Кировчане помогите пожалуйста.

Объявления, связанные с жизнью форума.

Модератор: Natali

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Во-ван. » 26 май 2018, 13:42

Уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи в покупке и отправки отопителя Гидроник на Камчатку. Нашел в вашем городе данный девайс, а отправить его не кому. У кого есть немного свободного времени? Кто сможет помочь? :30: Телефон с Вацапом 89247824818. Разница во времени +9 часов к вашему.
Вложения
Аватар пользователя
Во-ван.
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2018, 13:33
На чем ездим: Паджеро 2
Заслуженная репутация: 0

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Марат » 26 май 2018, 17:03

Только купить и отправить? проверять не надо? а продавец не может отправить?
Последний раз редактировалось Марат 26 май 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Во-ван. » 26 май 2018, 20:01

Нет проверять не надо. Это долгая и неудобная процедура. Продавец заверяет что рабочая 100%. Приходится верить на слово. Но вот ведет себя, он немного странно. Отправлять деньги в никуда, нет желания. Попадал уже. Предлагаю ему доставку через Авито, не хочет. Вот я и думаю, что нетак? На контакт идет очень тяжело, на вопросы по отопителю вроде бы отвечает, даже фото присылал, а как разговор доходит до отправки, так ступор. Хочет сначала деньги, а потом отправка. Почему через Авито не хочет, молчит, точнее, говорит что это не вариант. Почему не вариант? Молчит. По совету друга я и подумал обратиться на ваш сайт. Надо встретиться с продавцом, посмотреть на товар, если все нормально, купить и отправить. Сейчас опять буду писать продавцу и предлагать другой вариант, если придет человек и заберет отопитель - проблемы будут какие нибудь или нет. Как то так получается.
Аватар пользователя
Во-ван.
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2018, 13:33
На чем ездим: Паджеро 2
Заслуженная репутация: 0

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Victor23 » 26 май 2018, 20:59

а вы хотите чтобы здесь кто-то за вас заплатил и вам отправил? и потом от вас ждать оплаты когда вы получите и вам все понравиться? и кому это надо будет?
или деньги местному посреднику пошлете? так это только ваши риски увеличит :idnk:

ЗЫ предложите продавцу почтовую оправку с наложенным платежом,
типа вы ему посылаете сумму на доставку,
он оправляет с наложенным, вы получаете и тогда ему идет почтовый перевод за деталь

ЗЫЗЫ сколько раз покупал-продавал удаленно, всегда было - сначала оплата, потом отправка, не влетал на этой теме,
один раз только отправлял с наложенным платежом, когда покупатель очень боялся заплатить и ничего не получить,
но ничего все получилось по вышеуказанной схеме
Последний раз редактировалось Victor23 26 май 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Gelo » 26 май 2018, 22:10

Ссылку бы на объявление дал.
Тут только один вариант - местным съездить и убедиться в реальности продавца и товара.
А дальше просить фото паспорта и перечислять деньги только на карту с таким владельцем.
Аватар пользователя
Gelo
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:01
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 116

Сообщение serdjey » 27 май 2018, 01:28

Не вариант через ТК это оформить: типа продавец посылку в ТК отнес, сообщил кто и где заберет, указал его номер телефона. Покупателю сразу смс придет, что посылка ждет отправления. И все, сразу оплата.
Единственное не понимаю, ближе разве котла не было)
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Сообщение Марат » 27 май 2018, 05:04

На днях отправлял в Новосибирск через ТК. Покупатель боялся что кину. Решили, что я отправляю, кидаю ему бумажку от ТК, он тут же переводит деньги.
Все без сучка и задоринки прошло.
Правда я мог что угодно ему отправить, лишь бы по массе прокатило...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение лен » 27 май 2018, 08:13

Во-ван. писал(а):. Отправлять деньги в никуда, нет желания. Попадал уже. Хочет сначала деньги, а потом отправка.. Надо встретиться с продавцом, посмотреть на товар, если все нормально, купить и отправить..

вам хочется чтобы ваш гимор кто то взял на себя? взял и оплатил своими деньгами не нужную ему вещ и ждать когда деньги вернутся на базу и вернутся ли. переведите мне деньги оплачу отправлю. пойдете на это? уверен нет.
Последний раз редактировалось лен 27 май 2018, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение Во-ван. » 27 май 2018, 12:09

Переговоры отложили до понедельника. Хорошие варианты с наложенным платежом. Совсем забыл что такое тоже существует. Давно не пользовался. Ну а фото паспорта с картой это перебор, подумает что кредит возьму. Да не вопрос было ему перевести деньги и подождать когда отправит ТК. Но проблема в том что он начал юлить ж...й. Мои, я так думаю, вполне адекватные предложения ему не нравятся. Несколько раз налипал с переводом, благо суммы не большие, хотя в итоге получается немало. Теперь только проверенным продавцам отправляю предоплату 100% Последнее время пользуюсь доставкой Авито. Сам отправлял и получал. Очень удобно. Деньги резервируются на сайте, товар приходит, осматриваешь в офисе прилюдно если все пучком забираешь, а сайт переводит денежку продавцу. Если в посылке кирпич, то он отправляется обратно, а деньги возвращаются. И что не маловажно это скорость доставки и стоимость. С Калининграда блок питания весом 5 кг. пришел за 9 дней и заплатил за такую скорость 300 руб. Любое ТК и почта отдыхают. Ладно доживем до понедельника, а там будем поглядеть.
Последний раз редактировалось Во-ван. 27 май 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Во-ван.
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2018, 13:33
На чем ездим: Паджеро 2
Заслуженная репутация: 0

Кировчане помогите пожалуйста.

Сообщение kotc » 27 май 2018, 13:30

да вся тема походит больше на рекламную компанию указанной выше фирмы
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374


Вернуться в Обращения форумчан

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru