Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение suhoi » 17 янв 2016, 09:00

LonePerson писал(а):Впервые вчера увидел наряд дпс в Порошино за больше чем год, езжу тут каждый день. Единственный день, когда там дежурили это 1 сентября. Сегодня в Новоталице попались на одной из улиц.

Добавлено after 7 minutes 52 seconds:
[quote="Ст.Мичман"А встать по середине поселка спецвзводу и тормозить всех подряд,это нормально? И не важно,нарушил,не нарушил,торопишься или нет ..хочу и все тут.

. Если у тебя все доки в порядке, сам не бухой чего бояться то и переживать. Показал доки, поболтали пожелали удачи и поехал дальше, там работают такие же люди, которым приходится работать и в мороз и в дождь и общаться с кучей людей, среди которых много неадекватов к тому же.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 31 декабря по 3 января из машины не вылазил.(Оричевский район=Киров).В районе...вообще никакие ездят.По канавам полдесятка встретил,еще столько же следов,уже вытащенных.И не одного гаишника.
Я за то чтобы тормозили хоть всех подряд.НО!!!!!! НАПИШИТЕ в ПДД--инспектор можзет остановить где попало,кого попало,без обьяснений причин.
И все,вопросов не будет.Но есть приказ 185......Они его нарушают...чем мы хуже? :)

На темной дороге тоже вопрос-----Запрещается в темное время суток останавливать транспортные средства для проверки на неосвещенных участках дорог и улиц одиночным нарядом и на автомобилях без специальной окраски, за исключения случаев проведения специальных операций. Если Вас останавливают с нарушением этих правил, и есть основания считать, что это не работник милиции, Вы можете не выполнять требования об остановке, но необходимо сразу же сообщить (зафиксировав письменно) об этом случае на ближайшем посту ГИБДД или отдела милиции.
Я задал вопрос менту--вы же нарушаете,в лесу,ночью не имеете права тормозить.
Он ответил,-и что теперь? Ночью никого не трогать? если у нас везде лес?
И он прав.......Но ОН НАРУШАЕТ ЗАКОН.........
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение ЙОШЬ » 17 янв 2016, 09:56

Да уж заголовок порадовал.
А чё не такой?
Атас! Мусора по беспределу весёлых фраеров принимать будут))))
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Alex110 » 17 янв 2016, 12:24

Когда-то это было в порядке вещей и никто пальцы не гнул :st_ruskiy: .
Последний раз редактировалось Марат 09 мар 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Sergey2112 » 17 янв 2016, 12:44

Alex110 писал(а):Когда-то это было в порядке вещей и никто пальцы не гнул


Сейчас это в порядке вещей
Последний раз редактировалось Марат 09 мар 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Wilde » 17 янв 2016, 22:05

suhoi
как правило, если тормозят всех подряд - то проверяют на алкашку. мне в таких случаях при остановке всегда говорят: должность, имя, спецоперация такая-то. иногда просто заглядывают в салон и отпускают, иногда просят доки. должен быть приказ относительно спецоперации, об этом обычно известно заранее. Выходит так, что ничего они не нарушают.
Я к таким проверкам отношусь положительно - меньше синих за рулем.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Dalex2003 » 17 янв 2016, 22:59

Wilde писал(а):Я к таким проверкам отношусь положительно - меньше синих за рулем.

Вроде бы да, и я согласен с этим. Однако - это нарушение закона. Как можно объяснить нарушение закона теми, кто этот закон защищает???
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Alex110 » 18 янв 2016, 08:40

Dalex2003, что нарушено, который Закон, у нас их туева хуча - пункт, статья, абзац, параграф? Прежде чем говорить о нарушении Закона, неплохо-бы ознакомиться с действующими нормативными актами, регламентирующими деятельность ГИБДД.
Одна из причин остановки транспортного средства (п.63 приказ МВД №185): - "проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;"
Вот собственно сам приказ, может кому интересно http://pddrussia.ru/prikaz_185/#15 :st_ruskiy:
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение suhoi » 18 янв 2016, 09:12

Alex110 писал(а):Dalex2003, что нарушено, который Закон, у нас их туева хуча - пункт, статья, абзац, параграф? Прежде чем говорить о нарушении Закона, неплохо-бы ознакомиться с действующими нормативными актами, регламентирующими деятельность ГИБДД.
Одна из причин остановки транспортного средства (п.63 приказ МВД №185): - "проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел......"
Вот собственно сам приказ, может кому интересно http://pddrussia.ru/prikaz_185/#15 :st_ruskiy:

Пункт 63--проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Ночью в лесу на белом уазике-это стационарный пост ДПС?????

Пример-
Подходит к машине-Документы!
-(подаю)
-Вино пил?
-Поехали в больницу проверим
-Ты что грубишь?Техосмотр пройден?
и тд,я уже рассказывал.......
И после этого я должен "Уважительно относится к органам МВД"
И не надо мне сейчас втирать что это единичный случай.....Просто откройте Ютуб.......
Что самое показательное-не одного не уволили не наказали........

Еще раз повторюсь.Я лучше лишний раз остановдюсь по приказу ГАИ,документы покажу,чем получить в лобешник моей машины ,машину обкуренного,пьяного в дымину дурака.
Мне не нравится,что с нас требуцют НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО соблюдения закона.Чего мы не наблюдаем со стороны контролирующих этот закон
-

Кстати.Вчера ездил в Киров.Трасса Стрижи,Киров-Старый мост-стрижи----------Ни одного патруля.......
Последний раз редактировалось suhoi 18 янв 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Stock » 18 янв 2016, 09:19

leopold писал(а):Открываю дверь, он злой ко мне идёт, а я ему:
"-ЧЁ?!
-Да вы, кировские, совсем ох..ли!!!

Знакомая фраза - мне так в Татарстане говорили, в районе Кукмора)))) Так у них тогда в машине даже кассовый аппарат стоял, как за мобильный платить, внутрь себя деньги принимал - я и сказал - чего за лохотрон :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение suhoi » 18 янв 2016, 09:21

Приказ 185 пункт 75
75. Транспортное средство с включенными специальными световыми и (или) звуковыми сигналами может быть остановлено в случаях:

наличия данных о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения или преступления, использовании транспортного средства в противоправных целях;

Показательный пример вчера по всем СМИ ----как скорая перед кортежем стояла
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение ИДПС » 18 янв 2016, 12:01

Alex110 писал(а):"проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;"

Почему это должно затрагивать интересы законопослушных граждан? если есть подозрения то почему они себя не проверяют тогда??? у нас(гражданских) что на лбу написано что склонен к преступлениям? их там тоже на взятках ловят и т.д. и пособничесвте преступникам.
так что на мой взгляд все эти спец мероприятия должны касаться именно тех граждан по которым есть признаки соответсвия ориентировкам на ту или инную личность ,атвомобиль. а не с поподряд. всех термошить.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Dalex2003 » 18 янв 2016, 13:17

Alex110 писал(а):Dalex2003, что нарушено, который Закон, у нас их туева хуча - пункт, статья, абзац, параграф? Прежде чем говорить о нарушении Закона, неплохо-бы ознакомиться с действующими нормативными актами, регламентирующими деятельность ГИБДД.
Одна из причин остановки транспортного средства (п.63 приказ МВД №185): - "проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;"
Вот собственно сам приказ, может кому интересно http://pddrussia.ru/prikaz_185/#15 :st_ruskiy:

Этот административный регламент мне знаком чуть не десяток лет.В наставлениях о работе дпс п.13.7 четко сказано,что ЗАПРЕЩАЕТСЯ останавливать тс без необходимости.В п.18.2. сказано,что при обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.
Так вот,меня хоть и не часто,но останавливали в городе - при этом инспектора даже фамилию свою невнятно произносят,не говоря уж о причинах остановки.А вот если спросить инспектора о причине безпричинной остановки,то тут ему на выручку как раз и приходит этот пункт регламента,хотя в действительности никаких спецмероприятий нет и в помине.Можно,конечно,сделать потом запрос о проведении этих вымышленных мероприятий и просить наказать инспектора за безпричинную остановку,но кому это надо?
Так что этот пункт правил лишь прикрывает незаконные действия инспектора,а не разрешает ему беспричинно останавливать.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение ИДПС » 18 янв 2016, 13:25

дальше бывает хуже.
спросишь его а какова причина говорит к примеру спецмероприятие такое то... звонишь в дежурку спрашиваешь если какие либо мероприятия проводящиеся сегодня в кирове. дежурный начинает спрашивать для чего вам это знать или вовсе незнает весь перечень их...
далее инспектор начинает прикапываться к т.с. мол вот причина . на лобовом стекле установлены доп. предметы ухудшающие обзорность с места водителя...или нету задних брызговиков..или внесены изменения в конструкцию т.с. в виде световых огней(ходовых) несоответствующее доп. обородувание заводом изготовителем т.с. и тут уже причин находиться масса не соответ . первой причине.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение Alex110 » 18 янв 2016, 16:58

Надоело эту тему мусолить. Вы читаете документы видимо по-диагонали, а цитируете вообще выборочно: "В наставлениях о работе дпс п.13.7 четко сказано,что ЗАПРЕЩАЕТСЯ останавливать тс без необходимости." А предыдущий абзац упоминаемого вами Наставления гласит: "В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз."

Добавлено after 1 hour 4 minutes 37 seconds:
suhoi писал(а):Показательный пример вчера по всем СМИ ----как скорая перед кортежем стояла

Предварительная информация по поводу "вчерашнего примера" http://www.rbc.ru/politics/18/01/2016/5 ... 2270cc640e http://ria.ru/society/20160118/1361415882.html
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Атас! Кировская ГИБДД выходит на охоту

Сообщение ИДПС » 18 янв 2016, 17:01

ок. согласен но почему останавливают ВЫБОРОЧНО ??? такой подход к спец мероприятию??. и не надо говоритиь что инспектор не может всех остановить . помню в 2009 на советском тракте проводили спец мероприятие. так какждого останавливали и просили открыть багажнгик и без протокола досмотра т.с. пробки были.
то есть все эти спец мероприятия как бы просто прыкрытие чтобы 13.7 не работало. а не реально действующий механизм по укращению преступности.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru