Олимпиада в Ванкувере 2010

Спортивный раздел

Модератор: Ru

Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Amino » 23 фев 2010, 23:10

Ну вот мы и вышли в четвертьфинал. Игра завтра в 23. Будем смотреть, болеть :)
Играть будем с Канадой.

Комментарии к предстоящему матчу:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ertifinalu
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ya-Rossiya

Илюха, не подведи! :roul:
Аватар пользователя
Amino
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:10
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 0

Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Negodyaj » 23 фев 2010, 23:48

Наши_биатлонистки_молодцы!!!!_ЗОЛОТО_в_эстафете!!!!_УРА!!!!_
Фанаты AUDI вам сюда!!!
Negodyaj
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:10
Откуда: Киров_ЮЗР
На чем ездим: audiA4
Заслуженная репутация: 165

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Djin84 » 24 фев 2010, 13:02

Amino писал(а):Ну вот мы и вышли в четвертьфинал. Игра завтра в 23.

Точнее в 3:35 Россия — Канада
Аватар пользователя
Djin84
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:12
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение luckyman » 24 фев 2010, 19:26

Djin84 писал(а):
Amino писал(а):Ну вот мы и вышли в четвертьфинал. Игра завтра в 23.

Точнее в 3:35 Россия — Канада

вот вот! в 3-30, трансляция по Первому и по Спорту! НЕ СПААААТЬ!!! БОЛЕЕЕЕТЬ!!!! :pst:
luckyman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Откуда: Вятка-сити
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 150

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Amino » 24 фев 2010, 19:40

luckyman писал(а):
Djin84 писал(а):
Amino писал(а):Ну вот мы и вышли в четвертьфинал. Игра завтра в 23.

Точнее в 3:35 Россия — Канада

вот вот! в 3-30, трансляция по Первому и по Спорту! НЕ СПААААТЬ!!! БОЛЕЕЕЕТЬ!!!! :pst:

извините, время перепутал ... вот бы записать игру и вечером посмотреть и чтобы _НИКТО_ счет не сказал до вечера, либо сейчас уже спать ложиться ... :z)
Аватар пользователя
Amino
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:10
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Афродита » 24 фев 2010, 20:00

Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Amino » 24 фев 2010, 20:33

Афродита писал(а):Все о том же :z)
viewtopic.php?f=21&p=186009#p186009

Я вообще-то конкретно про хоккей писал, а не про олимпиаду в целом, так что эта тема не повтор :so:

Сборная России готовится к главному матчу
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... omu-matchu
Аватар пользователя
Amino
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:10
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение IlyaD43 » 25 фев 2010, 08:30

:cry: я в трауре......7:3....... повтор лучше не смотреть ... инфаркт можно заработать
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Gilles » 25 фев 2010, 15:02

:box:
По делу проиграли - сильной команде и возможно будущим олимпийским чемпионам. У канадцев глаза горели, ноги летали по площадке, а руки делали "черное" для нас дело. Они не успокоились пока не сделали отрыв в 5 шайб.
Отомстили по полной программе и за два проигранных финала Чемпионата мира и за выкорчеванную в Квебеке монету, заплавленную в лед по случаю 100 летия хоккея на удачу национальной сборной. Старая история, Овечкин постарался...
:E
Но зачем посыпать голову пеплом и делать какие-то оргвыводы, менять тренеров. ругать игроков и хоккейное руководство страны. Ведь хоккей это прежде всего игра. Это реализация голевых моментов, иногда счастливых если выцарапывается разрыв в одну шайбу или дело решает овертайм, али буллиты. Но тогда важен характер и настрой. Иногда за счет подавляющего превосходства во всех компонентах игры и прежде всего в скорости - как сегодня ночью у канадцев. Надо продолжать командовать Быкову, хотя бы потому что настоящий русский мужик, а в прошлом блестящий игрок сборной, которого в Швейцарии, когда он играл за "Фрибург" болельщики носили на руках.
Надо дальше участвовать в чемпионатах Мира и при не самых сильных составах сборных с таким наставником нам повезет еще не раз. В Олимпиаде участвуют все игроки НХЛ, лучшие в своих сборных. Давайте вернемся в 2008 год к первому триумфу "красной машины"
:vill:
О чем жалеть, ведь сборная России давно не показывала искрометной игры, разве что с соперниками уступающими в классе. Как мы выиграли чемпионат в Квебеке - на зубах. Канадцы вели 3:1, но что - то влетело в их ворота. Откуда взялись и силы и желание - 3:2,3:3,4:3. Кленовые в шоке, на трибунах уже ревут фанатки - 4:4. Овертайм. Родоначальники понимают, рисковать не стоит, а их кипер, объективно лучше Набокова хотя бы своим габаритам в рамке - тянут время до штрафных бросков и тут Нэш перебрасывает шайбу через бортик и канадцы остаются втроем против четверых. Быков выпускает на лед только форвардов, канадцы жмутся к своим воротам - Ковальчук гол. Но гол с таким же успехом мог влететь и в ворота Набокова, если бы не удалили Нэша, потому что всю дополнительную 10 минутку или 5 я уж не помню шло противостояние двух лучших вратарей лиги. Мы забили мы чемпионы, а канадцы получается никто. Один момент и все. Есть результат, давайте делать выводы и раздавать "слонов" - что с удовольствием делает пресса и хоккейное начальство набивая себе цену.
:alc:
Теперь Берн - 2009, Швейцария. Снова в финале мы встречаемся с канадцами. Сборная России усилена только вылетевшими из Кубка Стэнли игроками, нет Малкина нет Овечкина. Брызгалов из вылетевшего из Кубка "Финикса" играет неубедительно, Еременко явно лучше и протаскивает нас в финал, через американцев, перебросавших российскую сборную в полуфинальном матче. Но Быков все равно ставит Илью в ворота. Брызгалов играет надежно, а неразрешимых задач - трех-четырех ходовок, выходов два в одного или два в ноль как сегодня ночью канадцы перед ним не ставили. Наши четко сыграли в обороне, а в ворота канадцев залетало все что могло туда попасть. Одна шайба точно была курьезной, Точку поставил Радулов 3:1. Ура мы выиграли. но та сборная Канады, была не слабее олимпийской потому что неважно какие за нее играют имена. Просто это канадцы, сумевшие перенять у других сборных все самое лучшее чтобы оставаться сильнейшими.
:vip:
Они конечно могут уступить словакам, больно уж хорош голкипер Галак, а у канадцев на удивление слабая вратарская линия. Проиграют только если не сумеют на них настроиться, на чем вероятно попались шведы с великолепным Хендриком Лундквистом в рамке.
Я желаю успеха канадской сборной на Олимпиаде и буду за нее болеть. Хотелось бы увидеть финал Канада - США.
и победу "кленовых листьев" Родоночальники хоккея с их нынешними молодыми "звездами" золотые медали Ванкувера уже заслужили.
Последний раз редактировалось Gilles 26 фев 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Артём4360 » 25 фев 2010, 23:14

Овечкин напал на русскую фанатку
Лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин ударил по видеокамере фанатки из России. Видимо, хоккеист решил выплеснуть злобу из-за поражения в матче с канадцами на ни в чем не повинной девушке.

Девушка, как и все поклонники звезд НХЛ, ждала своих кумиров у входа в «Русский дом». Овечкин, увидев, что его снимают на камеру, резко направился в сторону болельщицы и начал выхватывать камеру из рук.

На помощь Александру подоспели его друзья, которые тоже пытались отобрать камеру. У девушки после это перебранки остались ушибы и синяки. Возмущенная поведением своего кумира, фанатка сборной России прислала видео в редакцию «Lifenews.ru»
прос..али как ГазМяс еще и руками машут на коробке клюшкой махать надо было
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение haus » 26 фев 2010, 08:59

Тёма, ты же не знаешь, как всё было, вот и не тебе их осуждать!
Про..бали тактически и морально, я не защищаю то, что он на девушку руку поднял, сам осуждаю таких людей, но сути ты не знаешь....
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Amino » 26 фев 2010, 21:52

Полностью согласен с Gilles, просто поэма наших победи поражений :roul:
Видимо ожидания как всегда были выше реальности :think: Я хоть матч и проспал, повтор все равно хочу посмотреть, сам хоть поучусь по видео у канадцев :D

По поводу канадской сборной - у них ИМХО лучший в мире вратарь Мартин Бродо :pst:

Вот список его достижений (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродер,_Мартин)

Рекорды
- На 22 декабря 2009
- Рекорд по количеству выигранных матчей в НХЛ среди вратарей — 580 матчей
- Рекорд по количеству сухих матчей в регулярном чемпионате — 108
- Рекорд по количеству комбинированных (в регулярном чемпионате и плей-офф) сухих матчей — 131
- Рекорд по количеству побед в овертайме — 45
- В 12 сезонах подряд одерживал 30 побед
- В 11 сезонах подряд одерживал 35 побед
- В 7 сезонах одерживал 40 побед
- Единственный вратарь НХЛ, забивший победный гол в матче
- Один из двух вратарей в истории НХЛ (второй — Рон Хекстолл), кому удавалось забрасывать шайбы как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф
- Рекорд по количеству побед в одном сезоне — 48 (2006—2007)
- Рекорд по количеству проведенных минут на льду за сезон — 4697 (2006—2007)
- Рекорд по количеству сухих матчей в одном плей-офф — 7 (2003)
- Совладелец (Патрик Руа) рекорда по количеству сухих матчей в плей-офф — 23
- Совладелец (Фрэнк Маккул) рекорда по количеству сухих матчей в финале Кубка Стэнли — 3 (2003)
- Один из трех вратарей кто отстоял на ноль в седьмом матче финала Кубка Стэнли
- Единственный вратарь в истории НХЛ кто провел по 3 сухих матча в двух разных сериях плей-офф (1995 против Бостона и 2003 против Анахайма)

Так что желаю удачи канадцам, тоже хочу финал США-Канада :poz:
Аватар пользователя
Amino
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:10
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Gilles » 27 фев 2010, 00:39

Amino - ты сам гоняешь шайбу по серьезному?!
Я следил за "Олимпией" когда она играла в высшей лиге. Писал о хоккее в "Вятском спорте".
Что касается Мартина Бродо, то сейчас он закате карьеры, хотя в "Нью-Джерси" играет практически без замен. В групповом матче с американцами (3:5) вину за поражение возложили на него: из двадцати с чем-то бросков по своим воротам Мартин не справился с пятью, а его оппонент Райан Миллер (один из лучших киперов лиги) отбил 42 броска из 45. Но и Луонго, который играл в четвертьфинале против сборной России я считаю не панацея. Игру против словаков Роберто проведет, но финале (США, после 6:0 в первом периоде скорее всего пройдет финнов, опять же провалился Кипрусофф, вот как много решают в современном хоккее вратари...) тренер канадцев вернется к варианту с Бродо.
Вот только согласятся ли с финалом США-Канада словаки, ведь как уже было сказано в современном хоккее многое решают вратари. Основной голкипер "Монреаль-Канадиенс" Галак сейчас в отличной форме. На олимпийском турнире он играет без замен. У него хороший процент непробиваемости - 3 шайбы пропустил от чехов, 1 - от наших и 0 - о латышей. В квалификационном матче - 3 от норвежцев и 3 в 1/4 от шведов. В среднем - 2 шайбы за игру.
Завтра проснусь пораньше и посмотрю хотя бы концовку матча Канада-Словакия.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Gilles » 27 фев 2010, 08:44

Канада - Словакия 3:2 (2:0)(1:0)(0:2)
Броски 27:17 (вроде бы)
Вратари: Р.Луонго (Ванкувер-Кэнакс) - Я. Галак (Монреаль-Канадиенс)
:B
Если бы так Россия проиграла хозяевам олимпиады никто не кидал бы камни в наших игроков. Последний период этой встречи напомнил олимпийский полуфинал в Солт-Лейк Сити США - Россия 3:2. Правда словаки включили обороты только за 4 минуты до конца, после 2-й заброшенной шайбы, а россияне пытались пробить Рихтера весь период.
Что можно сказать об этой игре неспециалисту в хоккее. ИМХО. Канадцы проиграли свой пятачок в концовке встречи. Старались действовать без нарушения правил и немного не в своей манере. Галак опять не позволил забить ему больше трех шайб, если он еще поможет своей сборной завоевать бронзовые медали в клубе ему точно повысят зарплату :D
Луонго в ближнем бою не так хорош, да и отбивал пару раз перед собой. Словом без защитников ему справиться.
На финал Канада - США ставлю 60 против 40 в пользу американцев.
Их козырь вратарь Миллер. С таким стражем ворот можно допускать ошибки в обороне при позиционной игре на средних скоростях. Но если канадцы побегут так как в игре со сборной России и забьют в первом периоде больше трех шайб то и этот "джокер" молодым американцам не поможет. Без разницы тогда кто будет стоять в воротах Канады, Бродо или Луонго, я по прежнему уверен что финальный матч Бэбкок доверит провести рекодсмену Мартину.
А вот если пойдет закрытая игра, до ошибки - то шансы американцев. опять же благодаря Миллеру, играющему на турнире без замен намного выше.
В Бронзовом матче я думаю победят словаки, опять же из-за Ярослава Галака. Желаю успеха и Мике Кипрософфу, вряд ли тренеры финской сборной решатся его заменить.
Сборная Словакии вообще понравилась. А кстати примерно так играли наши в Квебеке, Евгений Набоков из "Сан-хосе" тогда находился на пике карьеры и неплохо потом выступил в Кубке Стэнли.
Есть повод поговорить и о вратарях нынешней сборной России.
Сейчас другие времена. В своем клубе Набоков часто выдает провальные игры, именно поэтому в воротах "акул" все чаще появляется немец Грайс. Не исключено что Евгения даже обменяют, после не слишком убедительной игры в Ванкувере. Да-да бывает и такое, менеджеры клубов принимают во внимание выступления своих хоккеистов в различных турнирах.
Другой наш кипер Илья Брызгалов, еще недавно проигрывал Набокову по показателю непробиваемости, но на данный момент он лучше. В "Финиксе" в отсутвиии мощного дублера, он играет практически без замен. Плюс Илья более "толстокожий" так скажем чем Евгений, меньше подвержен эмоциональному стрессу, в конце концов он со своими габаритами занимает в воротах больше места.
Но самый лучший на данный момент, по показателям и по тому как он играет в "Вашингтоне" наш запасной вратарь Семен Варламов. В руководстве сборной и Третьяк наверняка принимал в этом участие посчитали что парню не хватает опыта таких игр. Сделали ставку на опытных звезд, не приняв во внимание что только благодаря Варламову не такой уж и сильный "Вашингтон" пробился в финал Кубка Стэнли, и уступил "Питтсбургу" в седьмом матче серии только потому что одну из решающих игр Семен провалил и был заменен запасным голкипером. Сегодня он основной вратарь "капиталистов" и в клубе им пока довольны.
Неужели обо всем этом не знал Вячеслав Аркадьевич?, глубоко уважаемый мною. хоккейный специалист. Знал,конечно, но видимо не до конца верил в то что в современном хоккее даже на маленьких площадках, очень многое решают вратари.
Словакия на Галаке скорее всего возьмет "бронзу", если Ярослав не "вальнет" матч. Чехия в Нагано 98 выиграла Олимпиаду, а потом чемпионат мира благодаря Гашеку. Сборная России за свой успех в Квебеке обязана Набокову. А Америка, да простят меня канадцы, скорее всего будет носить на руках Миллера. Впрочем поживем увидим. Рад буду ошибиться :D
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Олимпиада в Ванкувере 2010

Сообщение Amino » 28 фев 2010, 01:21

Gilles писал(а):Amino - ты сам гоняешь шайбу по серьезному?!
Нет я не профессионал, а любитель. В основном вратарь и защитник(таф-гай :sing: ). Играем завтра у 60й школы (напротив ТЦ Атлант, ЮЗР) в 11 :)
Аватар пользователя
Amino
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:10
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru