Хоккей с мячом

Спортивный раздел

Модератор: Ru

Хоккей с мячом

Сообщение Gilles » 22 ноя 2010, 17:29

= Хоккей с мячом
= С прицелом все в порядке
= Очередной сезон в чемпионате России среди команд высшей лиги
кировская «Родина» начала с домашних игр. Сначала с минимальным перевесом в счете был обыгран «Локомотив» из Оренбурга. Следующими соперниками стали «Байкал — Энергия» и «СКА — Нефтяник». Во всех
трех играх хозяева поля показали, что забивать они умеют...

Матч открытия сезона с «Локомотивом» для подопечных Игоря Загоскина сложился непросто. За пять минут до конца игры при счете 2:2 все решил точный розыгрыш углового. Но главное что команда открыла счет набранным в чемпионате очкам. От встречи с иркутянами, не выигрывавших в Кирове с незапамятных времен болельщики также ждали победного результата. Игра получилась результативной, но закончилась к сожалению не в пользу наших. В первом тайме гости перебросали хозяев с разницей в один мяч. При счете 3:4 команды отправились в раздевалку, а после перерыва хоккеисты «Байкал-Энергии» извлекли максимальную выгоду из открытой игры «Родины» и одержали победу 6:9. Автором пяти голов в ворота хозяев оказался опытный нападающий Александр Насонов.
Очередным соперником стали неудачно начавшие сезон хабаровчане из «СКА-Нефтяник». В Киров команда приехала после трех поражений, включая разгром от «Динамо-Москва» в Крылатском и проигрыша в Казани новой «дрим-тим» Владимира Янко. Хотя бы на «Родине», но сибиряки мечтали отыграться, однако уже к двадцатой минуте встречи счет на табло был 3:0 в пользу наших хоккеистов, а финальный свисток зафиксировал победу «Родины» 8:4. Хет-рик на свой счет в этом матче записал Вячеслав Бронников.
В трех стартовых играх Чемпионата «Родина» набрала 6 очков из девяти возможных и занимает в круговом турнире шестое место из четырнадцати команд. Впереди короткое выездное турне: 23 ноября кировчане играют с «Сибсельмашем» в Новосибирске, а 26-го померяются силами с «Енисеем». Болельщики увидят всех своих любимцев довольно скоро: 8 декабря «Родина» на своем льду примет «Динамо-Казань», в составе которого в нынешнем сезоне играют пятеро кировчан. Действующие обладатели Кубка мира среди клубных команд пока не проиграли ни одного матча и после четырех туров делят первое место в таблице с московским «Динамо». Кстати, казанцам по воле календаря до игры с «Родиной» предстоит встречаться на выезде с теми же восточными командами, так что заочное соперничество в предверии «суперигры» обещает быть очень и очень интересным.
Фото «Родина»
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Хоккей с мячом

Сообщение Gilles » 06 дек 2010, 17:24

= Хоккей с мячом
= Киров остался пятым по пенальти
= Победителем, проходившего в эти выходные в Кирове XIX международного турнира на призы Правительства РФ стала сборная России разгромившая в финальном матче действующих чемпионов мира шведов 8:1. Команда Кировской области заняла на домашнем льду пятое место, обыграв в стыковом матче молодежную сборную Швеции.

Состав кировской команды перед турниром был усилен пятью игроками казанского «Динамо-Казань». Место в воротах занял опытнейший Денис Половников. Привычную заявку «Родины» дополнили уроженец Карпинска, защитник Александр Усов и нападающий Максим Пахомов из Сыктывкара, а также доморощенные хоккеисты Алексей Бушуев и Сергей Перминов.

В первом матче кировчане сыграли по нолям с российской молодежью, уступив резерву первой сборной только в серии пенальти. Вечером того же дня хозяевам площадки противостояли шведы: ничья 1:1, а по буллитам чемпионы мира неожиданно уступили команде Кировской области. Свой шанс на выход из группы подопечные Игоря Загоскина, казалось бы, не упустили, обыграв Казахстан 4:1. Однако не выгодный для хозяев турнира ничейный исход поединка Швеция — Россия — 2, когда молодые россияне позволили скандинавам сравнять счет на последней минуте встречи отправил сборную Кировской области на стыковую игру лишь за пятое место. Утешительный матч с молодежным составом шведов закончился уверенной победой кировчан 10:2, порадовавших своих болельщиков высоким процентом реализации голевых моментов.

В целом, составленная из игроков двух клубов высшей лиги команда удачно провела турнир с участием сильнейших сборных мира и заслужила высокие оценки специалистов не проиграв в основное время ни одного матча. При равенстве очков набранных на групповом этапе со Швецией и Россией-2, Кировская область уступила соперникам лишь по дополнительным показателям. Поскольку личные встречи между командами закончились вничью, при этом каждая выиграла по одной серии послематчевых пенальти, учитывалось количество забитых мячей в играх «большой тройки». У шведов таких голов оказалось два, а у России-2 и Кировской области – по одному. Таким образом для кировчан увы, все решила проигранная «молодежке» серия пенальти на старте турнира...

В финальном матче, как и ожидалось встретились давние соперники сборные России и Швеции. Чемпионы мира явно находились не в своей тарелке и уступили россиянам с крупным счетом. В матче за бронзу второй состав национальной команды переиграл сборную Ульяновской области 5:2. Невнятно выступили на турнире финны и полным провалом можно назвать результат показанный сборной Казахстана. Без кировских хоккеистов, регулярно попадающих в заявку этой сборной на нескольких последних чемпионатах, казахи проиграли все свои матчи и заняли последнее восьмое место.

Фото www.bandynet.ru
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru