гонку за гонкой поэтому у него есть шанс стать новым английским чемпионом мира. Феррари-же на мой взгляд способна на единичные победы при сопуствующих обстоятельствах, например в Венгрии или на другой пилотажной трассе в Европе и как всегда в Бразилии. Но это мое мнение, а Хэм - по аналогии с "солнечным мальчиком" Германии, это "черное золото"Британии. Браво Льюис!!!, но во Франции победит Алонсо :z), а если будет дождь - тогда Хэмильтон :bot:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 18 июн 2007, 11:15

скорей бы Шумахеру наскучило возиться с лошадками на ранчо! :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 18 июн 2007, 12:57

Gilles писал(а): Феррари-же на мой взгляд способна на единичные победы при сопуствующих обстоятельствах, например в Венгрии или на другой пилотажной трассе в Европе и как всегда в Бразилии. Но это мое мнение, а Хэм - по аналогии с "солнечным мальчиком" Германии, это "черное золото"Британии. Браво Льюис!!!, но во Франции победит Алонсо :z), а если будет дождь - тогда Хэмильтон :bot:

Вадим, похоже можно поздравить с первыми 3 очками в конкурсе прогнозов на http://www.express.kirov.ru/formula/contest/ - (таблица по итогам двух этапов обновится вечером).
но во Франции победит Масса. :vip:
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Gilles » 18 июн 2007, 15:07

Спасибо Lux :D впервые угадал подиум, я кстати раздумываю только над призовыми позициями, остальные выбираю методом тыка, иногда случаются попадания, но чаще пальцем в небо :z) Удачи Массе в Маньи-Куре :yes:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 01 июл 2007, 17:31

Ну что Феррари отлично провела уик-энд! :)
поул, победный дубль!
поздравляю всех болельщиков итальянской команды! :roul:

тактика 3-х пит-стопов МакЛарен не дала результатов.. Алонсо засел за Хайдфильдом, а Льюис проиграл старт Кими и тот его по началу сдерживал.. Ник кстати очень хорошо оборонялся, учитывая пустые баки Алонсо и силу МакЛарен. Напомнило эпизод как Хэмильтон оборонялся от Массы в Бахрейне.

Феррам сейчас нужно еще 2-3 гонки провести в таком же духе чтобы приблизится к Макам. Следующая гонка уже близко! :D

З.Ы. Спасибо Вадиму за поздравления! я кстати болею не за Кими а за всю команду Феррари.. (раньше болел за Шуми)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 02 июл 2007, 08:09

По идее Масса был быстрее, но команда "лоханулась" зазвав его в боксы в неподходящий момент. А как тебе бурная в ковычках радость Кими по поводу победы в ГП Франции - я не ошибся :z)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 02 июл 2007, 20:59

Gilles писал(а):По идее Масса был быстрее, но команда "лоханулась" зазвав его в боксы в неподходящий момент. А как тебе бурная в ковычках радость Кими по поводу победы в ГП Франции - я не ошибся :z)


Вот поэтому Iceman так мало побеждает.. Талант есть, мотивации нет..
Результат его слабо волнует.. победил - хорошо, не победил - пару очков тоже неплохо.. :D

Шуми был по настоящему влюблен в гонки!

Слушайте что еще Алонсо сказал:
Когда его спросили, был ли он по-прежнему уверен в том, что сможет выиграть третью подряд чемпионскую корону, Алонсо сказал: «Да, вне всякого сомнения. Хэмильтон, который лидирует, финишировал третьим. Он финишировал во всех восьми гонках на подиуме, но когда у него возникнут проблемы с коробкой передач или ему все испортит автомобиль безопасности, именно тогда наступит день, когда я отыграю наибольшее количество очков у него».

это слова чемпиона??? :rage: надеяться на неудачи соперника..
в том году прошло.. думает и в этом так же? :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Gilles » 03 июл 2007, 09:43

Нандо просто имел ввиду самого себя. Я верю что он сможет обойти Хэма на трассе, но это будет обгон на грани, с дымом из под колес и выбиванием конкурента с траектории. А по другому, просто, не получится :yes:
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 03 июл 2007, 11:43

Gilles писал(а):Нандо просто имел ввиду самого себя. Я верю что он сможет обойти Хэма на трассе, но это будет обгон на грани, с дымом из под колес и выбиванием конкурента с траектории. А по другому, просто, не получится :yes:


он говорил про свои неудачи.. и что мол случись они у Хэма вот я тогда порадуюсь..
какой смысл надеятся на неудачи соперника? нужно работать!
Хэм постоянно работает.. на симуляторе, изучает записи гонок!
Льюис недавно сказал что по видеозаписям из кокпита Феррари он оценил насколько их машина стала лучше управлятся после тестов в Сильверстоуне.. :surp: я вот тока не понял зачем ему это?!
но то что парень исследует любые мелочи уже говорит о нем в лучшую сторону..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 03 июл 2007, 14:42

Damon писал(а):
Gilles писал(а):По идее Масса был быстрее, но команда "лоханулась" зазвав его в боксы в неподходящий момент. А как тебе бурная в ковычках радость Кими по поводу победы в ГП Франции - я не ошибся :z)

Вот поэтому Iceman так мало побеждает.. Талант есть, мотивации нет..
Результат его слабо волнует.. победил - хорошо, не победил - пару очков тоже неплохо.. :D
Шуми был по настоящему влюблен в гонки!

немного не согласен - рад Райкин был, рад, но своей, одному ему присущей радостью. едет он как может. как машина позволяет. конечно не как Шумми - это да :( но его победа снова заставит тиффози встрепенуться и поверить в любимую команду. но скорее всего Маки не отдадут уже и Личное первенство (скорее всего Хэм, как ни жаль - рано ему, просто рано ...) и Кубок конструкторов тоже у Маков будет ... но это только по логике, а эмоции кричат Ферры - ВПЕРЁД! :pst: :meg: :meg: :dj: :dj: :dj:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru