Формула-1 ( сезон 2007)

Модератор: Ксения

Сообщение Alonso » 02 ноя 2007, 18:16

Всё наконец-то!!! Фернандо Алонсо ушёл из Мак-Ларена. :stapp: :stapp: :stapp:
Ремонт АКПП и Вариаторов. Ремонт блоков управления RAV-4.
Доставка запчастей для АКПП.
8 912 828 9610
8 919 500 0052
Аватар пользователя
Alonso
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 03 ноя 2007, 00:52

Alonso писал(а):Всё наконец-то!!! Фернандо Алонсо ушёл из Мак-Ларена. :stapp: :stapp: :stapp:

все наконец-то этот "неспортивный чемпион" подпилил сук под самим собой до конца..
надеюсь его карьера на исходе и ни одна топ-команда не воспользуется его услугами.. а вместо него придут более талантливые новички.. которые буду выигрывать чемпионаты побеждая в гонках!
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 14 ноя 2007, 10:06

Рон сделал бяку Алонсо и вытащил из-за пазухи компромат на Рено.. теперь Ал думает идти в команду которую могут наказать так же как предыдущую или нет.. а тем временем свободных мест все меньше..

условия Феррари не устроили Росса Брауна и тот сделал себе новый вызов, теперь он с Хондо будет возрождать былую славу..
жаль :(

Жан Тодт лишился поста спортивного директора Феррари и теперь у него осталась одна должность исполнительный директор.. это значит что он будет заниматься дорожными машинами Феррари а не Ф-1.. тоже жаль :(

Михаель Шумахер провел вчера первый день тестов за рулем F2007 на Каталунье и показал лучшее время дня.. на 200 тысячных опередил Бадоера.. Маки вапще в 700 тысячных...
ездит как Бог.. но возвращаться не собирается.. щаз заплачу :cry:

вот такие новости.. пообсуждаем? :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 14 ноя 2007, 13:39

а что обсуждать ? Шум - просто красавец! Жана с Росом жаль ещё больше! похоже быть в следущем году Хэму чемпионом :party:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 14 ноя 2007, 14:49

Lux писал(а):похоже быть в следущем году Хэму чемпионом :party:

сфигов ли? :D
мне кажется те люди которые сейчас в Феррари провели этот год на руководящих постах переняли весь опыт Брауна, Тодта и Шумахера..

не забывай Кими лучше ездит без ТК... Шуми то кстати будет делится опытом езды без ТК именно с Массой по ходу этих тестов.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 14 ноя 2007, 19:31

Damon писал(а):
Lux писал(а):похоже быть в следущем году Хэму чемпионом :party:

сфигов ли? :D
мне кажется те люди которые сейчас в Феррари провели этот год на руководящих постах переняли весь опыт Брауна, Тодта и Шумахера..

не забывай Кими лучше ездит без ТК... Шуми то кстати будет делится опытом езды без ТК именно с Массой по ходу этих тестов.. :)


просчётов Феррари в этом году было достаточно, да и машина была мене надёжна чем Мак. таланта Кими я не умаляю, но сейчас команда как никогда важна. а вообсче всё будет видно по первым гонкам ... жаль только, что до них так долго! :rage:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Alonso » 15 ноя 2007, 15:08

Lux писал(а):а что обсуждать ? Шум - просто красавец! Жана с Росом жаль ещё больше! похоже быть в следущем году Хэму чемпионом :party:


Льюис конечно же чемпион -- по нырянию в бетон, но всё таки именно Алонсо быть чемпионом, если он возвратится в РЕНО!!! :yes:
Ремонт АКПП и Вариаторов. Ремонт блоков управления RAV-4.
Доставка запчастей для АКПП.
8 912 828 9610
8 919 500 0052
Аватар пользователя
Alonso
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 15 ноя 2007, 15:35

Alonso писал(а):Льюис конечно же чемпион -- по нырянию в бетон, но всё таки именно Алонсо быть чемпионом, если он возвратится в РЕНО!!! :yes:

а чего же он тогда медлит с подписанием контракта со своим любимым Флавио? потому что машина Рено ещё не чемпионская (способности у Алонсо есть - никто не отрицает, дважды чемпионами просто так не становятся)! Так что Алонсо ещё далеко до 3-го титула - перетоптаться бы где-то (может даже в Тойоте за бабло :-)). Или в РедБул могут взять вместо дяди Дэвида - но для Нандо это тоже вариант проигрышный! что он придумает - посмотрим. а претенденты на титул 2008 в убывающем порядке: Хэм, Кими, Маса, Хайдфельд ну и Алонсо - вот пожалуй и всё ...
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 15 ноя 2007, 17:00

Алонсо не выдающийся пилот.. он лишь стал стабилен и расчетлив в гонках за последние годы..
своим чемпионством он должен быть обязан ФИА которая вносила многочисленные поправки чтобы свергнуть доминирование Феррари..
потом Мишлен без замены резины, вела себе лучше.. ну и т.д. и т.п.

он был хорош в те 2 года своих титулов, всего несколько раз..
причем один из самых ярких примеров которые приводят его фанаты.. это то как он сдерживал Шумахера в 2005 на Имоле и так и не пустил..
так и Шумахер год спустя точно так же на Имоле сдерживал и не пропустил Алонсо.. а все потому что на Имоле очень трудно обгонять...

Посчитайте скока квалификаций выиграл Алик.. это также скажет о его скорости..
его заслуга: приезжал всегда, т.е. лишний раз не рисковал.. рено тоже его не подводила - надежная была..

ну простите что поднял вопрос..
наверное о кумирах, как и о вкусах не спорят :)


2Lux: ваш список претендетов еще перетасуется в начале сезона..вдруг Хондо поедет.. и вклинится на место БМВ.. ну мало ли что произойдет.. :)

З.Ы. Шуми форева.. снова сделал вчера всех, на тестах...
вернись чувак... ты смог бы стать и 8 и 9 и 10 кратным.. :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 16 ноя 2007, 12:23

с постскриптумом согласен полностью! нет такого другого! вернись! мы всё простим! будем счастливы, если Он просто будут гоняться! :res: :res: :res:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Damon » 17 ноя 2007, 00:58

в общем буквально 5 минут назад аппел. совет ФИА решил отклонить аппеляцию МакЛарен о дисквалификации команд БМВ и Уильямс, и тем самым хотевшей отобрать титул у Кими...

ФИА подтвердила Кими в статусе чемпиона..
все можно спать спокойно.. :z)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Alonso » 11 дек 2007, 14:10

Фернандо Алонсо снова в Renault. :appl:

Renault подтвердила, что в 2008 году за нее будут выступать Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике. Сегодня утром Алонсо объявил об этом на своем сайте. Таким образом, после всего одного вместо планируемых трех сезонов в McLaren испанец возвращается в команду, с которой завоевал оба своих чемпионских титула. Его напарником станет Нельсиньо Пике, в сезоне-2007 исполнявший обязанности тест-пилота Renault.

«Фернандо и Нельсиньо вместе представляют собой один из самых сильных составов пилотов, - сказал босс Renault F1 Team Флавио Бриаторе. – Мы рады возвращению Фернандо в команду, с которой он добился успеха. Его способности пилота и лидера хорошо известны, и мы с нетерпением ждем образования нового крепкого сотрудничества. Более того, он знает, как работает команда, и ему будет комфортно в ней с самого начала. Нельсиньо – один из самых многообещающих талантов в автомобильном спорте. После успеха в GP2 он целый год вникал в детали, работая тестером, узнавал команду. Теперь он готов подняться на новый уровень».

26-летний Фернандо выиграл вместе с Renault 2 чемпионских титула – в 2005 и 2006 годах. Испанец рассчитывает вписать в летопись своих побед новую главу.

«Я рад вернуться в Renault, - сказал Алонсо. – Это команда, в которой я вырос как пилот Формулы-1. Пришло время вместе начать новую жизнь. Я счастлив снова иметь возможность работать с этой великой командой, уверен, вместе нам будет под силу достичь вершины. У нее был трудный сезон-2007, но я знаю, что у нее есть силы. Она сможет создать быстрый и конкурентоспособный болид и вернуться в число лидеров в 2008 году».

Нельсиньо Пике, сыну трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике, в 22 года предстоит выйти на старт своего первого Гран-При.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить Флавио и Renault за оказанное мне доверие, - сказал молодой пилот. – Это фантастическая возможность для меня дебютировать в Формуле-1 в одной из топ-команд и выступать вместе с одним из лучших пилотов этого вида спорта. Я стремился к этому с конца 2006-го и горжусь тем, что результаты моей работы в качестве тест-пилота позволили мне получить место в кокпите. Я хочу работать с Фернандо и учиться у него. Для новичка нет ничего лучше, чем начинать карьеру, оглядываясь на чемпиона мира».

Третьим пилотом французской команды станет француз Себастьян Грожан, чемпион Евросерии Формулы-3 2007 года. Объявление Renault о подписании контрактов с Алонсо, Пике и Грожаном означает, что у Хейкки Ковалайнена и Джанкарло Физикеллы пока нет места на следующий сезон ни в одной из команд пелотона

Хейкки Ковалайнена жалко :cry:! А в остальном всё хорошо :z)... .
Ремонт АКПП и Вариаторов. Ремонт блоков управления RAV-4.
Доставка запчастей для АКПП.
8 912 828 9610
8 919 500 0052
Аватар пользователя
Alonso
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 11 дек 2007, 14:51

ну что ж. сезон будет очччень интересным. вопрос только в том, что Алонсо совсем некуда было деваться - что он подался в Рено. или Реношники всё-таки "поедут"???
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Alonso » 11 дек 2007, 17:06

Lux писал(а):ну что ж. сезон будет очччень интересным. вопрос только в том, что Алонсо совсем некуда было деваться - что он подался в Рено. или Реношники всё-таки "поедут"???


Нееет! Его звала куча, огрооомная куча команд, но он выбрал именно Рено! И правильно сделал!
Ремонт АКПП и Вариаторов. Ремонт блоков управления RAV-4.
Доставка запчастей для АКПП.
8 912 828 9610
8 919 500 0052
Аватар пользователя
Alonso
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение <LoKi> » 11 дек 2007, 17:15

Согласен, Ковалайнену не повезло) Классный пилот :)
<LoKi>
 

Пред.След.

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru