ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Объявления, связанные с жизнью форума.

Модератор: Natali

ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение каПСИкам хХх » 14 май 2011, 01:26

Обращаюсь к родителям несовершеннолетних детей! Объясните, пожалуйста, своим детям, что не стоит пересекать проезжую часть в неположенном месте. Сегодня лично сам чуть не стал виновником трагедии... Я просто заранее видел, что школьник пытается рвануть с места, поэтому сбросил скорость... В этом году сбито, я так думаю, достаточно детей и я не хочу, чтоб мой ребенок погиб под колёсами.... Водилы, смотрите внимательней; дети, следите за своими поступками... Всё очень серьёзно...
Аватар пользователя
каПСИкам хХх
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:11
На чем ездим: на бензине
Заслуженная репутация: -57

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Андрей Balance » 14 май 2011, 06:43

исправьте заголовок по правилам.

родителям действительно надо провести беседы. на днях прямо перед моей машиной вылетел мяч...хорошо что скорости не было и сманеврировал аккуратно.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Кавришка » 14 май 2011, 07:05

А я очень часто вижу такую картину,близкую к трагичной:останавливается автомобиль(автобус),двигающийся в крайнем правом ряду,на пешеходном переходе,для того,чтобы пропустить пешехода.Пешеход начинает движение,а по крайней левой полосе несётся какойнить дятел и не думает останавливаться.Самого чуть не сбили так.Думаю надо переходить пешеходный переход с палкой,к которой на конце красная тряпка примотана и высовывать её из-за пропускающего автомобиля на левую полосу.
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение paranoik » 14 май 2011, 07:22

Это зачастую не дятлы,а те кто первый раз столкнулся с такой ситуацией хоть и в автошколе об этом говорят,просто автобус идет с крейсерской скоростью очень медленно,водитель в тот самый момент со скорость порой в несколько раз большей движется,иногда сложно предугадать что там автобусу взбредет,поэтому надо быть всем на чеку,не только водителям но и пешеходам.Я сам когда перехожу дорогу в такой момент выглядываю на всякий случай на следующую полосу и только убедившись что все остановились иду,ведь так и надо делать,я поражаюсь пешеходам смертникам которым на все по :cens: ,раз пешеходный переход то можно идти,а у автомобиля может тормоза отказали.
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение WEST » 14 май 2011, 07:43

:heap: И бабули туда же, сегодня с утра ехал по Комсомольской, не доехал еще до светофора загорается зеленый. Ехал я с приличной скоростью, а ей по барабану, вышла на дорогу и пошла. Благо, что машин мало и было куда отвернуть и сбросить скорость :E Ей поди жить два дня осталась, а она старая меня под суд чуть не загнала. Уже не первый случай с бабульками такое. :bot: А если детей вижу, сразу скорость сбрасываю они не предсказуемые.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение paranoik » 14 май 2011, 07:51

бабуля хотела чтоб ты её похоронил :D ,а то не кому наверно
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Ewgen11 » 14 май 2011, 07:58

бабули хоть если вышли они ничего не слышат и не видят, но идут прямо, а ребенок выскочивший вообще может заметаться между полосами или обратно побежит - никуда не посмотрит, ты думаеш вроде нормально все успел оттормозится, а его другой водятел сбивает и соответственно калечит, так что как увидите пешехода независимо от наличия пешеходного перехода- не гоняйте, лучше сбавьте немного скорость чтобы успеть перед ним затормозить, ну а когда их после этого обматерите от них не убудет)) может даже не будут потом выскакивать)
Ewgen11
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:09
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 37

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение leopold » 14 май 2011, 08:18

А у меня сигналы волговские стоят, как-то двое парней лет по 14-16 дорогу переходят, один другому что-то объясняет и идёт боком. На меня не смотрит, на светофор тоже, типа на зелёный идёт. А на светофоре уже красный :tani: Я на сигнал нажал, он, бедолага, сантиметров на 50 подпрыгнул, и как ломанулся обратно на тротуар, и о друге забыл, и о том, что объяснял ему :ir: Штаны, наверно, испортил :ir:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение 4JLX » 14 май 2011, 08:25

приезжал в Киров, был реально в шоке от дорог и от пешеходов. Пешеходов видимо гаишники вообще воспитали так, что те ничего не боятся. Рожу кирпичом - и попер по переходу! Вообще не глядя по сторонам! а некоторые еще и с наушниками. Они, видимо, думают что машины мнгновенно умеют останавливаться.
Но особый высад это у жд вокзала, где они ползут гуськом и проехать, не нарушив, просто невозможно. :(
Плюс дебильная организация светофорного регулирования, когда зеленый для пешеходов горит столько же, сколько для машин. В этом случае пешеходы идут гуськом все время, пока горит зеленый. А поворачивающие направо авто стоят и ждут. В итоге за 30 секунд зеленого направо поворачивает одна-две машины. А если бы зеленый для пешеходов горел 10 сек, то остальные 20 сек - ехали бы машины.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Шибан » 14 май 2011, 09:07

leopold писал(а):А у меня сигналы волговские стоят, как-то двое парней лет по 14-16 дорогу переходят, один другому что-то объясняет и идёт боком. На меня не смотрит, на светофор тоже, типа на зелёный идёт. А на светофоре уже красный :tani: Я на сигнал нажал, он, бедолага, сантиметров на 50 подпрыгнул, и как ломанулся обратно на тротуар, и о друге забыл, и о том, что объяснял ему :ir: Штаны, наверно, испортил :ir:

:ir: :ir: :ir:
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Meekelis » 14 май 2011, 09:34

4JLX писал(а):приезжал в Киров, был реально в шоке от дорог и от пешеходов. Пешеходов видимо гаишники вообще воспитали так, что те ничего не боятся. Рожу кирпичом - и попер по переходу! Вообще не глядя по сторонам! а некоторые еще и с наушниками. Они, видимо, думают что машины мнгновенно умеют останавливаться.
.

Это вы еще в моём родном городе Лабытнанги не были. Там там натаскали водителей, что когда они видят пешехода подходящего к переходу тут же все останавливаются, в обоих направлениях. А пешеходы как шли по тротуару и не смотря ни куда сворачивают на переход и идут. я долго живу в Кирове но когда приезжаю туда то немного ох--ваю от их поведения.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение leopold » 14 май 2011, 09:44

Так там же, Серёг, у вас холодище! Если пешеход остановиться перед дорогой, считай замёрз! Больше уже не сможет дальше идти, а сейчас подумай, какие заторы из пешеходов перед пешеходными переходами будут! Пусть уж лучше так, да и голову в шубе-то не особо повернёшь :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Шибан » 14 май 2011, 20:05

Леня, ты жжошь :ir:
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение burton » 14 май 2011, 20:40

да, с пешеходами у нас беда :facepalm:
в Мокве, например если б все стали так медленно дорогу переходить, то там бы уж всех всех пешеходов бы посбивали. там переходят толпами раз в пять минут, примерно :D а не как у нас начинают туда сюда по одному в развалочку
Аватар пользователя
burton
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:04
Откуда: Киров
На чем ездим: на танке
Заслуженная репутация: 179

Re: ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение Ewgen11 » 14 май 2011, 21:12

вот когда они в развалочку как у себя дома идут, это сильно напрягает :E , хотя бы немного водителей уважали и булками побыстрей трясли :D
Ewgen11
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:09
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 37

След.

Вернуться в Обращения форумчан

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru