Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

КиберФорум

Модератор: Ru

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение XanD » 15 июл 2014, 23:18

мой?
мой личный 7 дней с аккума тянет.
но я не играю.
у детей естессно хватало менее чем на сутки
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение PabloEr » 15 июл 2014, 23:41

Bon Jorno писал(а):
XanD писал(а):клава блютусная на батарейках работает полгода...
хватит для автономности, не?

да хрен на клавиатуру, сколько твой китаец проработает. 3 часа? 4?

В режиме офиса - часов 8-12 спокойно работают, отдельные экземпляры до 15-18. Видео FHD - 4-6 часов спокойно.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение La_Coste » 16 июл 2014, 16:25

MakDak писал(а):
La_Coste писал(а):на андроиде планшет - на мой взгляд не для твоих задач. однозначно айпад. в твоем случае достаточно было бы и второго, но если очочочхоч то бери более современную девайсу. памяти хватит и 32 на документы. но чем больше тем лучше понятно и ежику :)

аргументируй

лично мне не понравился, тупняки какие-то ловит постоянно, айпад поотзывчивее показался. не исключаю что они есть нормальные, однако я не видел таких, тк андроид сам по себе система глюковатая. про винду на планшете ничего сказать не могу, была вот люмия 620, купил сони иксперию, больше андроид никогда не возьму, это просто игрушка на мой взгляд, к слову айфон в плане начинки мне более чем не понравился, хотя внешне вид имеет достойный(ну это про телефоны, планшета с виндой даже в руках не держал :) )
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение XanD » 16 июл 2014, 17:12

La_Coste писал(а): тупняки какие-то ловит постоянно

за 2 тыщи поди не? :tani:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение DMN.enKld » 16 июл 2014, 19:02

у меня айпад 4, вещь хорошая, если конечно денег не жалко)))
плюсы:
- емкая батарея. в пользовательском режиме, инет, почта - 2 дня стабильно, игры фильмы - 8-12 часов.
- очень шустрая вещь. практически не глючит, не виснет, открывает моментально, приложения работают как надо без сбоев
- миллион и одно приложение на разные вкусы
- экран с большим разрешением контрастностью и яркостью, постоянно смотрю фильмы в НD причем онлайн(закачивать на него не вижу смысла, тк 3г справляется за 370руб в мес)
- много всего нужного и не нужного на него и для него.
- оч тесная завязка со всей продукцией яблока, (сфоткал на телефон, фото появилось на планшете)
- много других приятных плюсов

минусы:
- цена(бу айпад 4 можно найти за 15 тр в идеале и на гарантии)
- хорошие приложения часто платные. офис вроде не исключение(если просто просматривать, то встроенный есть)
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение MakDak » 16 июл 2014, 19:21

La_Coste писал(а):
MakDak писал(а):
La_Coste писал(а):на андроиде планшет - на мой взгляд не для твоих задач. однозначно айпад. в твоем случае достаточно было бы и второго, но если очочочхоч то бери более современную девайсу. памяти хватит и 32 на документы. но чем больше тем лучше понятно и ежику :)

аргументируй

лично мне не понравился, тупняки какие-то ловит постоянно, айпад поотзывчивее показался. не исключаю что они есть нормальные, однако я не видел таких, тк андроид сам по себе система глюковатая. про винду на планшете ничего сказать не могу, была вот люмия 620, купил сони иксперию, больше андроид никогда не возьму, это просто игрушка на мой взгляд, к слову айфон в плане начинки мне более чем не понравился, хотя внешне вид имеет достойный(ну это про телефоны, планшета с виндой даже в руках не держал :) )

купи нормальный планшет за десятку и тупить не будет. твое мнение глубокое заблуждение
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение Фартовый » 16 июл 2014, 19:30

Сам думал над таким вопросом, во первых надо определиться с весом устройства и размерами (если с собой таскать планшет + клава, нафига оно надо?) планшет он потому и планшет-чтоб было удобно пользоваться только им. С размерами тоже не все так просто, если планшет нужен всегда под рукой-иногда не удобно сумку везде таскать.
Сам после мучений с асусами и самсунгами (андрюшу еще пилить и пилить, ей богу фризы и лаги с вылетами программ достают) выбрал айпад мини (размер оптимален для меня, даже во внутренний карман кожаной куртки входит зимой). Иос с айтюнсом на первый взгляд кажутся сложными, но после пары часов понимаешь что все оказывается легко и просто. Просто сделано не на наш манер (так как все привыкли к винде на компах). Видео грузится через тунец элементарно, с 7 версией все стало намного проще. Реально самая допиленная до совершенства система вплане энергопотребления и плавности работы. Хотя и за устройства приходится платить не мало. Это уже вечный холивар что лучше Андрюша или Иос.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение La_Coste » 16 июл 2014, 22:18

MakDak писал(а):купи нормальный планшет за десятку и тупить не будет. твое мнение глубокое заблуждение

не вижу смысла в этой игрухе, мне планшет ни к чему, телефон отлично справляется. да и хоть супермега нормальный за 30 покупай - андроид там тот же что и в 5и рублевом и лагает он никак не меньше. от начинки зависит только скорость работы и возможность запуска большего количества приложений, недоработки же операционки никак не исправятся.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение MakDak » 17 июл 2014, 05:10

La_Coste писал(а):
MakDak писал(а):купи нормальный планшет за десятку и тупить не будет. твое мнение глубокое заблуждение

не вижу смысла в этой игрухе, мне планшет ни к чему, телефон отлично справляется. да и хоть супермега нормальный за 30 покупай - андроид там тот же что и в 5и рублевом и лагает он никак не меньше. от начинки зависит только скорость работы и возможность запуска большего количества приложений, недоработки же операционки никак не исправятся.

судишь о том что не использовал? :facepalm: аргументируй говорю. а не доводы приводи.
Есть и асус, и айпад, и виндафон, у каждого свои минусы и плюсы - но про андроид ты не прав :)-(:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение Dinar » 17 июл 2014, 05:19

После айпада в руки другие планшеты брать не хоца :) возьми бу и погоняй месяц другой. Если не понравится, то продашь, в цене почти не потеряет, если не ушатывать и коробку сберечь
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение Dimakirov20 » 17 июл 2014, 07:58

имхо. айпад 4 берем, эйр смысла брать не вижу, ну если деньги позволяют то и его можно, потом взламываем его, инструкции есть, справится любой кто более менее разбирается, всё бесплатно и радуемся жизни.

так же есть пара китайских программ которые дают устанавливать платные приложения на не джилбрейкнутый планшет айфон, в обход апстор.
ну и достоинстчва яблока: скорость, удобство, все приложения проверены, работают на отлично, постоянные обновления, экономный в плане энергопотребления.
Планшет на андроиде будет быстро садиться, глючить тупить зависать перезагружаться (это любимое занятие)
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение куперрр » 17 июл 2014, 09:56

началось тоже, что и вечные споры: "что лучше: ино или раша автомобиль" надо понять для чего нужен девайс.
1. андроид-очень прост в пользовании, но автономность работы невелика.
2. айпад-всё наоборот.
3. виндоус-прилично держит заряд аккумулятора, но сама ОС немного сложновата для рядового обывателя.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение XanD » 17 июл 2014, 10:02

Dimakirov20 писал(а):Планшет на андроиде будет быстро садиться, глючить тупить зависать перезагружаться

куперрр писал(а):но автономность работы невелика

итить колотить
ну вот откуда вы это берете

хоть приведите модели которые у вас так хреново работали
сравнивать нонейм за 30$ с айпадом за 1000$ это правильно да
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение Dimakirov20 » 17 июл 2014, 10:03

я один глупенький непонимаю что яблоко в использовании проще удобней чем дроид? :Heppy:
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Выбор планшета. Ipad-стоит ли???

Сообщение Bon Jorno » 17 июл 2014, 10:09

берешь после люмии планшет на андроиде (acer a701) и просто офигеваешь, как же все неспеша происходит. тормоз еще тот. но автономность на высоте. фильмы 10 часов легко.

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
куперрр писал(а):3. виндоус-прилично держит заряд аккумулятора, но сама ОС немного сложновата для рядового обывателя.

ели винда обычная, то наоборот жрет заряд такой планшет отменно
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в TV, PC, IT, mobil

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru