В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Пар

Городские новости

Модератор: Natali

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Ru » 02 апр 2015, 10:02

Ограниченный ресурс должен стоить дорого. В чем проблемма то? Ходите пешком и для здоровья полезно.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Zlayer » 02 апр 2015, 10:31

Stock писал(а):Народ, хорош ныть, признайтесь, что вам впадлу припарковаться на 50 метров дальше, чем обычно от своего подъезда, поэтому вы кидаете свои машины, где попало. У нас в городе проблема с парковкой только в радиусе одного квартала от Театральной площади - больше я нигде проблем не испытываю. Ну и не покупайте квартиры в муравейниках без парковок - не будет проблем. А то купят за дешево квартиру в одноподъездной 20этажной свечке, которую воткнули между домов и возмущаются. А где написано, что вам кто-то обязан парковку подарить? Покупайте гаражи, места на подземной парковке и не будет никаких проблем.
Давайте возьмем пример с Европы - там очень дорогая платная парковка - особенно у ТЦ и общественных мест - поэтому большинство ездит на общественном транспорте, велосипедах, пешком ходит - а у нас за хлебом на машине ездят, по 2-3 машины в семье и возмущаются, что им парковок мало.


А давайте без давайте.
1) Молодой паре купить дорогое жилье с громадной парковкой - не по карману.
2) В гей-ропе уровень зарплат и цен на имущество: квартиры, гаражи, платные парковки, не тот что в России.
3) У нас нет условий для езды на велосипеде, велосипедных дорожек и пр. ( Я имею автомобиль, но частенько езжу на велосипеде скажу, что задрало носить по 2 комплекта одежды на работу, дорога грязнущая, не прибранная, машины велосипеды всячески пытаются ущемить, пешеходы орут что, мы и им мешаем.
4) Общественный транспорт? Автор а ты попробуй в 21 (Во столько заканчивается моя работа зачастую) выехать на общественном транспорте из коминтерна?

Народ, в России никогда, ничего, не делалось и не будет делаться для народа, государству интересно лишь набить свой кошелёк, и никогда, нив коем случае, не сравнивайте Россию с Европой, а тем более, Киров.

P.S. не надо мне говорить что хотел бы зарабатывал больше и мог себе всё позволить. (Профессии всякие нужны, профессии всякие важны - не учили?), я же не виноват что в городе, на жизненно необходимых профессиях, так мало платят!
Аватар пользователя
Zlayer
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:54
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Carina FF
Заслуженная репутация: 33

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Stock » 02 апр 2015, 10:42

А с чем сравнивать с Африкой? Вроде сравнивают с успешными и стремятся к успеху??? Ты в Европе бывал, чтобы так рассуждать про уровень зарплат и цен? Я тебе скажу, что цены там на жилье космические и на парковки тоже и их зарплат не хватает, чтобы купить себе квартиру ДАЖЕ в ипотеку под 3-4% годовых - большая часть европейцев живут в жилье, арендованном у государства и платит за каждый чих - а вы хотите все нахаляву.
Что касаемо общественного транспорта - там он работает, как часы - не спорю, только люди платят за это из своего кармана, причем не мало - сравните стоимость проезда в России и Европе, ну и не рассказывайте мне про их зарплаты - сам могу рассказать.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Sergey2112 » 02 апр 2015, 10:46

Ru писал(а):Ограниченный ресурс должен стоить дорого.


Точно так. Кстати, люди принимающие решения по удобствам в городе проблем с парковкой не испытывают, поэтому им по-фиг на беды водителей. Так же как и многим водителям, которые забивают на правила и мораль и бросают свои авто где и как попало. А люди, которые правила очень стараются выполнять, находят выход-либо не едут туда, где нет мест, либо пройдут пешком, либо приедут на автобусе. Либо заплатят, посчитав это справедливым за свое же нарушение.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение юрик 277 » 02 апр 2015, 10:49

Вот Киров с Европой точно не надо сравнивать, мы очень приочень далеки от того города где принимают законы,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Stock » 02 апр 2015, 10:54

Вот вам свежий пример - приехал я в Сбербанк, тот что у Лебедя - парковок как обычно нет, а та сторона, где был магазин Мартини - везде знак - остановка запрещена - но я его не заметил, припарковался, подходит инспектор - тот который добрый известный дядя, который там всю жизнь дежурит - и вежливо объяснил мне, что тут парковаться нельзя и эвакуатор сегодня увез три машины, езжай говорит, ищи парковку, я поблагодарил и спокойно сделал круг вокруг квартала, нашел парковку на углу окт. проспекта и московской и спокойно пошел в банк пешком, подышал воздухом - нисколько не обломался. А машин под знаком стояло около 10 на тот момент и им было пофиг, что стоят под знаком остановка запрещена.

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
юрик 277 писал(а):Вот Киров с Европой точно не надо сравнивать, мы очень приочень далеки от того города где принимают законы,

Ты сильно удивишься, но мои друзья, живущие в Германии в городе, похожем на Киров по размерам - готовятся к переезду в Киров, со всеми его недостатками.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение XanD » 02 апр 2015, 10:59

Zlayer писал(а): Молодой паре купить дорогое жилье с громадной парковкой - не по карману.

ну что за бред.
купи в том же коминтерне - и дешево и на работу можно пешком ходить.
нет надо купить в центре, потом купить машину, ноя при этом про маленькую зарплату.

Zlayer писал(а): в России никогда, ничего, не делалось и не будет делаться для народа, государству интересно лишь набить свой кошелёк, и никогда, нив коем случае, не сравнивайте Россию с Европой, а тем более, Киров.

ты готов отдавать 70% своей зарплаты на налоги? нет? готов платить 4000евро за ОСАГО? тогда к чему сравнение с европой?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение XanD » 02 апр 2015, 11:00

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
юрик 277 писал(а):очень приочень далеки от того города где принимают законы

ты живешь так далеко от от перекрестка воровского-к.маркса?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Sergey2112 » 02 апр 2015, 11:03

XanD писал(а):ты готов отдавать 70% своей зарплаты на налоги? нет? готов платить 4000евро за ОСАГО? тогда к чему сравнение с европой?


Ну вот неужели там все бедствуют и ревут от непосильной жизни? Неужели все так страшно там?
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Zlayer » 02 апр 2015, 11:04

Stock писал(а):А с чем сравнивать с Африкой? Вроде сравнивают с успешными и стремятся к успеху??? Ты в Европе бывал, чтобы так рассуждать про уровень зарплат и цен? Я тебе скажу, что цены там на жилье космические и на парковки тоже и их зарплат не хватает, чтобы купить себе квартиру ДАЖЕ в ипотеку под 3-4% годовых - большая часть европейцев живут в жилье, арендованном у государства и платит за каждый чих - а вы хотите все нахаляву.
Что касаемо общественного транспорта - там он работает, как часы - не спорю, только люди платят за это из своего кармана, причем не мало - сравните стоимость проезда в России и Европе, ну и не рассказывайте мне про их зарплаты - сам могу рассказать.

Не мы должны стремиться создать условия, как в европе а государство.
Я родился в Германии, в городе Магдебург, и могу с уверенностью заявить, что однушку, хорошую, в центре магдебурга, с хорошей парковкой, можно смело приобрести за 16 тыс евро. Где тут космические цены? Цены на жильё до скачка курса евро и доллара были дешевле чем у нас, сейчас примерно сравнялись. При этом уровень зарплат в разы больше, чем в той же Москве, социальная помощь гораздо развита, чем в России (К сведению в 16 лет, подростки в германии обычно живут не с родителями). Если в европе чтобы купить машину среднего класса даже если взять BMW X5 (хотя там от такого уже избавляются, ведь это уже старьё) не нужно кредита, достаточно месяца 2-4 покопить денег, при этом живя обычной жизнью (не отказывая себе). А что нам дало государство? Бесплатную медицину? (да ладно?!), низкий подоходный налог? (ну да что брать с коппеек которые мы получаем?), Социальные гарантии? (Какие?! инвалидам по 200 рублей в месяц на проживание?) Ничего. Меняться надо с головы а не с хвоста. А куда проще повысить цены на всё и понизить цену на водку, пьяные но довольные же, а то что народ в основном от проблем и спиваеться не наша забота?
Аватар пользователя
Zlayer
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:54
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Carina FF
Заслуженная репутация: 33

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение юрик 277 » 02 апр 2015, 11:06

Могу сказать что знакомые уехали в Германию и обратно не собираются, Я живу за 1000 км от Москвы, где другая жизнь и уровень доходов, сравни для доходов Москвича штраф 500 р и для Кировчанина, думаю разнича значительная для семейного бюджета, ,
Последний раз редактировалось юрик 277 02 апр 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Polo » 02 апр 2015, 11:06

Stock писал(а):Видел такие ситуации много раз - жители существующих домов ставили шлагбаумы

Это удобно в арках или в местах с естественными препятствиями (деревья, столбы). Что мешает объехать шлагбаум по газону, тротуару.
Да и суть не шлагбаумах, а в усложенении жизни жителей города посредством точечной застройки.



Бедные-бедные европейцы, все хотят в Россию, но злой Пу их не пускает. А русские, кто побогаче, едут в разные там Англии, Франции.
Последний раз редактировалось Polo 02 апр 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Zlayer » 02 апр 2015, 11:09

XanD писал(а):ну что за бред.
купи в том же коминтерне - и дешево и на работу можно пешком ходить.
нет надо купить в центре, потом купить машину, ноя при этом про маленькую зарплату.

Ну Филейка далеко не центр, а машину поставить негде.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
ЗЫ Я бы с превеликой радостью свалил бы, за рубеж. Вот только кому я там нужен?
Аватар пользователя
Zlayer
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:54
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Carina FF
Заслуженная репутация: 33

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Ru » 02 апр 2015, 11:10

По постам многие тут в мечтах живут. Че фантазировать о том, что изменить практически невозможно. Парковок нет и дополнительных не будет. Принять как данность. А че с этим делать - можно подумать. Парковки должны быть платные и дорогие. В этом смысле сранивать нас с европой вполне возможно, почему нет?

В городах больших и малых там практически нет парковок бесплатных. На платных на улицах машина в общем случаее не может стоят больше чем 2 часа подряд днем. Стоит это 1-2 евро в час. Подземные парковки от 5 евро в час в больших городах.

При этом я считаю это дешево, потому что платную свободную парковку найти не просто.

А теперь ответим на вопрос, сколько из нас откажется от поездки на машине на работу, если парковка в городе будет стоить допустим 100 руб. час. Появятся ли подземные паркинги в городе, если реально за парковку придется платить? Будет ли это спосбствовать решению проблем с парковкой? Появится ли дополнительный ряд для проезда по улице?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: В Кирове для выявления нарушений ПДД будут использовать «Паркон»

Сообщение Invaluable » 02 апр 2015, 11:12

Sergey2112 писал(а):Ну вот неужели там все бедствуют и ревут от непосильной жизни? Неужели все так страшно там?


не в стране дело, кто здесь херово жил, в Германии шикарней не заживет и наоборот.

как правило тяжко живется тем, кто вечно от кого-то (ну, от государства в частности) что-то ждут, постоянно.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru