В РОССИИ запретили продажу знаков "ИНВАЛИД"

Раздел для обсуждения новых правил, регистрации авто, ДТП и т.д.

Модератор: Natali

В РОССИИ запретили продажу знаков "ИНВАЛИД"

Сообщение ГИБДД » 04 сен 2018, 13:18


В РФ радикально изменился порядок получения автомобильного знака для лиц с ограниченными возможностями. Теперь знак "Инвалид" просто так не купишь в ближайшем киоске.

4 сентября 2018 года вступил в законное действие приказ Минтруда России, утверждающий совершенно новый порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования. Отныне данный знак исключается из свободной продажи, а его оформление будет осуществляться федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

"Оформление знака осуществляется в бюро по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) в течение 1 месяца после регистрации заявления. Выдаваться знак будет на руки в течение 1 рабочего дня со дня его оформления", - говорится в официальном пояснении Минтруда.

На самом знаке "Инвалид" теперь будут отображаться следующие сведения: идентификационный номер знака и код субъекта федерации, дата окончания срока действия знака либо отметка "бессрочно", ФИО инвалида (ребенка-инвалида), дата рождения, серия и номер справки об инвалидности, группа инвалидности, а также дата выдачи знака.

Знак "Инвалид" будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/701432/
Аватар пользователя
ГИБДД
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:26
На чем ездим: приора
Заслуженная репутация: 96

Вернуться в Уголок ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron