Гонки вокруг Кремля запланированы на июль

Модератор: Ксения

Гонки вокруг Кремля запланированы на июль

Сообщение Natali » 14 апр 2013, 09:13


20 и 21 июля состоится ежегодное гоночное шоу Moscow City Racing, ареной для которого шестой год подряд станут центральные улицы российской столицы.
Главный акцент праздника будет сделан на автомобилях кузовного первенства DTM, хотя и поклонникам "формул" вновь будет, на что посмотреть.

Пока организаторы спортивного шоу определяются с конфигурацией импровизированного гоночного трека вокруг Кремля и просчитывают цену билетов, российские поклонники автоспорта могут уже сейчас спланировать предпоследний уикенд июля - заезды Moscow City Racing намечены на 20 и 21 число.

Первый день мероприятия будет полностью посвящен демонстрационным заездам машин кузовной серии DTM, хотя московский этап немецкого чемпионата состоится на полтора месяца позже - со 2 по 4 августа. Показательные выступления команд на улицах столицы станут отличной рекламной площадкой дебютной гонки и призваны привлечь болельщиков на трибуны Moscow Raceway. В именитом кузовном чемпионате вот уже второй сезон представлены три немецких гранда - Audi, BMW и Mercedes.

Что касается заездов машин "Формулы-1", то пока ни одна из "конюшен" официально не подтвердила свое присутствие. По предварительной информации, одним из участников гоночного шоу в очередной раз станет британская команда McLaren, а управлять прошлогодней машиной на сей раз поручат мексиканскому пилоту Серхио Пересу.
Напомним, что в прошлом году зрителей развлекал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон. Кроме команды из Уокинга в предыдущем MCR принимали участие Ferrari со своим промо-пилотом Джанкарло Физикеллой, а также российская "Маруся", которая сажала за руль прошлогоднего дебютанта Шарля Пика. В нынешнем спортивном шоу вполне можно ожидать появление "дакаровских" заводчан из Камаз-Мастер, а также представителей раллийных гонок.

Источник: Авто.Вести.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Формула 1

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron