Куда я вкладываю душу :)

Для любителей двухколёсной техники

Модератор: Коля Таран

Куда я вкладываю душу :)

Сообщение ZeM » 11 янв 2011, 23:35

Собственно вот.... Приобрел я бандоса у знакомого парня, 91-го года, LTD, с очень уставшим внешним видом. Мотик стоял два года в гараже, весь зарос паутиной и покрылся пылью. Когда приехал его забрать - вид его удручил ооочень конктретно Smiley Гнутая вилка, рыжье на раме, хвост разобран выхлоп валяется, личинки замка зажигания, лючка бака и замок сидения раздраконены в силу про...ба ключей............. ну чо делать, загрузил его в буса и повез к себе в гараж.
разбирать, в принципе ничего сложного нет - все открчивается, только пришлось спиливать болты на задних креплениях подножек - прикипели они знатно и были сорваны мной Smiley ну да это мелочи, потому что болты все решил менять на новые. Рулевая колонка разобралась, в принципе, легко, обоймы подшипников попотеть не заставили, выпрессовались быстро. Обратил внимание, что смазка высохла там за длительное время - зимой у кого будет время - проинспектируйте и набейте смазки, ежели чо Smiley. так же требуют инспекции подшипники заднего маятника - там игольчатые, и если сальники уже не держат - то иголочки "рыжеют" Smiley У меня были плохи, но так как я и маятник разбирал и готовил к покраске порошком, то подшипники также выпрессовал и заказал новые на экзисте - только долго идти будут - 31 день Smiley.
Раму я решил красить в желтый, бак и пластик в синий, а все навесное - в черный матовый. За покраску порошком рамы и 23 навесных деталей (на фотке лежат отдельно) отдал 1800 деревянных Smiley Считаю очень бюджетно да и порошок очень крепкий +- замучался сдирать его с мест подшипников и плотных соединений - лапки и тд.
Прокладки крышек покупать не стал - сделал скан крышек, обвел в кореле их, и потом вырезал из паронита лазером Smiley Может бизнес открыть, а? делов там не много - вырезать только в кореле долговато - около 40 минут на прокладку Smiley
Пока красилась рама - провел ревизию тормозной системы - разбрал суппорта, все промыл, прочистил, отполировал пастой ГОИ поршня. щас вот ищу вилку перевертыш от джики 400-й :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ZeM
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan, Toyota
Заслуженная репутация: 136

Re: Куда я вкладываю душу :)

Сообщение Starый » 12 янв 2011, 17:57

молодца!!! :res: тебе!!!

за сколько купил, и где?

пиши как собираешь дальше!
тоже хочу бандита покупать, вот и думаю, поди убитый взять, и так собирать...
думаю...
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: Куда я вкладываю душу :)

Сообщение ZeM » 12 янв 2011, 21:35

купить можно недорого так то, можно и хороший вариант купить сразу. В мотомаксе стоит бандос добрый
у друга забрал, он себе другой моцыль купил :)
Аватар пользователя
ZeM
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan, Toyota
Заслуженная репутация: 136

Re: Куда я вкладываю душу :)

Сообщение Starый » 12 янв 2011, 22:00

и скока он стоит? кубатура?

твой то в каком щас состоянии, как на фото?
ни чего нового не делал?
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: Куда я вкладываю душу :)

Сообщение ZeM » 12 янв 2011, 22:13

Starый писал(а):и скока он стоит? кубатура?

твой то в каком щас состоянии, как на фото?
ни чего нового не делал?

чесотка у них там
мой щас в таком же. Сервисом я занимался поэтому было не до него, завтра послезавтр планирую его в бокс перетащить, вилку нашел, надо колеса красить, и собирать потихоньку %)
Аватар пользователя
ZeM
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan, Toyota
Заслуженная репутация: 136

Re: Куда я вкладываю душу :)

Сообщение Starый » 13 янв 2011, 02:02

все понятно
ну вообщем как будешь собирать пиши сюда)))
и фото более большие выложи
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Мотоклуб

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru