Удалить!

Раздел для обсуждения новых правил, регистрации авто, ДТП и т.д.

Модератор: Natali

Удалить!

Сообщение reyy » 18 дек 2014, 17:58

Подскажите мне грозит статья Какие документы ДПС должны были заполнить перед алкотестером? А именно должны ли были заполнить протокол об отстранении меня от управления автомобилем? И если можно то ссылки по этой информации? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось reyy 20 дек 2014, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Woodman » 18 дек 2014, 23:21

А зачем употреблял? Или отвертеться от ДТП по пьянке хотел, не учел подводных камней?
Вроде, сначала алкотестер, а потом отстранение, без алкотестера определить (официально) пьян или нет нельзя, а отстранить можно только пьяного.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение hirstom » 19 дек 2014, 04:55

То есть произошло ДТП и до оформления Вы сударь успели нажраться? Или были пъяны изначально и в попытке загладить вину, что мол не были пъяны в момент совершения. Как было то, поведайте.
Очень интересно, как до оформленмя не будучи пъяным Вы умудрились бухнуть?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 08:31

Типа корвалолу нажрался от нервного потрясения :facepalm:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Mihalych_84 » 19 дек 2014, 14:38

Woodman писал(а):Вроде, сначала алкотестер, а потом отстранение, без алкотестера определить (официально) пьян или нет нельзя, а отстранить можно только пьяного.


нет. сначала отстранение, а только потом освидетельствование.
отстранить от управления можно при наличии "достаточных оснований полагать" (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке). но это если просто остановили и в трубку дуть заставляют.
а тут сам факт дтп уже основание для освидетельствования и если признали пьяным, то суду без разницы есть протокол на отстранение или нет его, покарают в любом случае :med_ses_tra:
E116MX43
Аватар пользователя
Mihalych_84
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:09
На чем ездим: рио
Заслуженная репутация: 47

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Woodman » 19 дек 2014, 15:38

Mihalych_84 писал(а):
Woodman писал(а):Вроде, сначала алкотестер, а потом отстранение, без алкотестера определить (официально) пьян или нет нельзя, а отстранить можно только пьяного.


нет. сначала отстранение, а только потом освидетельствование.
отстранить от управления можно при наличии "достаточных оснований полагать" (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке). но это если просто остановили и в трубку дуть заставляют.
а тут сам факт дтп уже основание для освидетельствования и если признали пьяным, то суду без разницы есть протокол на отстранение или нет его, покарают в любом случае :med_ses_tra:

Дунуть в алкотестер это не тоже самое что освидетельствование, его только врачи могут провести. Если алкотестер ничего не показал, то и освидетельствование делать смысла не имеет
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Mihalych_84 » 19 дек 2014, 15:54

Woodman писал(а):Дунуть в алкотестер это не тоже самое что освидетельствование, его только врачи могут провести


идпс проводят освидетельствование (тот самый алкотестер), врачи - медицинское освидетельствование
E116MX43
Аватар пользователя
Mihalych_84
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:09
На чем ездим: рио
Заслуженная репутация: 47

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение reyy » 19 дек 2014, 18:42

Если кому интересно то после дтп второй водитель сразу признал себя виновным! Мы сделали схему в которой расписались и сделали отметку что на следующий день встречаемся в страховой! И мели на это полное право! А пока ждал эвакуатор то недалеко произошло еще 2 ДТП и туда ехали гаишники и увидели нас! Я уже ждал эвакуатор и мы все сделали по закону и в ДПС вообще не обращались! А они подъехали меня увидели и повезли на алкотестер! Вот теперь и бадаемся в суде! И не надо здесь ерничать! Я задал вопрос: Должны они были написать протокол об отстранении или нет! И прошу писать знающих людей а не догадки! Я так думаю что должны были написать этот протокол, так как какая разница поймали меня или нет, определили наличие алкоголя! И если не отстранили то я получается мог дальше сесть за руль и ехать? По моему это просто не выполнение процессуальных норм заполнения документов!?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Mihalych_84 » 20 дек 2014, 01:31

то есть просто взяли и в больничку на м.о. повезли ничего не оформляя?
E116MX43
Аватар пользователя
Mihalych_84
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:09
На чем ездим: рио
Заслуженная репутация: 47

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Коля Таран » 20 дек 2014, 02:23

И в больничке тоже дохтур без протокола, без нифига, просто сунул в рот алкотектор и велел дунуть :D
Второй водитель тоже наверно бухим был? и расписывались в схеме тоже под хмельком? :D
Сколько ж вас любителей выпить после дтп по русским трассам ходит... :facepalm:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение hirstom » 20 дек 2014, 08:58

reyy писал(а):Если кому интересно то после дтп второй водитель сразу признал себя виновным! Мы сделали схему в которой расписались и сделали отметку что на следующий день встречаемся в страховой! И мели на это полное право! А пока ждал эвакуатор то недалеко произошло еще 2 ДТП и туда ехали гаишники и увидели нас! Я уже ждал эвакуатор и мы все сделали по закону и в ДПС вообще не обращались! А они подъехали меня увидели и повезли на алкотестер! Вот теперь и бадаемся в суде! И не надо здесь ерничать! Я задал вопрос: Должны они были написать протокол об отстранении или нет! И прошу писать знающих людей а не догадки! Я так думаю что должны были написать этот протокол, так как какая разница поймали меня или нет, определили наличие алкоголя! И если не отстранили то я получается мог дальше сесть за руль и ехать? По моему это просто не выполнение процессуальных норм заполнения документов!?


Ты вот скажите честно - были пъяны или нет.
Если бухой были - так вам и надо.
А если бы вам при эвакуации еще воды бы в бензобак налили, или песка, пропороли бы все колеса по кругу, перерезали бы все шланги и провода под капотом - нисколько бы не жалко было.

Но т.к. отклоняетесь от заданного вопроса - значит все же пили. Эх как удачно повязали то вас...

Прежде чем требовать "процессуальных норм заполнения документов" - сами соблюдайте ПДД. Что там про вождение под градусом сказано?

Есть конечно какие то юристы что отмазывают подобных Вам от лишения. Но они в аду будут гореть.......

Бухал за рулем или нет признайся?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение Коля Таран » 20 дек 2014, 10:08

Неа,ехал трезвый,попал в дтп, тут же по этому поводу и в связи с печалью принял на грудь поллитру 40-градусной,которая случайно оказалась в машине. А теперь все думают,что я был пьян за рулем.
Логика железная.
Такую историю я слышу на работе как минимум раз в неделю. Если повезло и водятел остался живой...
ЗЫ: все кругом лохи,один я умный :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение m001ax » 20 дек 2014, 11:30

с похожей ситуацией столкнулись как то когда коллега попал в дтп года 4 назад:
дело было осенью под зиму уже, когда как всегда куча снега выпадает и куда дтп бывает... ну и пятница была вечер-часов 8...темно.
у меня знакомого при перестроении занесло и вынесло на встречку и во встречное авто хлопнул-довольно сильно.
риехали гаи все составили-померяли, мой знакомый сказал что признаю вину тот сказал что не причем просто стал жертвой, далее вызвали эвакуатор-машины увезли и сказали в гаи приехать в 3 утра. ну ладно, все разьехались и в 3 приехали туда, водил отправили на освидетельствование обоих, мой друг был трезв, а тот который ни в чем не виновен уехал после дтп в клуб и после него сразу в гаи и там его определили содержание алкоголя в крови, ну и лишили прав.
через суд онпытался это отпратестовать тяжбами чуть ли не на год затянулосьт, там юристов всяконьких нанято было, все но так и не оправдали и лишение предьявили.
вот так вот...будьте внимательны с этим.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение reyy » 20 дек 2014, 15:26

Я здесь слишком умных людей послушал и сделал вывод что здесь не тема о моем вопросе а нравоучения в мою сторону! Если я не понятно объяснил ситуацию то прошу "знающих" людей не соваться и не писать всякую херню! Спасибо за тупые советы!

Добавлено after 2 minutes 51 second:
Да и если меня не лишат прав ( а для этого поверьте очень много доказухи) то я тоже здесь потом поржу над тупыми мыслями некоторых форумчан!
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: 12.27 КоАП РФ?

Сообщение hirstom » 20 дек 2014, 16:02

reyy писал(а):Я здесь слишком умных людей послушал и сделал вывод что здесь не тема о моем вопросе а нравоучения в мою сторону! Если я не понятно объяснил ситуацию то прошу "знающих" людей не соваться и не писать всякую херню!


Вы непонятно объяснили ситуацию. Вот в том то и дело.

Если вы действительно были трезвым, а бухнули пока ждали эвакуатор - все равно не за рулем ехать, а про закон что после ДТП пить нельзя - это одно.

Если бухой ехал за рулем и попал в ДТП. Придумали тупую отмазу перед гаишниками - не прокатило. Ах они не отстранили меня - это "нарушение процессуальных норм" - это другое.ъ

Если человека поймали бухим, то я за то чтобы без всяких процессуальных норм ему давали п...з..юлей, сжигали права, забирали машину - продавали - деньги в детские дома.

Ответь - бухой был или нет за рулем.
Если действительно в ДТП попал трезвым, а бухнул пока ждал эвакуатор, не знал что нельзя - с моральной точки зрение это лучше ...... Но с правовой нет.
Так сложно сказать правду?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

След.

Вернуться в Уголок ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron