Незаконная эвакуация авто.

Объявления, связанные с жизнью форума.

Модератор: Natali

Незаконная эвакуация авто.

Сообщение hirstom » 23 ноя 2013, 06:39

На ул. Ленина между новым миром и кофейней (сейчас там магазин чародейка) установлены знаки: сразу у выезда с парковки нового мира остановка запрещена с табличкой 30 м., затем стоянка запрещена с табличкой конца действия знака и временем его действия с 22:00-6:00, а за ним снова знак остановка запрещена с информационной табличкой конца действия знака, которая поистерлась со временем. вообщем в зоне, где всегда запрещена остановка зачем то стоит знак стоянка запрещена. Две недели назад я повернул направо на ленина от нового мира и остановился прямо перед знаком стоянка запрещена, т.к. знак на выезде не видел - прямо над головой висит, а знак остановка запрещена со стертой нечитаемой табличкой. Через 5 минут возвращаюсь - стоит эвакуатор, инспектор опрашивает понятого, пишет протокол. Я подошел, сказал, что я хозяин авто и попросил объяснить что случилось. Мне сказал инспектор,что я встал под знаком остановка запрещена. Я привел ему свои доводы по поводу этого и про то что знак стоит который противоречит другим, и про нечитаемый знак. Попросил его копию протокола и представиться. Дальше началось самое интересное. Полностью проигнорировав мою просьбу он сказал, что типа мне повезло и чтобы я ехал от сюда. Дальше он пошел в эвакуатор, чтобы уехать. Я догнал его и снова потребовал протокол и как его зовут. Что то он пробормотал и скрылся.
Я накатал жалобу в ГИБДД.
Недавно давал объяснения их начальнику. Как он мне сказал, что правонарушения с моей стороны действительно нет.
Инспектора этого нашли. Выгораживал его до последнего. Но в итоге сдался, сказав, что в семье не без урода.
Протокол он не дал потому что тут действительно противоречие в знаках и знак не по госту стоит. Испугался. А эвакуировав машину без хозяина в протоколе мог что угодно написать.
Но авто там эвакуируют постоянно. И не один инспектор ничего не видит?
Вообщем жду официального ответа на почту от них.

Кто нибудь попадал в этом месте на штраф или эвакуацию?

Ваше мнение по этому поводу.

Пишите, если знаете еще подобные места в нашем городе.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение IlyaD43 » 23 ноя 2013, 11:40

еще класные знаки есть на карламаркса перед профсоюзной ))) если ехать в сторону авитека
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение Alex110 » 23 ноя 2013, 12:33

hirstom писал(а):Ваше мнение по этому поводу

Если просто выслушать мнение - изволь. А дискутировать, как с ДПСниками, которых Вы развели :pisa_tel: , желания нет.
ИМХО. Что ПО ФАКТУ: После выезда с прилегающей территории Вы остановились и оставили машину в зоне действия знака "Остановка запрещена" с табличкой дополнительной информации (30 м), который Вы кстати и забыли сфотографировать :idnk: . Данный знак установлен по ГОСТу и претензий к его состоянию и установке Вы не выразили :sing: .
Остальные дорожные знаки, представленные на Ваших фото, к данной ситуации вообще никакого отношения не имеют, по их состоянию и соответствию ГОСТу - это отдельный разговор (надеюсь ГИБДД с Вашей подачи :res: об этом подумает).
То, что Вы не увидели или не заметили знак, стоящий на выезде от Нового мира, это не значит, что его нет и он не действует. Он стоит там испокон веков и большинство передвигающихся по городу на авто знают о сложности парковки на Ленина. И при этом откровенно плюют на знаки :oops: .
В качестве иллюстрации восполню Ваш пробел:
Безымянный.jpg

Проезжая мимо и видя такие картинки, невольно возникает вопрос: А есть-ли у нас ГИБДД? Оказывается есть, только толку от него, как от козла молока - Ваш случай этому подтверждение :st_ruskiy: .
Ps. Не претендую на истину в последней инстанции. Это моё личное мнение. На этот раз Вам просто повезло. Всем удачи на дорогах и взаимного уважения.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение hirstom » 23 ноя 2013, 18:10

Если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы нарушил, то меня бы оштрафовали. К тому же протокол уже если уж не был написан полностью, то всё равно уже начал писаться.

Я никого не разводил... развести питались меня.

В городе:
- знаки как попало стоят
- разметки нет ВООБЩЕ нигде, кроме стоп-линий в некоторых местах
- ГИББДДшное руководство подписывает разрешения на строительство ТЦ и жилых домов без должного количества парковочных мест

И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!!!

Скриншот из яндекс панорам еще без того знака "стоянка запрещена" посередине.

Добавлено after 5 minutes 48 seconds:
Alex110 писал(а):
hirstom писал(а):То, что Вы не увидели или не заметили знак, стоящий на выезде от Нового мира, это не значит, что его нет и он не действует. Он стоит там испокон веков и большинство передвигающихся по городу на авто знают о сложности парковки на Ленина.


У меня был случай когда выезжая с прилегающей я припарковался у края проезжей части... стоял знак остановка запрещена на моей стороне, но обращённый от меня, а дублёра не было... не мог же я видеть повёрнутый от меня знак...
И снова ДПС... и что я должен был видеть знак когда ехал в эту сторону... и отказ от написания протокола... моя жалоба ... на Энгельса вызвали, долго извинялись...

Сколько можно разводить людей!!!
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение Alex110 » 23 ноя 2013, 20:30

hirstom, если Вы стояли дальше 30 м после знака, вопросов нет :) .
А насчет бардака с установкой знаков, полностью с Вами согласен. Сам бывает (если нет более удобного места) паркуюсь непосредственно под знаком у ж/д вокзала (см.скрин), поскольку по Комсомольской со стороны Попова никаких знаков, ограничивающих остановку или стоянку транспортных средств, нет :oops: .
Безымянный.png

Знак "Остановка запрещена" по левую сторону дороги обращен против движения транспортных средств.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение mishastik » 23 ноя 2013, 23:18

С левой стороны еа Комсомольской счасс стоят бытовки. Но около них паркуются постоянно машины. И часто я в том числе. И нередко на глазах у работника ГИБ2Д. Но санкций нет. Они "пасут" переход и парковку у вокзала.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение hirstom » 27 ноя 2013, 20:17

Сегодня пришло письмо с ответом на мое обращение. В двух словах. Состава нарушения со стороны гаишника не было. С моей стороны состава административного правонарушения тоже не было. Дак какого ху...денького этот Дуркин (фамилия инспектора) хотел звакуировать мое авто. В данной ситуации не прав или я, или он! Конечно они выгораживают своего сотрудника. Это понятно. Очень надеюсь, что у нас в ГИБДД такие инспектора больше исключение, чем правило.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение ИДПС » 28 ноя 2013, 00:16

hirstom писал(а):Я никого не разводил... развести питались меня.

понятно что пытались по сути без основательнло. в итоге материалы не составлены. по сути вопрос закрыт.
щас ваши требования :
hirstom писал(а):Сколько можно разводить людей!!!

тут не понятно то ли это призыв к противостоянию то ли нужно выдать число разводов????
hirstom писал(а):Очень надеюсь, что у нас в ГИБДД такие инспектора больше исключение, чем правило.

95 % примерно работают за з.п. и вытеающие отсюда связи. и.т.д.
за цель остаётся по моим подсчётам 5 % которых в ходе переатестации не допустили к службе (не прошли)
мне лично приходиться разговаривать и с упёртами и просто тянущими службу. знаний у таких инспекторов по долгу службу значительно нехватает и они сами это знают.
по ситуации:
либо спустить с тормозов этот прецидент . либо копать дальше в соответ. службы.
на будущее дейстивя и разговор нужно записывать видео+ аудио. доказательная база будет существеннее.
п.с. а идпс так и работает на отведённой ему территории и борется с нарушителями...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Незаконная эвакуация авто.

Сообщение ЙОШЬ » 28 ноя 2013, 06:20

У супруги был подобный случай. Советовал судиться, однако после "разборов" с дознавателем она приняла решение платить штраф (эвакуатор был оплачен). Как рассказывала ей говорили о бесперспективности суда (как потом оказалось зря); угрожали тем, что применят более суровую статью(естественно это было невозможно), давили не жалость к инспектору - типа его лишат премии за год и ему неего будет жрать (чтоб он подавился скотина). Позже конечно всё выяснилось, но теперь у супруги мнение о большинстве работников с "большой дороги" с моим совпадает:
Кароч говно оно и есть говно. Чем дальше от него находишься - тем меньше пахнет.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198


Вернуться в Обращения форумчан

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru