Россия может запретить въезд всех видов транспорта с Украины

Городские новости

Модератор: Natali

Россия может запретить въезд всех видов транспорта с Украины

Сообщение Natali » 16 фев 2016, 10:14


Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал рассмотреть возможность введения полного запрета на движение по территории России всех видов транспорта с Украины.

На совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев назвал безобразием действия Украины, блокирующей движение российских большегрузов, сообщает ТАСС.11 февраля украинские радикалы в Закарпатской области, а затем еще в девяти регионах объявили бессрочную акцию по блокированию транзита российских фур. Кабмин Украины заявил об официальной приостановке транзита большегрузов из России.

Медведев указал на возможность полного запрета на движение по территории России всех видов транспорта с Украины. «Если украинские власти не способны навести у себя порядок, то мы вынуждены будем на это соответствующим образом реагировать», - заявил он.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:
«Любое ограничение, безусловно, повлияет на отношения между странами, на экономику России и Украины. Это не самое лучшее решение, но не реагировать на противоправные действия нельзя. Это вынужденная мера, она является ответной на действия Украины в отношении российских перевозчиков. Не мы были инициатором запрета движения транспорта».


Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Отношения между странами по воле киевских властей уже зашли в далеко недружественные. Любые попытки ограничения перемещения товара между странами противоречит международным нормам. В таком случае необходимо принимать шаги, чтобы украинские власти одумались, навели порядок в своей стране. Если они не понимают предупреждений, то необходимо использовать любые доступные способы, что необходимые россиянам товары ввозились в страну».


Источник: newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru