DosBox под Symbian 9.4

КиберФорум

Модератор: Ru

DosBox под Symbian 9.4

Сообщение indest » 10 июн 2011, 21:03

Ради интереса попробовал поставить досбокс на Nokia 5228, идет, прекрасно, с конфигами разобрался, теперь можно запускать Dos приложения на смарте, на форумах есть описание, как сэмулировать с помощью досбокса Win95 и Win98(благо ресурсы тела позволяют) Все прекрасно, но у 5228(как и 5230, 5800) нет нормальной клавиатуры, а есть только виртуальная, которая естественно в DosBox не отображается никаким образом, возникла проблема: интерфейс дос весь на командной строке, а как им орудовать без клавиатуры? :surp:
Есть установка виртуальной клавиатуры для досбокса, но не могу с ними разобраться, все какие то убогие и жутко ущербные. :facepalm: У кого есть нормальный bitmap клавиатурки и конфиги под него?

Кто вообще пробовал DosBox на симбе, делимся в печатлениями. По мне дак ужасно угарная вещь, ностальгия прям такая.
Аватар пользователя
indest
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:43
Откуда: нет на карте
На чем ездим: ВАЗ 2121
Заслуженная репутация: 25

Re: DosBox под Symbian 9.4

Сообщение Wilde » 13 июн 2011, 20:46

Ставил себе dosbox на старую нокиа n73 - нехватало памяти. Друг ставил на 5800 dosbox и win95 (вроде бы), могу узнать у него, как он разбирался с управлением. На своем нынешнем андроидофоне с досбоксом не игрался - надо бы посмотреть имеющиеся порты.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132


Вернуться в TV, PC, IT, mobil

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru