Нужна помощь, срочно! В деле против РГС!

Объявления, связанные с жизнью форума.

Модератор: Natali

Сообщение ILuha » 19 дек 2008, 08:27

У меня тоже проблемы с РГС. Попал в ДТП: мне в зад въехала сначала 10-ка, потом в 10-ку еще и Волга. В результате в меня 2 удара. Первая Гута, второй РГС. В гуте сразу отправили на независимую на Блюхера, а в РГС сказали, что у них своя "независимая" и никакие направления их не интересуют. В итоге: 3350 оценка + 850 экспертиза. Гута сразу выплатила 50% = 1700 без малого. А на карточку от РГС пришло 205 рублей. Разница в 8 раз!!! Я запросил смету в РГС, сказали, что только по требованию суда! Вот. Есть ли смысл судиться? Дело больше в принципе, а не в деньгах. Обидно когда сначала на экспертизе немеряно занижают выплаты, дак потом еще и страховые не платят!!!
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Hobot » 19 дек 2008, 21:45

ILuha писал(а):У меня тоже проблемы с РГС. Попал в ДТП: мне в зад въехала сначала 10-ка, потом в 10-ку еще и Волга. В результате в меня 2 удара. Первая Гута, второй РГС. В гуте сразу отправили на независимую на Блюхера, а в РГС сказали, что у них своя "независимая" и никакие направления их не интересуют. В итоге: 3350 оценка + 850 экспертиза. Гута сразу выплатила 50% = 1700 без малого. А на карточку от РГС пришло 205 рублей. Разница в 8 раз!!! Я запросил смету в РГС, сказали, что только по требованию суда! Вот. Есть ли смысл судиться? Дело больше в принципе, а не в деньгах. Обидно когда сначала на экспертизе немеряно занижают выплаты, дак потом еще и страховые не платят!!!


Смысл есть, даже материальный. Нанимаешь адвоката, договариваешься с ним о том, что он выставляет тебе счет на двойную сумму и после победы в суде деньги пополам!
Аватар пользователя
Hobot
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:46
На чем ездим: GW HOVER/ TAZ 2108
Заслуженная репутация: 66

Сообщение max2112 » 19 дек 2008, 21:47

Hobot писал(а):
ILuha писал(а):У меня тоже проблемы с РГС. Попал в ДТП: мне в зад въехала сначала 10-ка, потом в 10-ку еще и Волга. В результате в меня 2 удара. Первая Гута, второй РГС. В гуте сразу отправили на независимую на Блюхера, а в РГС сказали, что у них своя "независимая" и никакие направления их не интересуют. В итоге: 3350 оценка + 850 экспертиза. Гута сразу выплатила 50% = 1700 без малого. А на карточку от РГС пришло 205 рублей. Разница в 8 раз!!! Я запросил смету в РГС, сказали, что только по требованию суда! Вот. Есть ли смысл судиться? Дело больше в принципе, а не в деньгах. Обидно когда сначала на экспертизе немеряно занижают выплаты, дак потом еще и страховые не платят!!!


Смысл есть, даже материальный. Нанимаешь адвоката, договариваешься с ним о том, что он выставляет тебе счет на двойную сумму и после победы в суде деньги пополам!


Не каждый на это согласится...
А ргс надо наказать! хотя не знаю как(
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение TayX » 19 дек 2008, 21:52

согласится может почти любой, только оплаченные услуги адвокату возмещаются в суде как "судебные расходы" в РАЗУМНОМ РАЗМЕРЕ и примерно 50 % от что реально возмет адвокат. И не как не зависит от того что заявить, мы уже не один год с этим боремся.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Hobot » 19 дек 2008, 21:52

max2112 писал(а):
Hobot писал(а):
ILuha писал(а):У меня тоже проблемы с РГС. Попал в ДТП: мне в зад въехала сначала 10-ка, потом в 10-ку еще и Волга. В результате в меня 2 удара. Первая Гута, второй РГС. В гуте сразу отправили на независимую на Блюхера, а в РГС сказали, что у них своя "независимая" и никакие направления их не интересуют. В итоге: 3350 оценка + 850 экспертиза. Гута сразу выплатила 50% = 1700 без малого. А на карточку от РГС пришло 205 рублей. Разница в 8 раз!!! Я запросил смету в РГС, сказали, что только по требованию суда! Вот. Есть ли смысл судиться? Дело больше в принципе, а не в деньгах. Обидно когда сначала на экспертизе немеряно занижают выплаты, дак потом еще и страховые не платят!!!


Смысл есть, даже материальный. Нанимаешь адвоката, договариваешься с ним о том, что он выставляет тебе счет на двойную сумму и после победы в суде деньги пополам!


Не каждый на это согласится...
А ргс надо наказать! хотя не знаю как(


Наказывать надо, но есть вариант лучше: после ДТП сразу заключать договор с юристом, и никаких проблем ни моральных, ни материальных не будет. Пусть он бегает денежки отрабатывает (которые ему оплатит СК)))))))
Аватар пользователя
Hobot
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:46
На чем ездим: GW HOVER/ TAZ 2108
Заслуженная репутация: 66

Сообщение ILuha » 22 дек 2008, 10:04

А если выиграет РГС? Это в пустую выкинутые деньги! А РГС обует меня уже дважды. =)
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение max2112 » 22 дек 2008, 10:17

ILuha писал(а):А если выиграет РГС? Это в пустую выкинутые деньги! А РГС обует меня уже дважды. =)

Как говорят кто не рискует тот не пьет шампанское :D
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 09 янв 2009, 23:24

evgeniu писал(а):у меня такая же ситуация только на данный момент еще все в стадии тоже ргс он вообще вместо 52 т.р. выплатил 20 т.р. вот тоже думаю как деньги доставать??????


Ты на 10-ке розовой? =)
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МРАК » 09 янв 2009, 23:49

росгострах передали в Москву, с лета июля , сейчас там щитают сколько кому дать по смехотворному прайсу , много народу судитсь , ваще капейки выплачивают, росгострах любит клиентов только (КАСКО), а на осаго им наплевать . Ваще ненавижу росгострах .
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение ILuha » 10 янв 2009, 12:01

У знакомому (на 10-ке розовой) тоже насчитали смех на палочке. У тачки целая осталась только правая стророна, а все остальное побито и крышу увело. Насчитали всего около 50 тыс. =(
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение max2112 » 12 янв 2009, 21:43

Ну вот как обещал пишу как продвигается дело.
Спасибо Марату :)
Добрался я наконец то до юриста.
Готовятся документы для подачи в суд. Как рассказал юрист, на суде должен быть и виновник ДТП (без него, на сколько я понял, суд не состоится). Для подачи в суд надо заплатить пошлину, тоже должны взыскать с РГС. Суд по закону может рассматривать дела в течении 28 дней, но на практике суд назначается в первый же свободный день.
Но вот я так и не смог понять, если будет выигран суд в какой срок РГС должен выплатить денюжку(
Главное в этом деле довести его до конца!
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 13 янв 2009, 11:08

Срок указывается в решинии суда. Сколько юрист денюшки берет?
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение max2112 » 15 янв 2009, 14:53

Юрист берет примерно 5ру. Но это должно взыскаться с РГС.
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 15 янв 2009, 15:02

Ясно, спасибо. :yes:
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Обращения форумчан

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru