В Кирове около 50 должников лишили водительских прав

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове около 50 должников лишили водительских прав

Сообщение Natali » 21 янв 2016, 20:41


На днях судебные приставы лишили 48 кировчан прав управления авто из-за имеющихся у них долгов.

Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником требований исполнительного документа в срок без уважительных причин выносится временное ограничение на пользованием авто.

Перед  его вынесением судебные приставы предупреждают о такой мере на приеме или в ходе выездов. Но 48 кировчан проигнорировали эти предупреждения и в результате на время были лишены водительского удостоверения. Большинство этих граждан злостные неплательщики алиментов. Уже известно, что многие из них после этого свои долги погасили.

Кстати, если гражданин, лишенный временно управлять авто, все же сядет за руль, то ему грозит административная ответственность - до 50 часов обязательных работ или лишение прав на срок до 1 года.

В Службе судебных приставов отметили, что многие должники, получившие предупреждение о лишении управлять авто, сразу «бегут» на прием в назначенный день и оплачивают весь долг полностью. Так произошло с гражданином С.: он получил предупреждение, пришел на прием к приставам и оплатил около 120 тыс. рублей - задолженность по уплате денежных средств на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Для сравнения в Тульской области судебные приставы приостановили действие водительских прав у 150 граждан, еще более 5 тыс. жителей на грани лишения. В Воронежской области временно лишили 16 должников из-за долгов по алиментам, в Бурятии - 18 граждан.

Источник: newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru